Карта "WebMoney-Открытие"

12
M
На сайте с 18.03.2014
Offline
10
#11
retro2:
Информация из каких источников?

С форума адсенса, от их работников

Сейчас тестится эта система в России, в некоторых местах Казахстана и Украины уже работает эта фишка.

---------- Добавлено 27.04.2014 в 23:27 ----------

Тут где-то есть

https://productforums.google.com/forum/?utm_medium=email&utm_source=footer#!categories/adsense-ru/%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

R2
На сайте с 03.02.2012
Offline
19
#12
Mangiacapra:
С форума адсенса, от их работников

Сейчас тестится эта система в России, в некоторых местах Казахстана и Украины уже работает эта фишка.

Благодарю. Значит, скоро и правда станет получше)

M
На сайте с 18.03.2014
Offline
10
#13

А что по поводу этого, можете подсказать?

Mangiacapra:

какую максимальную сумму можно перевести с рапидыонлайн на карту? И берёт ли Сбербанк тоже комиссию с этого перевода на карту?

з.ы. Я ща думаю кошелёк рапиды опустошить и остановить платежи в адсенсе, пока не завезут перевод на карты.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#14

Mangiacapra, не рекомендую эту карту для примитивной обналички, типа перевел на карту и тут же снял все подчистую и так каждую неделю. Пришлют из банка письмо с просьбой объяснить происхождение средств, из СБ банка, но так и до налоговой недалеко. Платите с карты по безналу везде где только можно, часто и по многу, квартплата, электричество, телефон, интернет, еда, хостинг, домены и тд :), это откладывает момент получения письма.

...
M
На сайте с 18.03.2014
Offline
10
#15

У меня есть объяснение происхождения этих средств)

Ну а как ещё налик снимать тогда?) Что посоветуете?)

---------- Добавлено 27.04.2014 в 23:45 ----------

Как другие делают, например обзорщики ютубовские. Я реально в этой теме всего несколько месяцев, не очень пока разобрался со всем)

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#16

научите нас тоже вашей отмазке! :) по моим данным только авторский гонорар за произведение типа картины или книги прокатывает в налоговой как перевод от зарубежной фирмы на счет физика.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#17

Mangiacapra, раньше у Рапиды были бескомиссионные направления.

После разрешения с 17 апреля даже неидентифицированным пополнять баланс с карт, да ещё и бесплатно, понадобилось компенсировать затраты на приём таких пополнений (кому они вообще там нафиг нужны?😡), поэтому 0%-ные варианты исчезли, а на остальное комиссии добавили/приподняли.

У Яндекс.Денег, например, тоже куча вариантов пополнения за 0%, но затраты вшиты в ~3% вывод.🤪 В убыток себе никто не работает...

retro2:
Моментально, это сколько времени в вашем понимании? Хотелось бы уточнить) А то у меня и на визу - довольно долго

В моём понимании это увеличение баланса карты, которое происходит в течение срока от нескольких секунд до пары минут.

Но это не совсем про Рапиду, не знаю, как скоро она отправляет заказанные переводы, но вот по карточным переводам в рамках платёжных систем (MoneySend у MasterCard и Visa Money Transfer - оно же "Платежи и переводы Виза", оно же Visa Personal Payments - меняет названия как перчатки🙅) на опыте, например, с Tinkoff Wallet, который отправляет сразу, со Сбером дело обстоит именно так. В качестве пруфа могу дать ссылку на табличку.

По карточному счёту же (у Сбера это значит "просмотр выписки") операция проходит-появляется чуть позже, у Визы обычно на следующий рабочий день, с Мастером дольше.

Отображение средств только на балансе грозит попаданием на овердрафт (технический или же простой, если такой предусмотрен тарифом), в упомянутой табличке для Связного Банка очень показательный комментарий, но я на него в Сбере ни разу не налетал, может потому что если сразу и тратил средства, то не в виде обналички в банкомате, а в сети или реальных магазинах. Объяснение такому явлению есть: подтверждения по оплатам/покупкам приходили в банк позже подтверждения поступления средств, поэтому ситуации с отсутствием собственных средств на счёте как бы и не возникало.

Если сразу бросаться к банкомату, то, наверное, даже у Сбера можно влететь. Хотя в прошлом году обещали какие-то поблажки по этой части: "Мы знаем об этой проблеме и сейчас идет активная работа по переводу всех карточных счетов на новую платформу, которая полностью исключает возникновение этой ошибки".

Короче, с крупными суммами при таких переводах "а-ля манисенд" (только с указанием номера карты) лучше даже быстро появившимся на балансе денежкам не радоваться, а стараться дожидаться их проведения по счёту карты, появлению в выписке. Хотя в некоторых случаях можно рискнуть, ради выяснения механизмов своего банка, но рисковать лучше на мелочёвке

~
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий