Давайте зададим главный вопрос темы по другому...

V
На сайте с 21.08.2008
Offline
44
1433

А давайте зададим главный вопрос темы (работает ли прогон по каталогам) по другому...

Чем и кому выгодны мнения, что прогон по каталогам не может нанести вред и что они приносят seo-счастье - понятно.

А во какой ест интерес у активных противников прогона?

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#1

Тут на форуме прогон по каталогам это основной бизнес.

Сам прогонял несколько раз бесплатно и немного платно своими силами.

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#2
Тут на форуме прогон по каталогам это основной бизнес.

А-ха-ха. Ну да, конечно. :)

Максим
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Гугл не редко после массовых прогонов шлет письма счастья о плохих ссылках и санкциях наложенных вручную.

Яндекс большинство каталогов давно перебанил, а тех кого еще не перебанил - перебанит в ближайшее время или же вес ссылок с таких каталогов обнулен.

В общем от прогонов таких больше вреда чем пользы. Я уже даже дорвеи не гоняю по каталогам.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#4
foxi:
Гугл не редко после массовых прогонов шлет письма счастья о плохих ссылках и санкциях наложенных вручную.
Яндекс большинство каталогов давно перебанил, а тех кого еще не перебанил - перебанит в ближайшее время или же вес ссылок с таких каталогов обнулен.
В общем от прогонов таких больше вреда чем пользы. Я уже даже дорвеи не гоняю по каталогам.

А я по-прежнему использую ссылки из каталогов. Только делать это нужно с умом, без массовых прогонов. У меня есть несколько "контрольных" сайтов, по которым в плане продвижения давно ничего не делается. Они продвинуты несколько лет назад только каталожными ссылками и оптимизацией контента. До сих подряд держатся в десятке по своим запросам.

Выстраиваю системы и структуры, складываю маркетинговые паззлы. Провожу челлендж #МаркетингБезБюджета и учу делать свои продажи онлайн без затрат.
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#5
aza:
А я по-прежнему использую ссылки из каталогов. Только делать это нужно с умом, без массовых прогонов. У меня есть несколько "контрольных" сайтов, по которым в плане продвижения давно ничего не делается. Они продвинуты несколько лет назад только каталожными ссылками и оптимизацией контента. До сих подряд держатся в десятке по своим запросам.

Ключевую фразу выделил.

V
На сайте с 11.09.2013
Offline
9
#6
aza:
А я по-прежнему использую ссылки из каталогов. Только делать это нужно с умом, без массовых прогонов. У меня есть несколько "контрольных" сайтов, по которым в плане продвижения давно ничего не делается. Они продвинуты несколько лет назад только каталожными ссылками и оптимизацией контента. До сих подряд держатся в десятке по своим запросам.
The_Curious:
Ключевую фразу выделил.

Думаю надо выделить это

aza
На сайте с 31.03.2006
Offline
117
aza
#7
The_Curious:
Ключевую фразу выделил.

Что в этой фразе ключевого? Сейчас я использую те же самые каталоги. Если вы имеете ввиду параметр возраста ссылок или что-то такое, что он явно меньше нескольких лет. В среднем ссылка начинает отдавать полный вес в промежутке от 3 до 6 месяцев. Это по моим наблюдениям. У других может как-то иначе происходит, я не знаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий