.com домен для ИМ'а в России (Регион)?

123
T
На сайте с 18.03.2014
Offline
4
#11
Подавляющее большинство из незнающих что такое доменная зона, даже не зная смысла и сути, считает "точка ру" значит Россия.

На мой взгляд, типичный стереотип. Если человек из Яндекса или Майла перейдет к вам в ИМ, он на домен даже внимания не обратит, и доступность контактных данных на видном месте полностью в понятной форме смогут объяснить посетителю чей это сайт и для чего он создан, так что я бы не стал так критично оценивать этот момент, а в большей степени уделил внимание юзабилити. ИМХО

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#12

Мое глубокое ИМХО - домен должен быть в зоне .ru

Серьезно аргументировать не могу, но есть у меня подозрение, что некоторая часть слабо, но разбирающихся в Интернете пользователей, считает, что домены в зоне .com - это зарубежные компании.

Грубо говоря

philips.com - это значит, "там", а philips.ru - это "здесь".

Соответственно, доверие к тем, кто "там", ниже.

T
На сайте с 18.03.2014
Offline
4
#13
Мое глубокое ИМХО - домен должен быть в зоне .ru

Вот ответьте для себя на один простой вопрос - когда потенциальный посетитель обращает внимание на доменное имя до захода на сайт из поисковика или после?

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#14

ключевое слово - доверие.

доверие к .ru в большинстве случаев у аудитории выше

продолжающееся вымывание всей противозаконной грязи из зоны, бывшая паспортизация как один из примеров, дальнейшее регулирование - и дальше будут повышать доверие, оплато-лояльность клиентов...

IT
На сайте с 05.04.2014
Offline
7
#15
zyubr:
ключевое слово - доверие.

доверие к .ru в большинстве случаев у аудитории выше

продолжающееся вымывание всей противозаконной грязи из зоны, бывшая паспортизация как один из примеров, дальнейшее регулирование - и дальше будут повышать доверие, оплато-лояльность клиентов...

Согласен. Также склоняюсь к этой точке зрения.

Аудитория у нас очень дремучая и "напугать" можно абсолютно всем, что непонятно для простой домохозяйки.

---------- Добавлено 21.04.2014 в 21:44 ----------

topicmom:
Вот ответьте для себя на один простой вопрос - когда потенциальный посетитель обращает внимание на доменное имя до захода на сайт из поисковика или после?

Всегда.

И до захода и после, и в момент принятия решения о покупке.

Всё играет роль. Это вам подтвердит любой арбитражник ;-).

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#16

topicmom, я же сказал, ИМХО!!! Вы можете формировать свои убеждения согласно своим представлениям, я не спорю. У меня нет серьезных аргументов.

Я, как потенциальный пользователь, обращаю. И считаю, что в большинстве случаев для меня (если я покупатель) интереснее домен .ru Но я не стандартный пользователь... У меня много разных шаблонов предпочтений в разных ситуациях поиска :)

IT
На сайте с 05.04.2014
Offline
7
#17
Arsenij:
topicmom, я же сказал, ИМХО!!! Вы можете формировать свои убеждения согласно своим представлениям, я не спорю. У меня нет серьезных аргументов.

Я, как потенциальный пользователь, обращаю. И считаю, что в большинстве случаев для меня (если я покупатель) интереснее домен .ru Но я не стандартный пользователь... У меня много разных шаблонов предпочтений в разных ситуациях поиска :)

И при этом у вас дата регистрации на форуме вебмастеров с 2008 года.

А представьте себе домохозяйку или домохозяйна для которого слово "вебмастер" это, скорее всего, ругательство. ;-).

R3
На сайте с 16.08.2011
Offline
52
#18

не скажу за всех, но мне глубоко по барабану в ру, ком, или ъъъ находится домен.

мало того, мне пофик какое доменное имя у сайта.

Я ищу товар. Я его нашел. Он меня устраивает.

Ох бля.... зона КОМ, теперь точно не куплю. Останусь без хлеба, но в зоне КОМ не куплю. Уф... хорошо вовремя заметил.

Я работал с пользователями, которые вообще в инете не бум-бум и с теми кто немного бум-бум. Спрашивают где купить телефон?

Я говорю, ну сначала на маркете чтоли поищите, посравнивайте если не знаете что купить.

Говорят: а где это?

Ну откройте браузер.....

Это буковка Е?

Ну пусть будет Е, раз другого нет.

А где Яндекс? (вот яндекс все знают))))))

Поверьте никто не смотрит как называется сайт, какой адрес у страницы, какая вложенность, есть ЧПУ или нет, в какой он зоне.

Смотрят продвинутые, когда ищут конкретно БРЕНД, ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, или что то КОНКРЕТНОЕ.

T
На сайте с 18.03.2014
Offline
4
#19
topicmom, я же сказал, ИМХО!!! Вы можете формировать свои убеждения согласно своим представлениям, я не спорю. У меня нет серьезных аргументов.

ок вопросов нет, просто задал вопрос, я тоже пишу исключительно свое мнение

roman3211, соглашусь, по некоторым пунктам

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#20
ImToGo:
А представьте себе домохозяйку или домохозяйна для которого слово "вебмастер" это, скорее всего, ругательство. ;-).

А Вы читаете то, что я написал? :) Цитирую себя же - "есть у меня подозрение, что некоторая часть слабо, но разбирающихся в Интернете пользователей, считает, что домены в зоне .com - это зарубежные компании."

Я ни о ком больше не говорил. И о себе сказал, как о человеке, который НЕ представляет среза аудитории.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий