В выдаче и на сайте 2 разные страницы

12
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#11

ладно, будем думать, но учить алгоритмы работать правильно - это да, может вылиться себе дороже ))

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
L
На сайте с 20.02.2014
Offline
37
#12

Если вы про разную выдачу по запросам "торт с клубникой site:site-name.ru" и просто "торт с клубникой", то у меня то же самое и в Гугле, и в Яндексе.

Особенно весело, если у вас не просто десяток страниц сайта по этой теме, а весь сайт целиком тематический о клубничных тортах. Тут вообще любая страница вылезти может, а не та, которая под это дело затачивалась. :) Забавнее всего в Яндексе - там выдача по этим запросам в каждом регионе своя :)

Менее релевантная страница (где в заголовке нет всех ключевых слов, например заголовок типа"о использовании клубники в кулинарии") обгоняет в выдаче более релевантные (с заголовками типа "Разные торты с клубникой", "торт с клубникой и взбитыми сливками", "торт с клубникой и миндальными орешками")

Чем это вызвано?

Я считаю, что виноват поведенческий фактор. Судя по всему, статья "о использовании клубники в кулинарии" нравится пользователям - её читают водя мышкой по строчкам (вебвизор это показывает), проматывают длинную страницу до конца (карта скролинга), её копируют целиком всю или некоторые абзацы, люди сами обмениваются ссылками на неё в контакте.

Что делать?

Остаётся только сделать перелиньковку. Повлиять на выбор релевантной страницы мне не удается

Но почему у Яндекса по запросу "торт с клубникой" в разных регионах выдается разная страница одного сайта?

Яндекс, учитывает поведенческий факторы для разных регионов отдельно?

Но почему у Яндекса по запросу "торт с клубникой site:www.site-name.ru" в разных регионах выдача разная? 😕

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий