Просел доход на адсенс

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#441
Zorgy13:
Какая тематика?

Я в среднем "по больнице". Но к примеру:

Финансы: Август - 6.3 за 1000. Апрель - 9.1

Сайт про товары: Август - 5.23, Апрель - 11.1

Сайт чисто информационного характера "все про все". Август - 3.8, Апрель - 4.7 (тематика для контекста фиговая).

Лучше всех сейчас сайт про один регион - 9.7 за 1000 в среднем, но траф там пока маленький, в районе 100-120 человек.

КТР собственно на всех стал хуже раза в 1.5-2, но это сто пудово из-за отсутствия реклов. Ну вот сайт про финансы и бизнес - человек читает обзор оборудования для производства чего-то, так на кой ему кликать по рекламе AdWords.

P.S. Средняя цена клика осталась неизменной - 0.26

[Удален]
#442

С 250 посетителей - 3 клика, это нормально нет?

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#443
stanly88:
С 250 посетителей - 3 клика, это нормально нет?

CTR 1,2 это весьма неплохо.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
[Удален]
#444

Alex2Fast, Благодарю, учитывая, что один клик 2 цента, а другой 8 то, все же наверное плохо. Но судя по теме, то сейчас похоже у многих дело плоховато обстоит.

FD
На сайте с 07.10.2005
Offline
69
FXD
#445
stanly88:
Alex2Fast, Благодарю, учитывая, что один клик 2 цента, а другой 8 то, все же наверное плохо. Но судя по теме, то сейчас похоже у многих дело плоховато обстоит.

Смысл размещать адсенс теряется. Только место занимают.

[Удален]
#446
FXD:
Смысл размещать адсенс теряется. Только место занимают.

Да лучше пусть адсенс стоит, чем тизерки. Вчера тизерки снял поставил адсенс, пока что разница существенная по сравнению с тизерками.

BM
На сайте с 08.03.2013
Offline
57
#447

Доход просел на 3 сайтах из 5. Тематика недвижка. Ничего не менялось. Трафик вырос на несколько процентов. Что делать не знаю. Думаю создавать ещё новые сайты, чтобы балансировать. а так это вообще какой-то ппц.

Пацаны вааще ребята из Google просто делают нашу жизнь мега сладкой ((( Сладкой в ковычках! ЧОТКО

AndersonBy
На сайте с 22.12.2011
Offline
55
#448

Да тоже самое цена клика упала с 0.15 до 0.07 обидно, с 10к имею 30-40 кликов максимум..

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#449

Вообще, как по мне, падение доходов связанно с отменой ЦОПов в Директе. Люди перешли на Адсенс, вот и результат. По моей стате с июля провал и пошел. Так что думаю не стоит ждать возврата... и это плохо, придется компенсировать другими способами, что на пользу сайту не пойдет..

edka
На сайте с 17.01.2010
Offline
208
#450
unspace:
Вообще, как по мне, падение доходов связанно с отменой ЦОПов в Директе. Люди перешли на Адсенс, вот и результат. По моей стате с июля провал и пошел. Так что думаю не стоит ждать возврата... и это плохо, придется компенсировать другими способами, что на пользу сайту не пойдет..

Это лишь довесок. Доход падает уже с начала года, а ощутимо заметный спад начался с апреля.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий