На что обратить внимание при покупке юридического адреса?

12 3
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
2386

Надо открыть ООО в Москве или МО, для открытия требуется юридический адрес. Масса разных предложений с пометками "только у нас настоящий, а у всех остальных поддельные". В чём там фокус? На что надо обращать внимание?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
[Удален]
#1

реальный договор аренды + бабушка консьершка, которая сможет подтвердить, что фирма реально не только зарегистрирована но и находится по этому адресу, просто типо сейчас видимо на месте ни кого нет, но завтра обязательно будут, или оставьте свой телефон и Вам перезвонят + почта на этот адрес любая (и заказная)могла приходить и там кто-то её получать.

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#2

Если адрес массовый - могут быть траблы с открытием расчетного счета.

здесь можно пробить сколько фирм зарегано на адресе

[Удален]
#3
На что обратить внимание при покупке юридического адреса?

На то, что в Москве на него проблематично будет открыть счет в нормальном банке. Остается на выбор: либо говноотделения Сбера, либо мелкие банки за ТОП-100 без гарантии надежности.

AE
На сайте с 28.05.2013
Offline
44
#4
Оксиген:
Надо открыть ООО в Москве или МО, для открытия требуется юридический адрес. Масса разных предложений с пометками "только у нас настоящий, а у всех остальных поддельные". В чём там фокус? На что надо обращать внимание?

Сам не москвич и даже не из области?

Знакомых тоже нет?

Проще на квартиру открыть и проблем не будет. Т.е. использовать адрес квартиры в качестве юр. адреса.

А ты вообще вкурсе, что происходит?! Ну вот здесь (https://bfchild.ru/)
[Удален]
#5
AlbertEi:
Проще на квартиру открыть и проблем не будет. Т.е. использовать адрес квартиры в качестве юр. адреса.

Я бы на свой домашний адрес не стал регистрировать. Бережёного - б-г бережёт.

Узнать адрес может любое неустановленное лицо через сайт егрюл.налог.ру

И опять же - проблемы с открытием счета в нормальном банке. Организация на квартире - несолидно.

AE
На сайте с 28.05.2013
Offline
44
#6
znaikin:
Я бы на свой домашний адрес не стал регистрировать. Бережёного - б-г бережёт.

Узнать адрес может любое неустановленное лицо через сайт егрюл.налог.ру

Ну это конечно смотря чем ТС собирается заниматься.

Если всё бело, то отчего "беречься"-то?!

[Удален]
#7
AlbertEi:
Ну это конечно смотря чем ТС собирается заниматься.
Если всё бело, то отчего "беречься"-то?!

У любого приносящего доход бизнеса будут недоброжелатели и конкуренты. Наделять подлянок при должном уровень фантазии - разплюнуть.

Я уже до белой горячки довел одно ООО из одного человека, зареганное на квартиру, ворующее у меня авторские тексты, которые ранжировались в поисковиках выше, чем в первоисточнике. В итоге они закрылись.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#8
Grigirij:
реальный договор аренды

Это требование закона?

Grigirij:
почта на этот адрес

Абонентский ящик подойдет?

webistin:
могут быть траблы с открытием расчетного счета
znaikin:
проблематично будет открыть счет в нормальном банке

Что, так серьёзно проверяют каждое ООО?

AlbertEi:
на квартиру открыть

Не, не вариант.

Что-то мне слабо верится в то, что те, кто юр.адресами торгуют по 50 тыр за год держат под каждый адрес/фирму хотя бы комнатку.

Интересно, а в законе какие-то требования к юридическому адресу есть?

[Удален]
#9
Это требование закона?

Нет.

Абонентский ящик подойдет?

Регистрация проходит не на ящик, а на адрес, где должен постоянно находиться директор.

Что, так серьёзно проверяют каждое ООО?

Во многих банках проверяют каждое ООО: где-то до открытия, где-то уже после :)

Что-то мне слабо верится в то, что те, кто юр.адресами торгуют по 50 тыр за год держат под каждый адрес/фирму хотя бы комнатку.

Никто не держит отдельную комнату. Это в одну резиновую комнату регистрируют тысячи организаций.

Интересно, а в законе какие-то требования к юридическому адресу есть?

Нет. Нет законодательного термина "юр.адрес". Есть термин "адрес постоянного местонахождения ЕИО". Требования есть в термине.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#10

Вот здесь можно проверить адрес на массовость

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий