Что будет с рекламой в ВКонтакте после прихода Mail.ru

N
На сайте с 09.01.2010
Offline
65
2096

Приветствую всех!

В связи с покупкой группой Mail.ru контрольного пакета акций соц. сети ВКонтакте, есть вероятность что в сети будут большие изменения по монетизации проектов в рекламной сфере. Может кто знает или слышал, как повлияют доходы от рекламы на разработчиков, владельцев приложений? Останется все как есть или же изменения будут не в лучшую сторону?

Я извиняюсь, видимо не в том месте создал тему. Просьба модераторов сильно не пинать, а просто потереть. Спасибо.

Всё что я не делаю, я делаю для себя.©
This is SMM
На сайте с 28.08.2013
Offline
62
#1
Italic:
Думаю если и будут, то явно не в лучшую. С тех пор как Дуров ушел ничего толкового из нововведений не появлялось.

Он никуда не уходил :)

А вообще навряд ли будет рекламы больше чем есть сейчас, так как ничего хорошего это не принесёт.

Нужны ссылки для людей? Мы поможем! ( https://thisissmm.com )
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#2

Что будет... что будет...

"Бегун" случиться!

А так хорошо все должно было начаться.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
G
На сайте с 30.07.2013
Offline
6
#3

увеличения рекламы не будет

N
На сайте с 09.01.2010
Offline
65
#4

Кто зарабатывает на рекламе, получали ли Вы такое письмо?

Уважаемые партнеры!

Сообщаем, что в нашей системе для разработчиков приложений, c 15 апреля : Новые офферы / предложения останутся единственным разрешенным способом CPA-рекламы в приложениях ВКонтакте. Остальные офферы будут запрещены. Так же изменяется минимальная сумма для вывода средств: теперь она будет составлять 1000 голосов, вместо 10 голосов.

Просим вас принять к сведению эту информацию.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Желаем успехов в работе!

С уважением,

Марина Румянцева

ООО "В Контакте"

Magician
На сайте с 08.07.2010
Offline
43
#5

Поживем - увидим.

В любом случае, покупка была не с целью все угробить.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#6

Magician, еще неизвестно в какие именно руки он попадет. и как решать им распорядится ;) но по поводу рекламы думаю все останется так же, как и было. если конечно не добавят цены ;)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
F
На сайте с 07.02.2014
Offline
22
#7

Если порассуждать, то фактическим владельцам теперь даже в перспективе не светит провести IPO. Т.е. вложенные в акции средства придется отбивать очень долго на приложениях и рекламе. Самое логичное, что могут сделать - это ввести какую-нибудь копеечную абонентскую плату для пользователей (как WhatsApp например, по доллару в год.) Конечно, аудитория сократится, но думаю не критично. Многие знакомые, кроме вконтакте вообще ни о каком другом "интернете" и не знают (даже про e-mail не слышали).

_
На сайте с 11.07.2008
Offline
90
#8
Filini:
Если порассуждать, то фактическим владельцам теперь даже в перспективе не светит провести IPO. Т.е. вложенные в акции средства придется отбивать очень долго на приложениях и рекламе. Самое логичное, что могут сделать - это ввести какую-нибудь копеечную абонентскую плату для пользователей (как WhatsApp например, по доллару в год.) Конечно, аудитория сократится, но думаю не критично. Многие знакомые, кроме вконтакте вообще ни о каком другом "интернете" и не знают (даже про e-mail не слышали).

од так делали, только плату за регу брали... но потом отменили и ничего...

Предоставляю услуги программирования и администрирования. Бесплатная фриланс биржа (https://allfreelancers.su/)
Magician
На сайте с 08.07.2010
Offline
43
#9
krav3c:
Magician, еще неизвестно в какие именно руки он попадет. и как решать им распорядится ;) но по поводу рекламы думаю все останется так же, как и было. если конечно не добавят цены ;)

Согласен, они сами в состоянии решать что делать дальше.

Вот только вариант с благотворительностью приходит на ум в самую последнюю очередь 😂

Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#10
Magician:
Поживем - увидим.
В любом случае, покупка была не с целью все угробить.

По разному бывает. сlx помнится угробили сразу после покупки. Да и мастерталк угробили (непонятно вообще почему) Люди конечно другие, но всякое может быть...

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий