Сменилась релевантная страница

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
940

По одному запросу сменилась релевантная страница, причем теперь яша релевантной считает ту, которая аж на 5-ом месте, если делать этот же запрос + site:. Со страницей вроде особо ничего не делал, ссылки достаточно разнообразные, на этот запрос с этим анкором от силы 20-25% ссылок от общего кол-ва (запрос самый жирный). Переспам ключей - маловероятно, сравнивал с топом, там есть куда более жесткие спамщики, да и тем более этот текст там висел уже давным давно.

Произошло это безобразие 3-4 апа назад. Есть смысл делать какие-то телодвижения, или лучше подождать?

Диалог с Платонами эффекта не дал.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Alx-, Если полетел запрос с вхождение города или региона, сравнивайте с топом не количество вхождений, а в целом корреляции материала и сайта с упоминаниями региона.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#2

Нет, запрос нейтральный, а-ля "комплект слонов".

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#3

Alx-, Ваше "особо ничего не делал" могло сильно повлиять. Думаю, это касается внутренних изменений на странице. А потом уже ссылок. Так что, если что-то "передвигали-добавляли-убавляли" в одном месте, а оно по-другому там, куда стало релевантнее, то, думаю, надо на это грешить в первую очередь.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#4
OPTIMER:
Alx-, Ваше "особо ничего не делал" могло сильно повлиять. Думаю, это касается внутренних изменений на странице. А потом уже ссылок. Так что, если что-то "передвигали-добавляли-убавляли" в одном месте, а оно по-другому там, куда стало релевантнее, то, думаю, надо на это грешить в первую очередь.

Хотя нет, вспомнил, незадолго до этого добавил одно точное вхождение смежного ключа (на 1 слово больше). Неужто такая мелочь могла повлиять? :) Притом, что опять же, в топе есть страницы, где очень жесткий переспам ключа, раза в 1.5 больше чем у меня.

Add: хотя вряд ли из-за этого вхождения. Посмотрел по сайт-аудитору, между этим изменением на странице и сменой релевантной прошло 3 апа (т.е. 2 нормальных и на 3-ий беда).

stundr
На сайте с 19.06.2008
Offline
201
#5
Alx-:
Add: хотя вряд ли из-за этого вхождения. Посмотрел по сайт-аудитору, между этим изменением на странице и сменой релевантной прошло 3 апа (т.е. 2 нормальных и на 3-ий беда).

тормознутость Яши конечно же не стоит учитывать...

=^_^=
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#6

Проверил запрос со словоформой, релевантная страница такая как нужно.

Значит это скорее переспам ссылками, или же на странице?

И нужно ли писать Платону после фикса?

L
На сайте с 09.01.2014
Offline
14
#7

Переспам:

В тексте

Во внутреннем анкор листе

Во внешнем анкор листе

То что раньше было хорошо не значит, что и дальше так будет.

Имел опыт с переспамом на странице с 1 вхождением на странице и внешними ссылками. Правка анкоров дала результат за 2 апа

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#8
lexicon:
Переспам:
В тексте
Во внутреннем анкор листе
Во внешнем анкор листе

То что раньше было хорошо не значит, что и дальше так будет.
Имел опыт с переспамом на странице с 1 вхождением на странице и внешними ссылками. Правка анкоров дала результат за 2 апа

Под внутренним анкор листом подразумевается перелинковка?

Честно говоря, ни разу не слышал, что за перелинковку как-то карают, хотя она у меня не особо крутая (только хлебные крошки, да сквозное меню).

Текст пока трогать не буду, попробую поразбавлять внешние анкоры.

В любом случае, спасибо за подсказку.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#9

В общем вернулось всё на место.

2-3 дня назад отредактировал текст обратно. Учитывая тормознутость яши, думаю что дело явно не в этом. Вероятно с ссылками какая-то беда была, которые в яндексе "не работают" ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий