Хорошо ли для сайта, когда много прямых заходов?

12
[Удален]
#11
september:
То есть, вы считаете, что плохо, когда на сайт заходят заинтересованные люди из оффлайна? 😮

Нет я не считаю что это плохо, но это выйдет в довольно большую копейку, все таки в интернете дешевле продвинуться чем оффлайн.

S
На сайте с 16.08.2010
Offline
35
#12

на продвижение не влияет к сожалению :-(

лапша на уши от яндексоидов и не более

G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#13

Прямые заходы видят псы через свои браузеры тулбары и т.д. Насчет дешевле в онлайне мб уже и не дешевле мб, учитывая отмену ссылочного и т.д.

---------- Добавлено 05.04.2014 в 11:17 ----------

// на продвижение не влияет к сожалению :-( //

Хорошо, прямые нет, ссылочное отменяют, соц сети нет

Внимание вопрос, как ранжируются сайты?

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#14
xegen:
Нет я не считаю что это плохо, но это выйдет в довольно большую копейку, все таки в интернете дешевле продвинуться чем оффлайн.

Большинство начинает свой путь в интернетах уже после того, как через оффлайн нашли клиентов ;)

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
[Удален]
#15

Однозначно хорошо, особенно если это вам приносит продажи. А так метрику смотрите, если заходят и сразу уходят то это плохо и ищите тогда причину.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#16
september:
Большинство начинает свой путь в интернетах уже после того, как через оффлайн нашли клиентов

Мы как раз тот маленький процент, что сначала пришли в онлайн, а потом начали думать об оффлайн точках и рекламе))

Evgen33:
А так метрику смотрите, если заходят и сразу уходят то это плохо и ищите тогда причину.

Об этом и речь! По сути отказы нормальные и все полу псевдо поведенческие тоже, но вот КАК отследить откуда они все пришли? Там же еще есть вкладка внутренние переходы... Может в метрике 2.0 будет интереснее))

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
Root77
На сайте с 18.03.2012
Offline
73
#17
Кто имеет нож, да возьмет, а кто не имеет, да продаст ризу и купит нож
P4
На сайте с 27.07.2011
Offline
23
#18
madstallion:
За прошедший квартал по прямым отказы 21%, глубина 2,9, вермя 3,36. Причем все чаще попадается ответ при анализе и работе с клиентами (совет, дали ссылку, родные покупали, учитель посоветовал). Нет, все это понятно, что положительно. Но как отследить? Метрика не дает полной картины откуда они пришли. Если только визор, да и то как срез за 2 недели. Хотя общая картина становится ясной. Просто как я понимаю прямой заход - это не только на главную? Но и на любую страницу сайта?

Прямые заходы бывают и на главную (если 1-й раз в браузере url вбивают) и на внутряк, если второй-третий раз зашли, а до этого на какой-то странице надолго зависли (автоподставление по первым буквам срабатывает - полный url вам дописывает). А статистика кроме главной никаких других не показывает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий