Индексация документов PDF

123
S
На сайте с 12.09.2006
Offline
58
ski
#11

Deni, может быть, ничего не конвертирвоатья, а просто перестраховаться, выделить самые важные для Вас поисковые запросы и поднимать по ним отдельные страницы сайта, ссылка с которых будет идти уже на pdfы?

А сами документы pdf логически перегруппирвовать по этим страницам.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#12
ski:
Deni, может быть, ничего не конвертирвоатья, а просто перестраховаться, выделить самые важные для Вас поисковые запросы и поднимать по ним отдельные страницы сайта, ссылка с которых будет идти уже на pdfы?

А сами документы pdf логически перегруппирвовать по этим страницам.

в данной ситуации меня больше интересует не оптимизация а именно удобство просмотра документов без потери посетителей на сам сайт + хоть как то оградить воровство файлов

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#13

Вопрос назрел

Размещены pdf файлы

Яндекс скушал их содержимое и в поиске выдает ссылку типа www.site.ru/555.pdf

Само собой пользователь увидит только файл без самого сайта. Это плохо :(

А если настроить редиект на страницу www.site.ru/555.html ?

А тут 2 варианта

1. На это странице ссылка на www.site.ru/555.pdf

2. страница www.site.ru/555.pdf подгружается во фрейме?

Не станет ли это кровной обидой со стороны поисковых систем?

Если еще какие либо интересные решения?

ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#14

Deni, а как тогда робот их проиндексирует? Или редирект делать уже после индексации?

Время не ждёт.
Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#15
Deni:
]www.site.ru/555.html ?
А тут 2 варианта
1. На это странице ссылка на www.site.ru/555.pdf
2. страница www.site.ru/555.pdf подгружается во фрейме?

Не станет ли это кровной обидой со стороны поисковых систем?
Если еще какие либо интересные решения?

Если Вы будете использовать JavaScript, то вряд ли, собственно, вот, что сам Яндекс и пишет: http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=502499#frames

Ушел в себя, забыл про форум.
Вернусь ли? Не знаю... Если нужен, пишите в аську...
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#16
ТВЭЛ:
Deni, а как тогда робот их проиндексирует? Или редирект делать уже после индексации?

Есть страницы где 20 ссылок на файлы

Они индексируются

но при переходе с поисковика можно пользователя бросать на эту страницу со всеми ссылками либо на отдельно созданную именно под этот файл.

С точки зрения Посковых систем это конечно все не правильно :(

Но ничего более умного пока не пришло

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#17
Ёжик В Тумане:
Если Вы будете использовать JavaScript, то вряд ли, собственно, вот, что сам Яндекс и пишет: http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=502499#frames

Дело не в скрипте а в фактической подмене страниц и создании нескольких тысяч паразитных страниц

Потом в акробатовский файл я по любому не смогу разместить ява скрипт который будет контролировать элементы фрейма

Ёжик В Тумане
На сайте с 26.07.2006
Offline
16
#18
Deni:
Дело не в скрипте а в фактической подмене страниц и создании нескольких тысяч паразитных страниц

Потом в акробатовский файл я по любому не смогу разместить ява скрипт который будет контролировать элементы фрейма

Ну можно программно проверять откуда зашел пользователь, и если с поисковика, то делать подмену, фрейм + JavaScript, хотя не зная возможностей движка, трудно дать хороший совет в этом плане.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#19
Deni:
Насколько я знаю яндекс индексирует данный формат и даже в выдаче выдает но мне не удалось найти информацию о возможных размерах файлов

Максимальный размер pdf, который мне попадался в результатах поиска Яндекса, составлял 950Кб. Объявленные разработчиками максимальные индексируемые размеры файлов типа pdf мне не попадались, но имхо они не больше 1 Мб.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#20

У меня даже один раз Гугль слепил ПДФ с таким же (чертеж узла автомобиля) и дал ему ПР6. :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий