На каком языке делать сайты для AdSense?

12
SM
На сайте с 17.10.2006
Offline
0
2663

Решил заняться AdSense, но сразу же появился вопрос: для кого сейчас лучше делать сайты для англоговорящих или рускоговорящих посетителей?

Конечно, я бы мог делать и для тех, и для тех, но лучше сосредоточиться на чём-то одном.

И ещё, чтоб не заводить новую тему: какое количество страниц на сайте оптимально для AdSens'овских сайтов?

Для каких юзеров делать?

Англоговорящих
61% (27)
Рускоговорящих
2% (1)
Для обоих
36% (16)
Всего проголосовало: 44
EP
На сайте с 18.10.2006
Offline
10
#1

Вообще, зарубежные спонсоры платят гораздо больше, чем русские. Но чтобы делать сайты на иностранном языке, необходимо хорошее знание этого языка, если конечно тупо не передирать эти сайты. Иначе они будут стремными и народу будет не интересно. Я считаю, что оптимально сайты надо делать на обоих языках.

И еще, Гугля с подозрение относится к зарубежным сайтам на русском хостинге. Не рекомендую! Лучше использовать только зарубежные хостинги.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#2

Название темы смущает, ....делать сайты для Adsense

Вот если бы Вы написали, на какой языке делать сайты для людей, чтобы зарабатывать на Adsense, я бы поделился собственным опытом.... А так, достали если честно MFA которые заполонили сеть и дискридитируют Adsense по полной программе.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
kozlodoy
На сайте с 06.03.2006
Offline
174
#3

Если сможете достойно сделать сайт на английском, то конечно делайте на английском. Но учитете, что получить качественный зарубежный трафик гораздо сложнее чем русский.

Виктор Нагайцев SeoProvider (http://seoprovider.ru) - cервис продвижения по коммерческим, социальным, контентным и поведенческим факторам ранжирования.
SM
На сайте с 17.10.2006
Offline
0
#4

2EvPut спасиб за совет с хостингом.

2Unlock, естественно сайты будут для людей, но мне ж надо, что б от их отдача была поэтому я и спрашиваю, где лучше. Как говорил один человек: все некоммерческие инициативы идут в ж**у.

2kozlodoy, с английским проблем нет, поэтому начну работать с зарубежным населением Интернета.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#5

SearchManiac, ну это другое дело, просто я в последнее время обостренно реагируют на слова "сайт для Adsense". По делу совет такой. Делать сайт надо либо по теме которую Вы отлично знаете, либо теме в которых разбираются ваши знакомые, если вы будете не один поднимать проект. Но при этом учитывать, что в гугле по некоторым темам может быть очень тяжело прорваться, и то, что далеко не все темы привлекательны с точки зрения заработка в Adsense. В буржунете полно тем с дешевыми кликами. Так что постарайтесь проанализировать, что оптимальнее, сайт по одной и той же теме на русском или на английском. Adsense в России набирает обороты, поэтому потихоньку доходы растут в рунете, а в буржунете, по слухам, наоборот идет спад, особенно в некоторых тематиках.

Djons
На сайте с 09.12.2004
Offline
158
#6
EvPut:
И еще, Гугля с подозрение относится к зарубежным сайтам на русском хостинге. Не рекомендую! Лучше использовать только зарубежные хостинги.

Это откуда такая информация? Аргументируйте. У меня есть англоязычный сайт на русском хосте и нет ни каких проблем с гуглём. В ветке google эта тема поднималась, все сошлись во мнении, что расположение хоста с точки зрения индексации и пр. - монопенесуально.

А то что англоязычные, немецкоязычные и т.д. сайты делать выгодней, это однозначно.

Частное мнение о пиве (beerbottle.ru)
Baron
На сайте с 16.05.2006
Offline
108
#7
Djons:
Это откуда такая информация? Аргументируйте. У меня есть англоязычный сайт на русском хосте и нет ни каких проблем с гуглём. В ветке google эта тема поднималась, все сошлись во мнении, что расположение хоста с точки зрения индексации и пр. - монопенесуально.
А то что англоязычные, немецкоязычные и т.д. сайты делать выгодней, это однозначно.

Хостинг однозначно влияет на качество выдачи :)

А топикстартер странные вопросы задает:)

Спросил бы еще: "Вот мне на работе предложили на выбор зп в 1000 $ или 1000 руб. - посоветуйте, что лучше выбрать?"

> все ровно
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#8

В одной теме доходы с русского и английского сайта могут отличаться на порядок.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#9
alexseo:
В одной теме доходы с русского и английского сайта могут отличаться на порядок.

так же как и пробиться в ТОП по этой теме. Не забывайте, что буржунет уже окучен дальше некуда и в некоторые тематики будет просто не рентабельно пробиваться.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#10
Unlock:
так же как и пробиться в ТОП по этой теме. Не забывайте, что буржунет уже окучен дальше некуда и в некоторые тематики будет просто не рентабельно пробиваться.

Давайте тогда делать сайты на туркменском или албанском. Там конкуренции совсем нет.

MFA сайту в топ пробиваться и не нужно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий