Прошу совета у Маркетоводов (неудачная попытка добавления ИМ в ЯМаркет)

12 3
II
На сайте с 08.03.2014
Offline
20
1432

Доброго всем времени суток!

В начале прошлой недели сделал попытку пройти проверку в Ямаркете, до этого магазин вообще никак и нигде не продвигался, решили начать с Маркета.

Через день позвонили, девушка сказала, что хочет приобрести такой-то телевизор, за 130000. Да, есть позиции и дороже. Я ей ответил, что позиции, где более 100000, необходима предоплата и доставка осуществляется до пяти рабочих дней. Она ответила, что типа Ок и положила трубку.

Через час поступил заказ, в административной части, на приобретения телефона. Я перезвонил и предложил этому лицу оплатить заказ онлайн, есть модуль, который принимает платежи и только после этого мы осуществим доставку, он ответил, что типа Ок и положил трубку.

Через час пришло письмо с отказом на размещение ИМ в Маркете. Да, были мелкие ошибки, не совпадали данные, которые я оперативно поправил. Но вот, как я считаю, основная проблема.

Выдержка из письма отказа:

"Выявлены проблемы при заказе товара по телефону:

-Нет статуса ?под заказ?

По словам сотрудника магазина, срок доставки товара составляет до 5 рабочих дней.

Обратите внимание, что статус ?в наличии?, указанный Заказчиком в описании товарного предложения, означает что:

? магазин готов доставить (отправить) товар покупателю в течение двух рабочих дней (для товарных предложений с возможностью доставки);

? магазин готов выдать товар покупателю в пункте выдачи заказов в течение двух рабочих дней или отправить товар в пункт выдачи, который находится в другом регионе, в течение двух рабочих дней (для товарных предложений с возможностью самовывоза).

LCD телевизор Samsung UE55F9000

130 000 руб. в наличии

Бесплатная доставка".

После чего мы поправили YML файл, в нём прописали доставку до пяти рабочих дней. Я отправил ИМ на повторную регистрацию.

Через день пришло письмо, причём никаких звонков и тестовых заказов не было:

"Здравствуйте!

В результате проверки обнаружены серьезные несоответствия размещаемых вами информационных материалов правилам размещения информации в Яндекс.Маркете.

Товар, предлагаемый вами на Яндекс.Маркете, невозможно приобрести.

Мы вынуждены отказать в размещении вашего магазина "

Друзья, подскажите, пожалуйста, где/в чём ошибка?

Буду очень благодарен за толковое разъяснения. Скину магаз в личку.

Спасибо!

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#1
ImInMsk:

Друзья, подскажите, пожалуйста, где/в чём ошибка?

Ошибка видимо в том, что вам лень было правила прочитать. Пруф

II
На сайте с 08.03.2014
Offline
20
#2
Super ZaZa:
Ошибка видимо в том, что вам лень было правила прочитать. Пруф

Спасибо! Очень информативно! Но я бы не постил, если б видел разницу!

R3
На сайте с 16.08.2011
Offline
52
#3

лучше запость сюда кусок YML файла с этим телевизором.

Ссылку на товар можно и не выкладывать.

А ждать, когда кто-то согласится тебе помочь, напишет в личку, ты ему скинешь сайт, потом YML файл, потом у него не окажется времени на это, будешь ждать другого самаритянина и т.д....... это ИМХО неверная позиция.

Нужна помощь - выкладывай максимум инфы. Сам мучился с этим Яндексом, оказалось - банальная невнимательность.

II
На сайте с 08.03.2014
Offline
20
#4

http:// nanoparkточкаru/nanoparkточкаyml

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#5
ImInMsk:
Спасибо! Очень информативно! Но я бы не постил, если б видел разницу!

Вы читать то вообще умеете?

10.2. статус «в наличии», указанный Заказчиком в описании товарного предложения, означает что:

− магазин готов доставить (отправить) товар покупателю в течение двух рабочих дней (для товарных предложений с возможностью доставки);

− магазин готов выдать товар покупателю в пункте выдачи заказов в течение двух рабочих дней или отправить товар в пункт выдачи, который находится в другом регионе, в течение двух рабочих дней (для товарных предложений с возможностью самовывоза);

II
На сайте с 08.03.2014
Offline
20
#6
Super ZaZa:
Вы читать то вообще умеете?

10.2. статус «в наличии», указанный Заказчиком в описании товарного предложения, означает что:

− магазин готов доставить (отправить) товар покупателю в течение двух рабочих дней (для товарных предложений с возможностью доставки);

− магазин готов выдать товар покупателю в пункте выдачи заказов в течение двух рабочих дней или отправить товар в пункт выдачи, который находится в другом регионе, в течение двух рабочих дней (для товарных предложений с возможностью самовывоза);

Спасибо, что поинтересовались. Да, читать умею.

Ну а кто сказал, что товар в наличие?

Если в YML файл заглянуть, по ссылке выше, то в нём так и прописано, что available=false .

Спасибо!

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#7
ImInMsk:
Спасибо, что поинтересовались. Да, читать умею.
Ну а кто сказал, что товар в наличие?
Если в YML файл заглянуть, по ссылке выше, то в нём так и прописано, что available=false .
Спасибо!

Что ж вы такой тугой то?

Если available=false, то в карточке тоже указывайте, что товар на заказ и срок доставки от 5 дней.

У вас же вообще ни слова нет о сроках доставки на сайте!

Как я должен понять, что у вас доставка через 5 дней?

---------- Добавлено 29.03.2014 в 22:06 ----------

ImInMsk:

Ну а кто сказал, что товар в наличие?

Кнопка "купить" говорит, что товар можно купить. Это по сути и есть в "наличие".

R3
На сайте с 16.08.2011
Offline
52
#8

Предположу, что:

т.к. в yml указано поле

<delivery>true</delivery>

то на странице Параметры размещения должны быть указаны способы и цены доставки. Возможно Вы их не указали?

http://help.yandex.ru/partnermarket/settings/placement.xml#placement

Блок 2

в остальном yml вроде корректен.

Кстати Super ZaZa дело говорит. Получается обман покупателя. Яшка к этому строг.

И ещё. Может не столько для Маркета, сколько для покупателя:

На странице сайта в разделе доставка сказано: Доставка БЕСПЛАТНО, при условии, что вы выбрали нашего курьера....

А где я должен его выбрать?

Я попробовал сделать заказ, никакого выбора нет.

II
На сайте с 08.03.2014
Offline
20
#9
Super ZaZa:
Что ж вы такой тугой то?

Если available=false, то в карточке тоже указывайте, что товар на заказ и срок доставки от 5 дней.
У вас же вообще ни слова нет о сроках доставки на сайте!

Как я должен понять, что у вас доставка через 5 дней?

---------- Добавлено 29.03.2014 в 22:06 ----------



Кнопка "купить" говорит, что товар можно купить. Это по сути и есть в "наличие".

Вот это информативно, спасибо!

Друзья, есть может быть у кого-то ещё замечания?

Буду очень признателен!

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#10
roman3211:

Кстати Super ZaZa дело говорит. Получается обман покупателя.

Видимо ТС не видел, как должна выглядеть карточка, при указании available=false.

Примерно вот так: раз, два

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий