Платежные карты WebMoney стоит брать?

12
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#11
mrak:
из под IE все действия делаете ?

да

10 греев

M
На сайте с 20.11.2005
Offline
37
#12
Gezer:
Карты webmoney - это ахтунг, поверьте! Если реально хотите сэкономить - откройте счет в Латвии, привяжите к нему карточку и перекидывайте WM на нее без проблем. Кстати тот же Альфа-банк заключил партнерку и одним из латвийских банков и снятие - 1% от суммы и все. Подробностей точных не помню - надо лазить искать :)

Это карта вебмоней:

0.8% коммисия Вебмоней за перевод +0.1% коммисия с аттестатом продовца = 0.9%

4$ за транзакцию, банкоматы редко дают больше 10к руб это примерно $370 получается еще 1%, = 1.9%, далее потеря при конвертации в рубли по курсу банка еще 2-3% итог 5-6% особого ахтунга не вижу.

по вашему не "ахтунгу" получается, раз альфабанк, то налить без комиссии только в банкоматах альфабанка, в других я так понимаю должна сниматся комммисия, и она редко бывает меньше $3.5 итого получаем 1%+1%+разница на курсе 2-3%, итог 4-5% разница не большая, либо юзать банкоматы альфабанка

поправьте если не прав

Бесплатный мониторинг позиций Y,G,R seorun.ru (http://seorun.ru)
[Удален]
#13

Простите. Просто у нас в Ростове пересчет доллары в рубли 0,6%. Поэтому из моих расчетов получалось: 0,8% комиссия системы при переводе на счет, 0,6% пересчет доллары в рубли и снятие - 1% в банкоматах да Вы правы только Альфы. У нас их по городу полно. Просто выкладывал инфу не зная где живет basterr, поэтому и сказал.

Вообщем все что я написал выше - это ИМХО. И если выбирать между обычной картой и картой вебманей - я выберу первое :)

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#14
mrak:
Это карта вебмоней:
0.8% коммисия Вебмоней за перевод +0.1% коммисия с аттестатом продовца = 0.9%
4$ за транзакцию, банкоматы редко дают больше 10к руб это примерно $370 получается еще 1%, = 1.9%, далее потеря при конвертации в рубли по курсу банка еще 2-3% итог 5-6% особого ахтунга не вижу.

по вашему не "ахтунгу" получается, раз альфабанк, то налить без комиссии только в банкоматах альфабанка, в других я так понимаю должна сниматся комммисия, и она редко бывает меньше $3.5 итого получаем 1%+1%+разница на курсе 2-3%, итог 4-5% разница не большая, либо юзать банкоматы альфабанка

поправьте если не прав

Не совсем так, юзаю карту - что BANQUE уже более 7 месяцев.

Итак: - какие у меня конфигурации - Аттестат продавца BL 48 (BL - не играет роли в процентных соотношениях)

- итак, принимает и выдает карта только $ - за снятие - 4$ (не волнует какая сумма, снимается за операцию)

- если на карте недостаточно денег, банкомат вам об этом скажет, но снимет за это 2.5 WMZ со счета - Запросить распечатку баланса, тоже 2.5 WMZ - То есть перед тем как идти снимать, проверяйте баланс с точностью до доллара - в своем аккаунте:)

Что по срокам - карта выдается на 3 года, без права продления, ежемесячно снимается абонентка в размере 4.95 WMZ.

Снимать деньги, можно в ЛЮБОМ банкомате сети ATM - я снимаю в МАСТЕР-БАНКе (г. Москва) - кстати, проценты - везде одинаковые, кроме внутреннего курса банкомата. Так что будет это или Альфа-Банк, или МАСТЕР-БАНК - по барабану. Снимать можно и рубли, но это будет ОЧЕНЬ не выгодно...

Глюки: - очень часто бывает так, что на сервере баланса карты - высвечиваемый баланс, глючный, то есть, вы уже сняли деньги, допустим 65$ - по приходу домой проверяете баланс карты, а вам показывает стата, что там до сих пор есть эти 65 $ - Совет, не бегите пробовать снимать деньги - их там нет, это глюк базы банка, стоит сразу же написать в суппорт - кстати, кто вот так бегал в надежде (в т. ч и я) - что там есть бабки и webmoney лохонулись, в итоге сами же и оставались в минус, эдак 20 wmz :)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
M
На сайте с 20.11.2005
Offline
37
#15

ну собсно я все так же написал, а остальная инфа подробно расписана в тарифах на карту и на распечатке что приходит в письме вместе с картой BANQUE.

За инфу по глюкам спасибо, не знал. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий