Закрытый форум

12
qmax
На сайте с 27.12.2010
Offline
51
779

Всем доброго времени суток. Интересует один вопрос, есть форум, хочу его сделать закрытым, то есть примерно так inmac.org (не реклама). Как гугл и янденкс будет к нему относится, будут вылетать страницы с поиска и как это скажется на продвижении? :popcorn:

M6
На сайте с 04.10.2010
Offline
94
#1

Ну если он будет закрытым что повашему в индексе будет? 2 тыщи дублей "пожалуйста авторизуйтесь"?

Раскрутка Телеграмма ещё никогда не была такой простой, чекай тред... (/ru/forum/991237)
M
На сайте с 24.09.2013
Offline
6
#2

Как отнесётся - большой вопрос, возможно отрицательно, возможно не очень.

У себя на сайтах замечал что и яндекс и гугл вполне индексируют закрытые страницы, которые доступны лишь авторизованным пользователям. Видимо индексация как-то идет через тулбары. Но в поиске такие страницы у меня не держатся.

Хотя порой в гугле попадаю на закрытые страницы чужих сайтов, где в сниппете виден искомый текст, а при открытии страницы - он недоступен. У яндекса этого не замечал.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3

Да выкинет все из индекса.

Даже если что-то и останется, то все равно редиректится будет на форму авторизации.

Серч уже не торт => https://se.guru
qmax
На сайте с 27.12.2010
Offline
51
#4
Mangoost:
Как отнесётся - большой вопрос, возможно отрицательно, возможно не очень.

У себя на сайтах замечал что и яндекс и гугл вполне индексируют закрытые страницы, которые доступны лишь авторизованным пользователям. Видимо индексация как-то идет через тулбары. Но в поиске такие страницы у меня не держатся.

Хотя порой в гугле попадаю на закрытые страницы чужих сайтов, где в сниппете виден искомый текст, а при открытии страницы - он недоступен. У яндекса этого не замечал.

Вот меня и интересует, будут ли страницы в индексе но когда на них переходишь будет просить авторизацию

M
На сайте с 24.09.2013
Offline
6
#5

Не попробуешь - не узнаешь :)

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#6
qmax:
Вот меня и интересует, будут ли страницы в индексе но когда на них переходишь будет просить авторизацию
Mangoost:
Не попробуешь - не узнаешь

Нечего тут пробовать. Можно просто посмотреть.

Вот закрытый форум в индексе. 7к страниц.

В Роботсе он не закрыт.

Если закрыть, то выкинет.

Только толку от этих страниц? Зачем они вам в индексе?

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#7

Однако, логика меня впечатлила:

qmax:
Вот меня и интересует, будут ли страницы в индексе но когда на них переходишь будет просить авторизацию

Дык если страницы в индексе, то зачем мне вообще нужен этот самый закрытый форум с его авторизациями? Я с кэша себе почитаю, что надо :)

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#8
strefapl:
Однако, логика меня впечатлила:

Дык если страницы в индексе, то зачем мне вообще нужен этот самый закрытый форум с его авторизациями? Я с кэша себе почитаю, что надо :)

Ха, твоя логика тоже впечатляет. Попробуй найти сперва этот кэш. 😂

qmax:
Всем доброго времени суток. Интересует один вопрос, есть форум, хочу его сделать закрытым, то есть примерно так inmac.org (не реклама). Как гугл и янденкс будет к нему относится, будут вылетать страницы с поиска и как это скажется на продвижении? 🍿

Делай, потом нам расскажешь.

Аудит сайта. Консультации.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#9
strefapl:
Дык если страницы в индексе, то зачем мне вообще нужен этот самый закрытый форум с его авторизациями? Я с кэша себе почитаю, что надо

Ну попробуйте. :)

Адын.

Два.

M
На сайте с 24.09.2013
Offline
6
#10
strefapl:
Однако, логика меня впечатлила:

Дык если страницы в индексе, то зачем мне вообще нужен этот самый закрытый форум с его авторизациями? Я с кэша себе почитаю, что надо :)

А в кэше может и не быть продолжения :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий