Как поисковики опредеяют что ссылки купленные, если нет кода биржи?

12
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#11

Если говорить про арендные ссылки (сапа и прочее), то в первую очередь надо ознакомиться с Мадридским докладом Яндекса (ссылку давали выше), но также посоветовал бы глянуть и менее известные труды, в частности:

Применение метода опорных векторов для обнаружения ссылочного спама

Анализ динамических характеристик поискового спама, создаваемого ссылочными брокерами

Обнаружение ссылочного спама

Про так называемые вечные ссылки - когда публикуется новый материал и в нем сразу стоит ссылка - тут скорее всего анализируется исходящий анкор-лист донора (см Мадридский доклад, про SeoText) и динамика роста исходящих ссылок с донора (имхо).

аrmagedon
На сайте с 01.07.2009
Offline
105
#12

В поиске Яндекса работают экстрасенсы? Навряд ли! Следовательно со 100% точностью определить покупная ссылка или нет они не могут, но это в принципе и не нужно. Они как и мы с вами оперируем лишь косвенными факторами, например:

- тематичность статье

- расположение ссылки на странице

- анкор ссылки

- размер статьи

- количеством ВС с донора и т.д.

Если по каждому из многочисленных факторов проставить коэффициент, то у плохой покупной ссылки он может стремиться к нулю, в некоторых случаях покупная ссылка может быть неотличима от естественной, т.е. быть качественной и передавать хороший вес. Можно сделать много выводов о сайте просто оперируя косвенными параметрами, каждому параметру присваивать коэффициент или значение, и тем точнее будет конечный вывод, чем больше параметров используется для его получения.

Что касается сообщения The WishMaster: Это вполне возможно, НО учитывая большую текучесть ссылок бирж, Яндексу необходимо было бы регулярно парсить их БД и снижать влияние этих ссылок, предположим существует биржа ссылок N, к которой Яндекс не имеет доступа, в таком случае их ссылки имели бы шикарное влияние на ранжирование, дальше уже конкуренция, деньги и т.д. В общем не выгодно это биржам ссылок.

Что мешает Яндексу самому парсить БД этих бирж через аккаунт пользователя? - думаю за это та же САПА может и в суд подать. Ну не так все прост оу крупных компаний как у простых СЕОшников :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#13
Я_Рожден_В_СССР:
Ссылка ставится или как "ссылка на источник" или как "покупная".

Иных вариантов не допускаете? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
I
На сайте с 04.03.2014
Offline
3
#14

мне кажется у ПС все таки есть какая-никакая база сайтов, уличенных в продаже ссылок, соответственно в будущем все ссылки купленные там будут малоэффективны..

Справочник по предприятиям Кирова и Кировской области: Деловой Киров (http://delovoy-kirov.ru)
Белый Ум
На сайте с 27.04.2009
Offline
240
#15
The WishMaster:
У поисковиков есть доступ к API ссылочных бирж, все просто.

Феерический бред. 🍿🍿🍿🍿

---------- Добавлено 18.03.2014 в 14:40 ----------

imann:
мне кажется у ПС все таки есть какая-никакая база сайтов, уличенных в продаже ссылок, соответственно в будущем все ссылки купленные там будут малоэффективны..

Яндекс еще в 2009 году обнародовал как он определяет покупные ссылки, а вам все кажется.

https://www.google.ru/search?q=%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4+%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BC+%D0%B2+2009+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83&oq=%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4+%D0%AF%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0+%D0%BF%D0%BE+%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%D0%BC+%D0%B2+2009+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8 к сожалению эта информация исчезла с сайта яндекса, вот ссылка на одного сео блоггера, там перепечатка

---------- Добавлено 18.03.2014 в 14:42 ----------

The WishMaster, я смотрю уже Каширина рекламируете?

Skype: shum_beliy
doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#16

значит, для некоммерческих сайтов можно продолжать покупать ссылки?

K
На сайте с 22.05.2012
Offline
93
#17

Мда...

Без комментариев...

Представьте на 1 час, что вы программист в Яндекс + у Я дофига бобла.

Перед Вами поставили задачу вычислить любыми эффективными путями ресурсы, которые продают ссылки.

Sanches_95
На сайте с 05.09.2010
Offline
112
#18

Из всего вышесказанного и прочитанного, я сделал для себя вывод про анкоры

Чтобы ссылки маскировать под реальные, лучше использовать только разбавленные анкоры (тк не разбавленные это палево, не говоря уже о прямых вхождениях)

И не использовать в них коммерческие слова типа: купить, приобрести, заказать

Ну и к выбору донора теперь буду подходить еще тщательнее

В идеале покупать ссылки с сайтов, которые ссылаются на одну или пару связанных тематик

Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#19
Sanches_95:
Чтобы ссылки маскировать под реальные, лучше использовать только разбавленные анкоры (тк не разбавленные это палево, не говоря уже о прямых вхождениях)
И не использовать в них коммерческие слова типа: купить, приобрести, заказать

Эффективность таких ссылок невысока.

Условно вечные ссылки

Если проект свой и долгосрочный, то я рекомендую покупать ссылки на сайтах с бессовестно большими ценами, они менее заспамлены, либо отбирать доноров ручками. С хорошим ядром посетителей - развивающиеся сайты.

Временные ссылки

В биржах вполне можно найти приличных доноров с ценами чуть выше средних.

В любом случае нужно отбирать хороших доноров

Косвенные признаки хороших сайтов (На мой взгляд)

1) Количество посетителей

2) Комментарии

3) Живой форум

4) Модерация и ответы от администраторов

5) Социальные кнопки

6) Установленая метрика\гугл аналитикс

7) Стабильный рост индексации страниц\тиц\pr (рдс)

Sanches_95
На сайте с 05.09.2010
Offline
112
#20
trem:
Эффективность таких ссылок невысока.

Если считать как было раньше, вы правы

Но ведь сейчас и у прямого вхождения эффективность стала меньше в связи с последними изменениями яши

К тому же, даже до введения этих изменений (например год назад) считалось хорошим тоном иметь по 15-20 разбавленных ссылок на 1 точное вхождение. А эти разбавления тоже получается не были особо эффективными

Так что на счет эфективности, не думаю что в нынешних реалиях между ними должна быть большая разница

Хотя это только логика, а как на самом деле яша не поделится

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий