Как изменится трафик, при смене региона сайта?

tysson
На сайте с 03.02.2009
282
983

Дамы и господа, приветствую!

Очень важно Ваше мнение по вопросу. Как изменится посещаемость и региональность трафика при смене региона в вэбмастере Яндекса. Сейчас регион Санкт-Петербург, хочу поставить Россия.

Насколько сильно сядет Питер и вырастут ли другие регионы?

jpg Untitled-1.jpg
Смените дизайн.....
tysson
На сайте с 03.02.2009
282

Судя по количеству ответов, мой вопрос то ли глупый, то ли сложный 😂

Cтаниcлав
На сайте с 25.04.2010
94

tysson, скорей всего сложный :)

А какая тематика проекта?

У меня был опыт смены региона Москвы на Россия, то просел по Москве почти по всем запросам на 7-10 позиций, а вернул их в течении 2х месяцев региональными ссылками + ссылки с крупный региональных СМИ. А по остальным регионам ощутил в большей степени рост позиций, но не значительный. 1-4 пункта.

Тематика: Стройка (информационный).

Верстка и натяжка на Wordpress и DLE | Адаптивно, кросс-браузерно, максимально оптимизированный код ( @stas_dev (https://t.me/stas_dev) | Skype: stanislav-ever) - p.s. сверяйте логин skype, есть клон.
isick1
На сайте с 04.01.2009
118

упадет трафик, если на такое готовы, меняйте регион.

Регистрация в каталогах сайтов и досках объявлений (/ru/forum/768536) Добавить автообъявление (http://avtotranskont.ru)
tysson
На сайте с 03.02.2009
282
isick1:
упадет трафик, если на такое готовы, меняйте регион.

Упадет где? в Питере или в целом?

---------- Добавлено 16.03.2014 в 15:39 ----------

Cтаниcлав:
tysson, скорей всего сложный :)
А какая тематика проекта?
У меня был опыт смены региона Москвы на Россия, то просел по Москве почти по всем запросам на 7-10 позиций, а вернул их в течении 2х месяцев региональными ссылками + ссылки с крупный региональных СМИ. А по остальным регионам ощутил в большей степени рост позиций, но не значительный. 1-4 пункта.
Тематика: Стройка (информационный).

Тематика недвижимость. Хотелось бы получить больше трафика по Москве. А с регионом Питер, это сложновато! Но и Питер терять не хочется.

tysson
На сайте с 03.02.2009
282

вот кое-что нарыл:

Как видите у моего блога вообще нет никакой региональности. Оригинал здесь

Расскажу вам небольшую историю:

Изначально регион моего сайта был Санкт-Петербург. Я прописывал его вручную в Вебмастере. Затем я добавил сайт в Яндекс.каталог и он 2 месяца был с регионом – Санкт-петербург. Затем я написал в ЯК, чтобы убрали вообще регион. В результате этого трафик на моём сайте вырос на 60%, за счёт попадания в ТОП во многих регионах. При этом позиции по Санкт-Петербургу у меня немного просели. Но в целом траф вырос(и неплохо вырос), а это значит, что я сделал всё как нужно. По сути я присвоил регион “Россия”. Пометка, что сайт не имеет региональной принадлежности и то, что у сайта регион “Россия” одно и то же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий