На какой тип хостинга/vds/сервака ставить сайт по недвижке (размер 50-100Gb)?

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
552

Делаю сайт по недвижке, размер которого из-за большого количества картинок обещает быть на начальном этапе от 50 Gb (100 тысяч предложений), а в будущем и до 500 Gb может дойти.

Обычных хостингов с такими объемами не видел, VDSы есть, но стоимостью от 20 тыс руб в год..

Куда податься, чтобы не сильно дорого было? Желательно в России..

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
K
На сайте с 01.10.2012
Offline
16
#1
oleg1979:
Делаю сайт по недвижке, размер которого из-за большого количества картинок обещает быть на начальном этапе от 50 Gb (100 тысяч предложений), а в будущем и до 500 Gb может дойти.
Обычных хостингов с такими объемами не видел, VDSы есть, но стоимостью от 20 тыс руб в год..

Куда податься, чтобы не сильно дорого было? Желательно в России..

Тут как раз не тот случай когда надо именно Россию так как главное лишь бы проблем с сайтом не было и постоянно доступен был можно тот же хетзер взять если есть возможность настроить и обслуживать железо самостоятельно(хотя меня там поддержка всегда быстро выручала с чем сам не справлялся), то есть это только дедик брать в России меня что то цены в последнее время не радуют, высоковаты стали, как вариант на мой взгляд это или германия или Нидерланды, хотя щас сам вообще во франции сижу и довольна дёшево

Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#2

А я то думал, что недвижимость - коммерческая тема, что там деньги есть, а оказывается 20к в год это БЮДЖЕТ:D

Подпись))
oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#3

Милованов Ю.С, думать надо лучше. В отличие видимо от вас, у меня 20 тысяч на дороге не валяются.

kennius, вопрос скорее не в том где, а в том каким инструментом решать такую задачу.

K
На сайте с 01.10.2012
Offline
16
#4
oleg1979:
Милованов Ю.С, думать надо лучше. В отличие видимо от вас, у меня 20 тысяч на дороге не валяются.

kennius, вопрос скорее не в том где, а в том каким инструментом решать такую задачу.

это скорее всего только дедик- выделенный сервер, пусть для начало не очень крутой по мере роста сайта увеличивать и производительность сервера, так как такой объём инфы нормально может потянуть только он, и вопрос что будет размещаться на сайте раз такие объёмы информации?

B
На сайте с 17.04.2010
Offline
103
#5
kennius:
вопрос что будет размещаться на сайте раз такие объёмы информации?

ТС указал же, что картинки занимают много места

Вопрос к ТС: картинки проходят оптимизацию или загружаются "как есть"?

Делаю лендинги и не только. Маркетолог. Обучаю. Ответы на вопросы по Elementor (/ru/forum/1015634). Можно стучаться мне прямо в ВК (https://vk.com/valeost). Ничего не продаю, не навязываю
K
На сайте с 01.10.2012
Offline
16
#6
benmer:
ТС указал же, что картинки занимают много места

Вопрос к ТС: картинки проходят оптимизацию или загружаются "как есть"?

Вопрос поддерживаю, ты хоть видел один сайт с таким объёмом картинок? (ну кроме всяких хостингов картинок)

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#7

kennius, видел. включите голову и подумайте сколько картинок на сайтах продающих недвижимость

AK
На сайте с 23.02.2009
Offline
117
#8
R
На сайте с 18.12.2009
Offline
92
#9
oleg1979:
Милованов Ю.С, думать надо лучше. В отличие видимо от вас, у меня 20 тысяч на дороге не валяются.

Вот именно - думать надо лучше. С таким бюджетом в Недвижимости делать нечего, только бабло потеряете.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий