Ищу соседа для съема двушки в Москве

1 23
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#21
sezarius:
кто постоит по 2 часа в пробках пару недель поймет, что лучше комната в центре возле метро, чем своя однушка в замкадье

Какие пробки?

Для тех, кто не в курсе и всех вновь прибывающих сообщу, что в городе с 1935 года работает Московский ордена Ленина метрополитен имени В.И. Ленина.

Пробок там не бывает - ну иногда поезд постоит в тоннеле 1-2 минуты.

В центре, кстати, сейчас жить не очень.

The Piper at the Gates of Dawn.
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#22
Cell:
В центре, кстати, сейчас жить не очень.

Вы пробовали? Я жил до осени этого года на 1905 года. Впечатления? Офигенно! До этого на Таганке. Очень хорошо!

Сейчас в Братеево (своя квартира) — перенаселённый лимитятник, до центра три дня собаками.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#23
overnight:
Вы пробовали?

Я там жил с начала 90-х до начала 2000-х.

Уже тогда было тяжеловато - ни магазинов толковых, ни погулять с ребёнком негде. Но тогда ещё было приемлемо.

Сейчас в общем случае - совсем не айс. Грязь, срач, переулки не чистят (наш жилой район вылизывают круглые сутки), магазинов не прибавилось, постоянные пробки, толпы народу.

Удобство только одно - транспортная доступность.

Но я и сейчас не жалуюсь, мне до Таганки 20 минут на метро, никаких проблем.

overnight:
на 1905 года.

Это не центр.

Центр - это внутри Садового кольца.

Я жил на Рождественском бульваре.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#24
Cell:
Это не центр.

Смотря с чем сравнивать. Если с Митино, Бутово и Братеево, то очень даже центр. :)

Cell:
Уже тогда было тяжеловато - ни магазинов толковых, ни погулять с ребёнком негде. Но тогда ещё было приемлемо.

Сейчас в общем случае - совсем не айс. Грязь, срач, переулки не чистят (наш жилой район вылизывают круглые сутки), магазинов не прибавилось, постоянные пробки, толпы народу.

Народу в выходные очень мало. Продукты я заказываю через интернет, а промтоварных полно. Детям у меня 18 и 19 лет, они уже сами гуляют. Там где я жил было очень чисто и парки рядом были.

Ну это субъективно и зависит от конкретного места. Например, Рождественский бульвар пустоват, а на Пятницкой всего полно.

Меня останавливают только цены на жильё в центре. Я понимаю, что в другом городе куплю на эти деньги квартиру в любом месте, двухэтажную, с фонтаном и камином.

oleg1979
На сайте с 23.07.2010
Offline
187
#25

Yurecm,

Если еще актуально - идите в жж - там сообщества на тему съема жилья типа msk_arenda и их несколько, я себе всегда там искал соседей в свое время. тоже самое думаю в fb и вконтакте есть.

Нынче соцсети рулят, и по профилю сразу понятно что за сосед намечается..

PS Всегда выбирал симпатичных соседок, благо спрос был огромный;)

Консультирую по всем вопросам, связанным с запуском интернет-магазина
jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#26
oleg1979:
Yurecm,

PS Всегда выбирал симпатичных соседок, благо спрос был огромный;)

☝ Симпатичную, я и домой могу впустить и сказать, типа снимаю квартиру 🍿 И будем мы спать в одной койке

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#27
Cell:
Какие пробки?
Для тех, кто не в курсе и всех вновь прибывающих сообщу, что в городе с 1935 года работает Московский ордена Ленина метрополитен имени В.И. Ленина.

Пробок там не бывает - ну иногда поезд постоит в тоннеле 1-2 минуты.

В центре, кстати, сейчас жить не очень.

Давно с Выхино ездили в сторону центра часиков в 8-9 или обратно часиков в 6-7? Это ад адский, метро переполнено невероятно. Полчаса на одной ноге в бочке то стоящей в туннеле то тормозящей, с повисающими на шее, падающими в разные стороны пассажирами. Днём канает, но ездить на работу - это сущее мучение. Даже мне здоровому лбу тяжело, а у хрупкой девушки - каждый раз чуть не до истерики. Если б работал - мечтал бы жить в центре.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#28
kruk1:
Давно с Выхино ездили в сторону центра часиков в 8-9 или обратно часиков в 6-7? Это ад адский, метро переполнено невероятно. Полчаса на одной ноге в бочке то стоящей в туннеле то тормозящей, с повисающими на шее, падающими в разные стороны пассажирами. Днём канает, но ездить на работу - это сущее мучение. Даже мне здоровому лбу тяжело, а у хрупкой девушки - каждый раз чуть не до истерики. Если б работал - мечтал бы жить в центре.

В той степи на машине не особо легче. Кстати, мост который в Люберцах доделали? Давно там не был.

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#29
awasome:
В той степи на машине не особо легче. Кстати, мост который в Люберцах доделали? Давно там не был.

Я не совсем в Люберцах живу, хоть и рядом, мостов тут вокруг)) Если тот, что в Томилино - то не знаю, с год там не ездил... к радости))

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#30
kruk1:
Я не совсем в Люберцах живу, хоть и рядом, мостов тут вокруг)) Если тот, что в Томилино - то не знаю, с год там не ездил... к радости))

Я не знаю точно, который на выезд из города (там где автосалоны, мЕтро).

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий