InnoDB в MyISAM

12
Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
238
#11
SeVlad:

Надёжность же InnoDB если и несколько выше, то ИМХО не на столько, что бы жертвовать скоростью

Тут спорный вопрос, у меня частенько были при MyISAM сбои таблиц, когда нагрузка на базу идет критическая, таблица просто зависала. Пишет что то вроде "Таблица исполняется". Сайт в это время весит, данную таблицу не видит, таблица через phpmyadmin не лечится, приходилось удалять и заново восстанавливать, благо в ней были данные чисто для статистики и не имели особой ценности, но все же, факт глючности. Перевел на InnoDB, никаких проблем около года не возникало.

Сам же предпочитаю писать структуру на InnoDB, про MyISAM вобще забыл, ни к чему он.

Что по скорости, разница да есть, но не думаю что она будет ощутима, конечно все зависит от самой структуры таблиц и индексов.

К примеру у меня есть select запрос с 4 таблицами в связке, время выгрузки данных по условию 0.0030 - 0.0060 сек. Ну думаю с MyISAM будет чуть быстрее, но не заметно.

И да, гляньте, может в таблице индексов нет, вот и проблемы с select возникают, так как пока сервер всю кашу переварит пройдет прилично времени.

Мы там, где рады нас видеть.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий