Линкопомойка или тематический каталог?

12
D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
596

Всем доброго дня!

Преположим есть два одинаковых сайта, но на одном каталог только с ссылками с тематических сайтов, а в другом полная линкопомойка. Вопрос такой: у какого из сайтов будет больше ТИЦ? Опять же при прочих равных условиях.

rada
На сайте с 19.05.2005
Offline
70
#1

мне кажется одинаково, если эта самая линкопомойка будет иметь пристойный вид, т. е. не более 10-15 ссылок на странице. Во всяком случае у меня на нескольких сайтах так сделано и никаих проблем в повышением тИЦ не испытываю. Хотя, эксперемент, конечно, не проводила...

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#2
у какого из сайтов будет больше ТИЦ? Опять же при прочих равных словиях.

У того, НА КОТОРЫЙ будут стоять хорошие ссылки, близкие по тематике по ЯК

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#3
Dixander:
Вопрос такой: у какого из сайтов будет больше ТИЦ? Опять же при прочих равных условиях.

как правило, сайты с линкопомойкой имеет больший тИЦ...но! кому оно надо!?

D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
#4
Ausweis:
как правило, сайты с линкопомойкой имеет больший тИЦ...но! кому оно надо!?

Ausweis, т.е. я понимаю, что темамическим этот индекс назвать нельзя, правильнее называть просто индексом цитирования? Если конечно правильно оформить калалог.

M
На сайте с 02.11.2003
Offline
53
#5

эксперимент можно не успеть проверить по причине бана одного из сайтов:)

Здесь я мечтаю... http://www.my-dreams.info (http://www.my-dreams.info)
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#6
Dixander:
Если конечно правильно оформить калалог.

вооще ИМХО каталог - есть каталог, т.е. раздел сайта, посвященный ресурсам, которые могут быть полезны для посетителей, имеющий подрубрики, если нужны и прочую светотень...а линкопомойка это тупая куча ссылок...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#7
Dixander:
на одном каталог только с ссылками с тематических сайтов, а в другом полная линкопомойка. Вопрос такой: у какого из сайтов будет больше ТИЦ? Опять же при прочих равных условиях.

Если при абсолютно всех прочих равных - ТИЦ будет выше у сайта с тематическим каталогом. То есть оба сайта - в каталоге Яндекса, кол-во ссылок одинаковое, ТИЦ ссылающихся сайтов - одинаков, ну и т.д. И сайт с линкопомойкой - пессимизируют, поэтому равными они будут недолго ;)

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#8
т.е. я понимаю, что темамическим этот индекс назвать нельзя, правильнее называть просто индексом цитирования? Если конечно правильно оформить калалог.

Dixander, ТИЦ формируется из т.н. внешних факторов. Вы можете сделать у себя на сайте хоть трижды суперкаталог, но желаемый вами ТИЦ будет нулевой. А можно и наоборот, не имея у себя ничего, иметь высокий ИЦ

Не заморачивайтесь с каталогами и помойками, а займитесь внешними факторами :)

D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
#9
Major:
эксперимент можно не успеть проверить по причине бана одного из сайтов

Major, если каталог правильно оформлен и все ссылки стоят в своих рубриках, то бан на мой взгляд не светит. По моей тематике есть множествот сайтов с ТИЦем от 7000 до 100 с каталогами ссылок и никто не забанен.

M
На сайте с 02.11.2003
Offline
53
#10
Dixander:
Major, если каталог правильно оформлен и все ссылки стоят в своих рубриках, то бан на мой взгляд не светит. По моей тематике есть множествот сайтов с ТИЦем от 7000 до 100 с каталогами ссылок и никто не забанен.

но согласитесь - это будет уже не "полная линкопомойка", которая поставлена в условии задачи!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий