Продолжение борьбы с фильтром Яндекса.

S
На сайте с 15.10.2013
Offline
3
693

Уже полгода не могу понять, что не нравится Яндексу у меня.

Переписал много чего, метатеги поправил, чувствую, уже по третьему кругу кое где пошел... Но Яндекс недоволен до сих пор - "в данный момент причина понижения ранжирования сайта ещё не устранена" .

Вообще уже в упор ничего не вижу, глаз замылился..

Подскажите, куда копать? Что может не нравится Яндексу ?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#1
Snarky:
Уже полгода не могу понять, что не нравится Яндексу у меня.
Переписал много чего, метатеги поправил, чувствую, уже по третьему кругу кое где пошел... Но Яндекс недоволен до сих пор - "в данный момент причина понижения ранжирования сайта ещё не устранена" .

Не уж то этот замечательный сайт с прописанными метатегами плохо ранжируется по запросам: "пластиковые окна" и "окна пвх"?!

S
На сайте с 15.10.2013
Offline
3
#2

Это ирония? Понимаю. Я не идиот, средне и низкочастотники, естественно.

А по делу можете что то сказать?

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#3
Snarky:
А по делу можете что то сказать?

По делу – поработайте над юзабилити сайта.

S
На сайте с 15.10.2013
Offline
3
#4

Ответов в стиле Платона Щукина я уже наслушался от самого Платона. Раз в неделю... Был бы очень благодарен за конкретику. Пожалуйста, если не трудно. И юзабилити - я думаю не совсем то, что Яндексу не нравится....

MudryiKaa
На сайте с 31.01.2010
Offline
143
#5

Какая-то запутанная навигация у вас. Заходишь на статью из одного пункта меню, по хлебным крошкам возвращаешься вообще в другую категорию. По кнопке - перейти к списку - попадаешь в третью. Зачем вот эти промежуточные страницы - вообще не понятно - http://www.windowdesign.ru/catalog/9/20/84.htm

Такое ощущение, что всё это для накрутки поведенческих...

Здесь (http://webmasters.leadpush.ru/?ref=kGzamTENhj) адвокаты, риелторы и банки платят 100-500 рублей за клиента!!! Готовые СЯ для дорвеев и СДЛ.
S
На сайте с 15.10.2013
Offline
3
#6

Это историческое наследие движка сайта. Я понимаю, что хорошо бы в этом направлении поработать, но пока бюджета нет.

RU
На сайте с 21.08.2010
Offline
28
#7

я вот недавно из-под такого вышла, жду повторной перепроверки.

по-моему преспам в заголовках и мета тегах еще солидный:

Заголовок: Заказать пластиковые окна REHAU в Москве и Подмосковье | Скидки на пластиковые окна до 45% | "Оконный дизайн"

Описание: У нас вы можете заказать пластиковые окна Rehau по низким ценам, купить пластиковые окна Рехау в Москве, Дмитрове, Королеве, Химках и других городах подмосковья. Скидки на окна пвх Rehau | Установка и изготовление окон и дверей из пвх REHAU.

Ключевые слова: пластиковые окна заказ окон пвх цены на окна пвх окна пвх в москве окна Rehau окна Рехау купить пластиковые окна Рехау

Окна ПВХ Veka | Оконный дизайн | "Оконный Дизайн"

и еще полным полно заголовкам которые являются нестественными: Заказать окна пвх Rehau в Королеве и Мытищах | "Оконный Дизайн"

Заказать пластиковые окна Rehau в Дмитрове

Само название тоже как-то слишком часто употребляется:

О компании Оконный дизайн. | "Оконный Дизайн"

и в текстах тоже это заметно и по слово "Rehau" тоже

F
На сайте с 11.12.2011
Offline
23
#8

нет никого переспама в тексте на главной, но я бы попробовал убрать текст с главной и начирикал бы всего текст на 2к символов с 1 точным вхождением.

ИМХО: проблема заключается в меню -> СТАТЬИ ОБ ОКНАХ ;)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
Snarky:
Это историческое наследие движка сайта. Я понимаю, что хорошо бы в этом направлении поработать, но пока бюджета нет.

Если у вас нет бюджета, то лучше уберите все, что вы там на seoшничали, просто сделайте хороший и удобный сайт, в котором нет портянок, что не считают, и удобно кратко и понятно изложено то, что людям действительно надо и в директ, не прибыльно, но на штаны хватит. Если и на это нет, ищите посредников на кого вам хоть немного будет выгодно работать, либо завязывайте с окнами.

зы. Ваш случайный всплеск в том году - это случайность, а не наметившаяся перспектива.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий