Дроп и прежние позиции

W
На сайте с 25.05.2010
Offline
43
753

Здравствуйте! интересует такой вопрос если сайт на протяжение года имел хороший траст в гугле те хорошие позиции, трафик и например как только домен освободился и его зарегистрировать, вынуть сайт из веб архива, сделать все как было (дроп), как на это посмотрит гугл? даст ли эму прежние позиции ?, другой вариант сделать новый сайт с новым контентом, плюсы в таком случае будут?

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#1

С дропом всегда все сложно, но сложнее под яндекс - чем под гугл.

Я бы лучше сделал новый сайт - это если он того стоит, выгрузил бы доноры и поставил бы 301е редиректы на актуальные урлы, передался бы вес и собственно и позиции в + пошли бы!

Если восстановить все прежнее, с сохраненной структурой урлов - то позиции должно вернуть на 50%.

У меня был случай, когда продвигаемый сайт просидел в дауне целый месяц и этого никто не заметил, конечно за это время все позиции посыпались, когда его включили и он заработал - в течении месяца позиции вернулись на 50%.

тематика: купить жалюзи, установка жалюзей и тд

Мониторил позиций не много, до 50 штук. и в течении 3-4 мес, позиции практически вернулись на свои места! Как-то так!

---------- Добавлено 27.02.2014 в 11:53 ----------

Тут конечно еще момент, как гугл отнесется к домену, когда увидит что у него свежорега.

Но думаю поколбасит пару мес и далее все будет ок!

W
На сайте с 25.05.2010
Offline
43
#2
Reyzer:
У меня был случай, когда продвигаемый сайт просидел в дауне целый месяц и этого никто не заметил, конечно за это время все позиции посыпались, когда его включили и он заработал - в течении месяца позиции вернулись на 50%.

Аналогичный случай продал сайт и у нового владельца 1.5 месяца он лежал с ошибкой 404, за это время полностью успел вылететь с индекса но потом сайт заработал все позиции обратно практически такие как были

Reyzer:
Тут конечно еще момент, как гугл отнесется к домену, когда увидит что у него свежорега.

Но думаю поколбасит пару мес и далее все будет ок!

Вот это меня это и беспокоит, да и на домене сейчас стоит заглушка от регистратора что тоже весьма плохо

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#3

Дроп - это всегда как лотерея.

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#4
webser:
Вот это меня это и беспокоит, да и на домене сейчас стоит заглушка от регистратора что тоже весьма плохо

Тут максимум что может быть, так это песочница - если сайт сапой не убивать, а нормально продвигать его, то будет все ок!!!

W
На сайте с 25.05.2010
Offline
43
#5
Reyzer:
Тут максимум что может быть, так это песочница - если сайт сапой не убивать, а нормально продвигать его, то будет все ок!!!

нет никакой сапы, хотя бы на первое время, у дропа всего 40 беков и судя по всему естественных так как нету анкоров, ну посмотрим, будем крутить рулетку)

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#6

А вы задумывались, почему домен дорпнулся? Неужели всё у него было так хорошо, что его решили бросить.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
W
На сайте с 25.05.2010
Offline
43
#7
september:
А вы задумывались, почему домен дорпнулся? Неужели всё у него было так хорошо, что его решили бросить.

Мне кажется причина банальна, у человека много сайтов и он попросту про него забыл, у сайта действительно было все хорошо в гугле, просто так его выбросить не мог никто, наконец даже продать его можно было

Urbanoid
На сайте с 20.03.2010
Offline
152
#8
september:
А вы задумывались, почему домен дорпнулся? Неужели всё у него было так хорошо, что его решили бросить.

Разные случаи бывают, как показывает опыт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий