Прохождение модерации по "скользкой теме" в Директе

KM
На сайте с 21.08.2013
Offline
43
9742

Добрый день, Уважаемые форумчане!

Прошу поделиться своим опытом, знаниями и умениями по прохождению модерации в Яндекс.Диреект, по "условно" запрещенной теме.

Завел кампанию в Директе по теме "зеленый кофе для похудения", перед этим проверил, что по данному запросу и по подобном в выдаче Яндекса есть контекстная реклама, причем объявления с вхождением запросов.

Но моя кампания (со всеми объявлениями) была отклонена, по телефону (служба поддержки) мне комментировать ничего не стали, со словами: "по данной теме мы только по почте ведем переписку".

В ответ на мой запрос получил письмо следующего содержания:

"В ходе проверки рекламных материалов кампании №ХХХХХХ было выявлено их несоответствие рекламной политике Яндекса. Вынуждены сообщить, что данная кампания не будет принята к размещению. Какие-либо рекомендации по изменению рекламных материалов не могут быть предоставлены.

Решение отражает единую позицию нашей компании и является окончательным.

Обращаем Ваше внимание, что Яндекс оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин в соответствии с пунктом 14 Общих положений Требований к рекламным материалам (http://legal.yandex.ru/general_adv_rules/)."

При моем повторном звонке, мне сообщили, что тема "зеленый кофе для похудания" в Яндекс.Директ запрещена по каким-то причинам в принципе и сертификаты и пр. не поможет. А те кто находится в рекламной в выдачи по данным запросам, негодяи и кара их не минует.

Вопрос в следующем, помогите кто чем может:

- ссылкой на пост где есть информация о работе модераторов Яндекс

- личным опытом по прохождению барьеров

- после не прохождения модерации, попадает модерируемый сайт в черный список Директа?

- если пытаешься повторно "пропихнуть" рекламную кампанию, достаточно заводить новый аккаунт или Яндекс запоминает с какого IP кампания была отправлена на модерацию и с этим что-то надо делать?

- какие есть "дыры" как ими можно воспользоваться?

- если был опыт прохождения модерации по скользким темам, поделитесь - не жадничайте:)

P.S. Я понимаю, что подобные темы не принято палить и выкладывать алгоритмы в открытый доступ, но все же...

F
На сайте с 25.06.2013
Offline
9
#1

Постоянно сталкиваюсь с модераторами, которые считают, что лучше перебдеть чем потом по шапке получить. Более всех этим страдают на таргете от маил. Делал кампанию на яндексе по реф. ссылке на валютообменник, начали требовать с меня документы и лицензию на обмен валют. Переговоры с ними ничего не решили. Я забил, и просто тупо начал каждый день посылать кампанию на модерацию раза по 3-4. На третий день объявления приняли к показу. Видать попался модератор с бодуна.

Прикол
На сайте с 29.07.2008
Offline
85
#2

По поводу зеленого кофе

Модераторы если увидят фразу "зеленое кофе" не будут даже разбираться, для похудения это или для обжарки. Для них данное словосочетание - как красная тряпка для быка.

У меня есть объявления, которые крутятся по зеленке, но я их не могу их отредактировать, ибо новые объявы не проходят модерацию. Так и крутятся уже полгода. Причем изображения, быстрые ссылки отклоняются с причиной "нет данных".

Попробовал запускать рекламу через агентский аккаунт. После общения с модератором объявления были успешны запущены, но попросили выслать гарантийное письмо. Но так получилось, что мой модератор оказался на больничном и гарантийное письмо ушло другому. =) Тот заблокировал все объявления.

Причем этот модератор говорил, что раз упоминается похудение на сайте, то нельзя рекламироваться, потом сказал, что "мы не даем комментариев" и сослался на пункт о том, что реклама может быть отклонена без причины.

Короче дурдом с этим зеленым кофе.

P.S. первая причина отказа была в том, что зеленый кофе это БАД, а БАДы они не рекламируют.

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#3

По человечески правильно делают! Ссаной метлой все это зеленое кофе и иже с ним нужно гнать.

По понятиям, там бабло такое крутиться, что фишки Вам сливать никто не будет, а они реально есть до сих пор.

По закону ситуация неоднозначная и зависит от грамотности юристов и количества денег, но как я понимаю, придавать данному делу статус официального Вы вряд ли захотите.

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#4
Mutabors:

По закону ситуация неоднозначная и зависит от грамотности юристов и количества денег, но как я понимаю, придавать данному делу статус официального Вы вряд ли захотите.

Модерация объявлений через Арбитражный суд? Интересная мысль! ☝

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
[Удален]
#5

я заметил такую закономерность - если одну объяву не пропустили-то и другие тоже. лучше делать новые акки. так ли это? и что действительно - если часто слать,то рано или поздно проведут?

Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#6
Delarge:
Модерация объявлений через Арбитражный суд?

Тут увы не только арбитраж, тут и конституционный и антиманапольный и банальная уголовщина, особенно вчасти:

KpaMoH:
Обращаем Ваше внимание, что Яндекс оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин в соответствии с пунктом 14 Общих положений Требований к рекламным материалам (http://legal.yandex.ru/general_adv_rules/).

Это услуга, предоставляемая публично и прецидентов судебных по этому поводу уже масса, но опять же, как уже писал, в плане зеленого кофе полностью поддерживаю политику Яндекса не смотря даже на незаконные методы.

---------- Добавлено 22.03.2014 в 03:28 ----------

Delarge:
я заметил такую закономерность - если одну объяву не пропустили-то и другие тоже. лучше делать новые акки. так ли это?

Конечно! Это значит спалились! Только сменой ака не отделаетесь, придется и комп менять и место жительство! Иначе злой модераторский рок яндекса Вас будет преследовать...

При подобных ситуациях нужно просто звонить в тех поддержку яндекса и просить помощи в нахождение ошибок в кампании (особо подчеркну, не требовать, крича, что щА всех одной рубахой, на водопой, а именно вежливо просить помочь!). В этом случае тех поддержка всегда идет на встречу и указывает, что нужно сделать, либо извиняется за то, что кампания была отклонена по ошибке. Ну и само собой, если Вы звоните в тех поддержку и просите ее помощи, то нужно ее и слушать, а не пытться если погнали сзади, зайти сбоку...

A2
На сайте с 06.05.2013
Offline
13
#7

У меня после очередной корректировки и отправки на модерацию появилось сообщение рядом с балансом по кампании - "Внимание! На кампании есть заблокированные средства!".

Что это значит? Раньше не видел такого

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий