Как побудить пользователей оставлять комменты?

123
Александр
На сайте с 17.07.2009
366
shelev:
Каптчу тоже не устанавливала, только внедрила предмодерацию комментов, чтобы не пропускать спам, его много.

Вы считаете, что капча так отпугивает посетителей, что они не пишут? Посмотрел в системе сколько капч отработало а там Already 4596 blocked form submissions это за год с учетом 100 хостов в сутки

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
shelev
На сайте с 16.12.2011
141

Сужу по себе - как только вижу, что нужно вводить каптчу - в 90% случаевне пишу, даже если изначально было желание оставить коммент.

Мне не лень вводить каптчу, просто достала их замысловатость - порой приходится каптчу разгадывать гораздо дольше, чем пишется полноценный коммент.

А ещё часто страница обновляется при введении неверной каптчи и теряется написанный коммент, бесит до невозможного.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
A1
На сайте с 04.09.2013
18
shelev:
вероятно наиболее близок к вашим пожеланиям ForumOk. Только у него таргетинг по странам, а не городам.

Мне к сожалению нужна именно целевая аудитория, т.к. будет странно, скажем, если для доставщика пиццы в Калининграде поставит отзыв человек из Владивостока и т.д. При этом вопрос цены не на столько важен, как качества оставляющего отзыв.

aleksandrbol:
Вы считаете, что капча так отпугивает посетителей, что они не пишут?

Зависит от капчи. Скажем, гугловую капчу я в последнее время даже не пытаюсь вводить, т.к. она вообще стала нечитаема.

Z
На сайте с 07.06.2013
63
shelev:
Качество аккаунтов может нагнать грусть, действительно хороших акков совсем мало и их придётся вручную отбирать из тысяч шлаковых. К тому же биржа на контент не очень ориентирована, поэтому качество комментариев оттуда тоже может разочаровать.

У меня вообще складывается ощущение, что там работает 3-4 человека ;)

Имхо, у кого женская аудитория — идите на турботекст. Это биржа копирайтинга, но можно заказать и комментирование (там эта услуга называется «микрозадачи»). Комменты без ашипок, плюс пишут от души. У меня кулинарный сайтик — постят развернутые комменты по 500-1000 зн. По цене — 2р.

Александр
На сайте с 17.07.2009
366

Коллеги, отчитываюсь!!

Комментов добавляю второй день как, как вы мне и рекомендовали капчу отключил (если пропаду на совсем, значит я весь в борьбе с ботами), статьи добавляю, вроде никаких препонов для добавления настоящих пользовательских комментов не осталось.

Протестировал под всяческими правами пользователей, все работает исправно.

:)

S
На сайте с 16.02.2014
3

1) форма для комментариев должна быть удобной и простой, желательно с интеграцией через соц сети (там огромное количество оставлять комменты)

2) необходимо написать новость провокационную, закинуть спорный комментарий, т.е раскачать аудиторию

3) разыграть приз среди комментирующих. Кто больше откоментит, например, или за какой коммент поставят больше лайков.

Schips
На сайте с 11.01.2014
14

можно придумать какую то игру чтоб оставляли слова например в коменте, или интересную темку придумать для людей..

seo
Александр
На сайте с 17.07.2009
366
SMMon:
1) форма для комментариев должна быть удобной и простой, желательно с интеграцией через соц сети (там огромное количество оставлять комменты)
.

Проще уже и не куда первое поле имя(не обязательное), второе само окошко куда писать коммент (техт ареа), и кнопка отправить

про соц сети да, но для того что бы установить виджет требуется что бы в соцсетях была страничка(типа сообщества), да а потом как быть с выбором между формой самого сайта и формой для соц сетей или лепить несколько форм для комментов? Типа это форма через сайт, эта форма через вконтактик, эта форма через фэйсбук и т.д.

А не запутает эти нагромождения форм пользователей в конец??

D
На сайте с 23.12.2008
51

Нужны "зазывалы" на сайте, которые будут начинать каментить. Прикормите несколько лояльных клиентов-пенсионеров, пусть каждый день трутся на сайте и рождают дискуссии.

Александр
На сайте с 17.07.2009
366
dsorbie:
Прикормите несколько лояльных клиентов-пенсионеров

Сайт является блогом про модные солнцезащитные очки и ничего не продает, да и пенсионерам очки райбен особо не интересны

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий