Поисковая система для людей ?

12 3
[Удален]
9710

Поисковая система для людей ? Нынешние пс уже забыли слово точный запрос и заменили это какойто хренью называемой релевантность. Девиз яндекса мы покажем вам то что считаем нужным.

Я так думаю кто то способен сегодня собратся и собрать некий пс который будет использовать кластер из пары серваков, и использовать вычислительные мощности отдельных серверов как доноров, идея такова что я как владелец сервера выделяю часть своих ресурсов для обработки своих сайтов и парочки сайтов соседа скажем, в результате получаем вычислетитльную мощность для полноценной работы пс, настройка и установка посковых форм на отдельные сайты в замену существующих убогих встроенных в движки.

Сегодняшня политика яндексовов уже просто омерзительна. Пора комуто их похоронить

V1
На сайте с 26.07.2007
Offline
102
#1

а как же другие ПС?

Google, Mail.ru, Rambler, Yahoo!, Bing, Ask? Что ничего не нравиться?

Ваша идея не нова, есть распределенные вычислительные системы.

Освойте *Nix, C++, несколько специфичных библиотек, напишите конечный продукт, потом похвастаетесь)

я кочегарю Топы Яндекса и Гугла.
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#2
Condenser:
Пора комуто их похоронить

О, да. Отличная речь. На этом, пожалуй, все и закончится, как обычно.

Аудит сайта. Консультации.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#3
Condenser:
пс уже забыли слово точный запрос и заменили это какойто хренью называемой релевантность

Вот дорвейщики то негодуют.

Будет легче, если в выдаче будет бредотекст с точным вхождением?

SS
На сайте с 24.02.2014
Offline
3
#4

Почему сразу бредотекст? Часто по запросу выдаётся куча страниц с раскрученныз сайтов, к запросу имеющих отдалённое отношение.

DM
На сайте с 17.01.2009
Offline
42
#5
SpShatl:
Почему сразу бредотекст? Часто по запросу выдаётся куча страниц с раскрученныз сайтов, к запросу имеющих отдалённое отношение.

А можно пример?

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#6

Сами примеров не видели?

/ru/forum/comment/10328948

/ru/forum/839059

DM
На сайте с 17.01.2009
Offline
42
#7
богоносец:
Сами примеров не видели?

Спасибо за примеры, убедительно, мне такое не встречалось :)

virtuozo
На сайте с 05.04.2012
Offline
34
#8
богоносец:
Сами примеров не видели?

Ничего не могу сказать хорошего за Яндекс:) - но те, кто открывали процитированные темы, должны были здорово постараться. Я минут десять пытался найти какую-то порнуху в выдаче по этим запросам - старался с трех браузеров, входил залогиненным и "чистым анонимом", очищал куки - все бесполезно. Выдает именно то, что было запрошено.

А все посты на тему "Убить Яндекса", должны начинаться так, "Мне не нравится, что поисковые системы начали наказывать за ссылки, поэтому..."

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#9
Condenser:
Поисковая система для людей ? Нынешние пс уже забыли слово точный запрос и заменили это какойто хренью

Да, для людей. Эти люди - владельцы поисковых систем. Поисковая система - коммерческое предприятие, имеющая единственную цель - зарабатывать. Хренью заменили т.к. она приносит больше денег.

Вопросы?

Ваш К.О.
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#10
virtuozo:
Я минут десять пытался найти какую-то порнуху в выдаче по этим запросам - старался с трех браузеров, входил залогиненным и "чистым анонимом", очищал куки - все бесполезно. Выдает именно то, что было запрошено.

Так это у них работает "При ответе Яндекс учёл ваши предпочтения." :D

Эт вам надо месяцок порнушку поискать и тогда будет вам щастье... :)

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий