две кампании на один магащин. будет ли толк?

12
M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
2839

День добрый

Такой вопрос, может кто пробовал. Есть кампания в директе, около трех лет ей. Перепробовал различные варианты. Сейчас пробую кампанию, зависимую от конкретных целей в метрике. По директу на сайтах партнерах кликают, цтр минимальный, но заходов гораздо больше, чем была на стратегии макстмально доступная позиция. Но, как показал анализ, в поиске мои объявы, само собой, видны либо низко, либо не видны совсем. Нутром чую, треряю клиентуру из поиска.

И вот возникла мысль, а если цену на это стратегии уменьшить и сделать идентичную кампанию, но со стратегией максимальное место в поиске? Не получится санкций или перекреста между ними? Бюджет увеличим, но главное понять, такое возможно?

Спасибо.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
RAF
На сайте с 17.10.2006
Offline
71
RAF
#1

Нафига два аккаунта? Выгрузи кампании в эксель и загрузи все в один акк. Потом отключишь одни кампании, попробуешь другие.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#2

Не два аккаунта, а две кампании в одном аккаунте.

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#3

madstallion, Вы хотите взять запрос, по которому идет реклама, сделать еще одно объявление по этому же запросу, и крутить два объявления по одному запросу со ссылкой на один сайт? но одно в гарантии, а другое в спецразмещении? Или что?

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#4

Крайне невнятно сформулированы исходные условия. Есть компания - одна. В этой компании идут заходы с РСЯ (значит, включено). В ней же заходы с поиска? Есть другая компания (РСЯ с поиском разделены)?

Чего хочется добиться - вообще неясно. Две компании чтобы было в одном акке? Понимает ли, что такое можно? Непонятно.

Хочет две компании на поиске: одна "в спец за минимальные деньги", вторая - "максимальная позиция"? Тоже непонятно

Топикстартер, вы можете как-то менее сумбурно пояснить, что есть сейчас и чего хочется?

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#5

))) Прошу простить. С планшета, да на производстве получилось написать только сумбурно и с ошибками. Не привыкну еще никак к модным ноу хау)) Кнопки сбиваются.

Значит по порядку. Цель: две кампании на одном акк, НО с возможностью управления ставками на РСЯ отдельно, на поиске отдельно, а не "На тематических площадках: Максимальный доступный охват". Мне по некоторым ВЧ запросам нужна минималка на РСЯ, так как клики и трафик - хочу, а вот огромное количество показов и, как следствие, низкий CTR - нет. Или, что еще лучще, две одинаковые кампании с отдельными CTR для каждой. РСЯ просто для трафика, а поиск для целевых клиентов.

Просто сделав анализ метрики и самого директа за 3 года, пришли к выводу, что РСЯ вещь для целевых абсолютно бесполезная. Я с коммерческого Авито больше заказов делаю.

Другими словами, необходима настройка как в Эдвордс у меня. К-М сеть отдельно, поиск отдельно, но у Директа я такого не нашел (или, каюсь, глуп).

Спасибо!

---------- Добавлено 19.02.2014 в 07:26 ----------

P.S. Вся аналитика берется как с технических моделей, так и с постоянного опроса и взаимодействия с самими клиентами, поэтому могу с точностью до 90% сказать, она верна и кто, откуда приходит и покупает мы отслеживаем.

RAF
На сайте с 17.10.2006
Offline
71
RAF
#6

Ну так элементарно, одна кампания на поиск, стратегия "Наивысшая доступная позиция" и выбор показы на тематических площадках запрещены, а вторая на партнерскую сеть, стратегия независимое управление для разных типов площадок, где стратегия для поиска "Отключены показы"

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#7

Ну так и я про это. Это возможно?? Они пересекаться не будут в итоге? Объявления будут одинаковыми на обоих кампаниях одного акк. В этом и вопрос, как это можно оформить в Директе? В Эдвордс это элементарно, а вот тут я не понял, каюсь.

---------- Добавлено 19.02.2014 в 08:38 ----------

Просто я хочу, чтобы аукцион распространялся на разные цены для разных кампаний, а то получается крутим одну и ctr у нее тоже один и на тематических площадках совсем не то количество показов и кликов, которое хотелось бы.

gentlemanchik
На сайте с 03.10.2013
Offline
73
#8

Честно говоря я в РСЯ вообще не верю. Зависит естественно от тематики, но сколько тематик не брал в работу, везде рся бестолково работало.

В плане тыки есть, а результата нет.

На мой взгляд рся - это выкинутые деньги. Но, опять таки, зависит очень от тематики. Для трафика то можно...

И да, это возможно. И да, это ничему не противоречит.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#9

В директе РСЯ никогда тольком не пользовал, но Я.Боги манят же... Вот новую стратегию с недельно-целевым бюджетом потестил месяцок в самый разгар сезона (тематика у меня производство товаров для художников, мольберты, подрамники, рамы и так далее, не самая мощная категория, но все же..) и решил отдельно попробовать. Нашел сейчас разделение по ставкам в одной кампании. Пробую, но все равно не понял, придется заново все объявы переносить на новую, чтобы заработало?? Говорили, что через эксель возможно было, но не отгрузилось у меня (( Руки кривоваты ((

---------- Добавлено 19.02.2014 в 09:53 ----------

И все равно, только поиск даст желаемый результат похоже... Но цены, ценыыыы. Как приятно за 30 баксов в сутки получить 200-250 кликов))) Только, правда, толку от этих кликов конечно... Конверсия менее 1% ((

RAF
На сайте с 17.10.2006
Offline
71
RAF
#10

Ну я тебе же написал, как надо. У меня все кампании так сделаны, где конкуренция есть. Плюс в партнерской сети более общие объявления и более грубые ключевики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий