Статистика сайта Turists.ru

Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
694

Добрый день! Кто-нибудь пользуется счетчиком статистики с портала Turists.ru? Ситуация такая, мне дали сайт на раскрутку, посвященный зарубежной недвижимости, у которого стоит счетчик с Туриста. Я подправила код на одной странице (убрала лишние теги), изменила в соответствии с желаемыми запросами мета-теги, титл и у меня пошли изменения - упал резко ТИЦ, статистика (было 10 тысяч с лишним посещений, сейчас осталась тысяча). Естественно, обвиняют меня. На сайте Turists.ru обратной связи нет, даже админу невозможно написать, с чем связано такое падение посещаемости (сама цифра изменилась, обнулилась).

Вы можете что-нибудь предположить по этому поводу?

Спасибо за внимание!
mediatime
На сайте с 14.12.2004
Offline
39
#1

а вы не пробывали сравнить его с нормальными ссчетчиками ? Типа Майла и Li ???

А еще лучше Логи сервера. Вот там вам точно дадут верную статистику !

Меньше скажешь, раньше выйдешь
Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
#2
mediatime:
а вы не пробывали сравнить его с нормальными ссчетчиками ? Типа Майла и Li ???
А еще лучше Логи сервера. Вот там вам точно дадут верную статистику !

Да мне тоже ближе тот же Li, только менять ничего нельзя, с какими счетчиками дали сайт, такой надо и вернуть. Только непонятно, с чем связано обнуление статистики?! И как вернуть изначальную цифру (десятки тысяч посещений)..

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#3

Я бы Вам посоветовал указать владельцам сайта, что счетчик туристс.ру - на хрен не нужен, потому как он не тематический ни фига, потому как это лишняя ссылка на морде и потому как он, зараза, не работает, ну и вообще - есть по недвижимости специализированный ТОП, называется http://ners.ru - вот его кнопку поставить было бы не грех.

(А в личку сейчас еще кое-чего допишу)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
#4
Калинин:
Я бы Вам посоветовал указать владельцам сайта, что счетчик туристс.ру - на хрен не нужен, потому как он не тематический ни фига, потому как это лишняя ссылка на морде и потому как он, зараза, не работает, ну и вообще - есть по недвижимости специализированный ТОП, называется http://ners.ru - вот его кнопку поставить было бы не грех.
(А в личку сейчас еще кое-чего допишу)

Спасибо за ценную информацию )

gl_SPICE
На сайте с 28.08.2006
Offline
53
#5

Julka25, я не вижу сдесь вины счётчика, только вашу, или предыдущего оптимизатора. Вы говорите, что делали на сайте изменения, что-то убрали, что-то добавили, и, видимо, ваши изменения не пошли сайту на пользу. Хотя, есть и другой вариант: предыдущий оптимизатор использовал платный линкатор (или обычный, но Вы его снесли), а теперь ссылки на Ваш сайт исчезли, вот Вам и падение тИЦа, и потеря 9000 уникальных с поисковиков.

Товаровед.инфо — помощь в выборе качественных товаров и услуг (http://www.tovaroved.info/)
Julka25
На сайте с 06.01.2005
Offline
30
#6
gl_SPICE:
Julka25, я не вижу сдесь вины счётчика, только вашу, или предыдущего оптимизатора. Вы говорите, что делали на сайте изменения, что-то убрали, что-то добавили, и, видимо, ваши изменения не пошли сайту на пользу. Хотя, есть и другой вариант: предыдущий оптимизатор использовал платный линкатор (или обычный, но Вы его снесли), а теперь ссылки на Ваш сайт исчезли, вот Вам и падение тИЦа, и потеря 9000 уникальных с поисковиков.

Я понимаю, почему упал ТИЦ, но я ни разу не сталкивалась с таким феноменом, когда из-за изменения скриптов в меню обнулялась статистика посещений.

topy
На сайте с 28.03.2006
Offline
142
#7
Julka25:
Я понимаю, почему упал ТИЦ, но я ни разу не сталкивалась с таким феноменом, когда из-за изменения скриптов в меню обнулялась статистика посещений.

Не путайте причину со следствием, gl_SPICE правильно говорит. Возможно был линкатор (платный). Естественно Вы об этом не знали. Предыдущий оптимизатор перестал платить, беки исчезли, ТИЦ упал. Если сайт в ЯКе, то падение ТИЦ - прямое следствие падения посещамости.

2-й вариант это может быть некорректаня работа счетчика на Turist.ru (может у них пролемы с хостингом, может еще чего). Тут надо смотреть логи или если есть другие счетчики.

Новости коротко и ясно (https://subnews.ru)
Germes
На сайте с 12.06.2006
Offline
42
#8

Мы имеем такие факты:

1)ТИЦ никак не связан со счетчиком Turists.ru.

Раз ТИЦ уменьшился, значит это уменьшение явилось следствием изменения внешних факторов (значительно уменьшилось количество внешних ссылок на сайт). И если уменьшение посещаемости еще можно связать с Вашими действиями, то уменьшение ТИЦа - нет.

2)Я просмотрел несколько счетчиков Turists.ru на других сайтах, они не обнулились.

---

Вероятнее всего, что полное обнуление счетчика вызвано не сбоем в статистике рейтинга, а результатом осознанных действий по отношению именно к этому конкретному счетчику.

Вот мое предположение: очень похоже на действия бывшего веб-мастера, обиженного на владельцев сайта. Обычная история - не выплатили зарплату и все такое.

Мой совет, попросите у заказчика контактную информацию бывшего веб-мастера. Тут Вы вероятно и узнаете много для себя интересного. Или если Вам ее не предоставят под любым предлогом, это также подтвердит мое предположение.

Кстати, может и не было никаких 10 тыс. посетителей. Если нет нормальной статистики, то нет и доказательств, что они реально были. А с таким простеньким счетчиком легко можно было накручивать 10 тыс. посетителей (покупая их на западных автокликалках за пару баксов в сутки). Трюк старый, как мир, в туризме некоторые сайты до сих пор такое практикуют.

Julka25, советую как следует учить мат. часть, прежде чем брать такие сайты. ;)

Julka25:
Добрый день! Кто-нибудь пользуется счетчиком статистики с портала Turists.ru? Ситуация такая, мне дали сайт на раскрутку, посвященный зарубежной недвижимости, у которого стоит счетчик с Туриста. Я подправила код на одной странице (убрала лишние теги), изменила в соответствии с желаемыми запросами мета-теги, титл и у меня пошли изменения - упал резко ТИЦ, статистика (было 10 тысяч с лишним посещений, сейчас осталась тысяча). Естественно, обвиняют меня. На сайте Turists.ru обратной связи нет, даже админу невозможно написать, с чем связано такое падение посещаемости (сама цифра изменилась, обнулилась).
Вы можете что-нибудь предположить по этому поводу?
без пруда не вытащищь рыбку и с трудом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий