Автоматизация телефонной логистики: как это сделано?

Lem625
На сайте с 11.02.2007
Offline
134
358

Заказывал товар в интернет-магазине, потом звоню узнать, как мой заказ поживает (готовлюсь сказать номер заказа) - а оператор не дает мне рта раскрыть, сразу начинает рассказывать про мой заказ :idea:

Видимо по моему телефону определился, причем автоматически: на экране она видит и мой номер, и все остальное про меня, как заказчика.

Как это реализовано примерно? Насколько дорогостоящая система? У кого заказать?

(Задумался как это использовать в клиентской службе малой типографии)

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1
Lem625:
Заказывал товар в интернет-магазине, потом звоню узнать, как мой заказ поживает (готовлюсь сказать номер заказа) - а оператор не дает мне рта раскрыть, сразу начинает рассказывать про мой заказ ☝
Видимо по моему телефону определился, причем автоматически: на экране она видит и мой номер, и все остальное про меня, как заказчика.
Как это реализовано примерно? Насколько дорогостоящая система? У кого заказать?
(Задумался как это использовать в клиентской службе малой типографии)

Сейчас вроде мойсклад предлагал новую возможность - стыковку CRM сервиса с офисной АТС. Спросите у них :-).

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
R
На сайте с 27.09.2010
Offline
74
#2
Lem625:
Заказывал товар в интернет-магазине, потом звоню узнать, как мой заказ поживает (готовлюсь сказать номер заказа) - а оператор не дает мне рта раскрыть, сразу начинает рассказывать про мой заказ ☝
Видимо по моему телефону определился, причем автоматически: на экране она видит и мой номер, и все остальное про меня, как заказчика.
Как это реализовано примерно? Насколько дорогостоящая система? У кого заказать?
(Задумался как это использовать в клиентской службе малой типографии)

Все зависит от того где вы ведете заказы, и как у вас построена телефония. Если у вас Телефония sip и заказы в 1с, то в принципе это не так сложно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий