Тенденция или что-то случилось и продают сервера?

1 23
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#21

Хоть убейте! Я лично за арендованное железо. Посмотрите как оно быстро апдейтится. Сегодня у Вас мощный конь, а через месяц ненужная железка. Поэтому проще мигрировать на арендованном железе - если конечно миграция безболезненная. Но это ИМХО! И смотря под какие цели берется сервер.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
A
На сайте с 21.04.2009
Offline
59
#22
Хоть убейте!

хихи

Я лично за арендованное железо.

иногда экономически не выгодно (если вы заранее знаете что для ваших задач не требуется слишком мощный сервер). И главное, арендованный может быть бракованным (хз что с винтами, сетью, памятью и прочее). А уж в родной вы совсем убитые винчестеры поставите врядли... Я сталкивался, когда сервер хостера сбоил часто, но собственный сервер установленный в датацентр перестал сбоить вообще. Хостер конечно в родном сервере проблем не находил.

ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#23
torg:
Тема ни о чём. Придумали какое-то энергосбережение. Фигня это.
Старая конфигурация может работать годами без проблем.
Работает не трогай.

Не придумали. Расходы на электроэнергию могут составлять до половины расходов датацентра.

И да, тут писали, что в РФ электроэнергия недорогая. Вообще то дороже, чем во многих европейских странах.

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
N
На сайте с 29.01.2005
Offline
139
#24
azsx:
иногда экономически не выгодно (если вы заранее знаете что для ваших задач не требуется слишком мощный сервер). И главное, арендованный может быть бракованным (хз что с винтами, сетью, памятью и прочее). А уж в родной вы совсем убитые винчестеры поставите врядли... Я сталкивался, когда сервер хостера сбоил часто, но собственный сервер установленный в датацентр перестал сбоить вообще. Хостер конечно в родном сервере проблем не находил.

Данный случай может возникнуть как с арендованным, так и своим железом. Если есть проблемы с железом - то ДЦ меняет без проблем. Еще ни разу не возникало проблем, что ДЦ отказывался что-то менять для наших клиентов. Если сбоит у хостера - меняйте хостера на адекватного, который поможет разобраться и решить ваши проблемы.

Но с вами я в корне не соглашусь - экономически не выгодно брать не слишком мощный сервер. Некоторые арендованные сервера дешевле коло выходят. 🙄 А свое железо выгодно когда оно или слишком мощное, или нестандартной конфигурации.

Защищаю от DDoS'a атак. Сайты и игровые сервера. Обращаться в ICQ: 161974177 или skype: meganetzoner.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий