Оставит поддомены или сделать директориями?

vasnihaev
На сайте с 29.04.2010
Offline
36
307

Здравствуйте!

Есть сайт - доска объявлений. Структура сайта такова - каждый поддомен - название города, и соответственно там отображаются объявления данного города. Например moskva.site.ru, omsk.site.ru и т.д.

Всего таких городов-поддоменов чуть больше 1000.

Динамика роста/проседания трафа:

На сайт не куплено ни одной ссылки. Только внутренняя оптимизация.

Что случилось в июле 2013 (график), что так повлияло одновременно на гугл и яндекс, я так и не понял...

Сейчас хочу как-то улучшить положение сайта, и есть вопрос касательно его структуры.

Оставить поддомены, или сделать города директориями?

moskva.site.ru => site.ru/moskva, omsk.site.ru => site.ru/omsk

vasnihaev
На сайте с 29.04.2010
Offline
36
#1

Ну, если никто не сталкивался с подобным вопросом, то может просто поразмышлять над сей ситуацией?

Когда я делал сайт мультидоменным, то думал, что теоретически, ПС будут относится к каждому поддомену как к отдельному сайту.

В данный момент считаю, что это так и не совсем так. В плане "веса", "траста" каждого поддомена это так - это разные сайты. В плане наложения фильтров, влияния алго - это не так. Влияет сразу на все поддомены.

Плюс проблема в том, чтобы прокачать все поддомены, нужна целая команда. Более 1000 городов, в каждом более 300 категорий.... Даже по одной сцылке, на город и категорию - это 300 000 сцылок. Понятно, что можно выбрать более приоритетные, но всё таки... И в итоге, что мы получим - всё те же дохлые 1000 поддоменов.

Или же с другой стороны, если поддомены станут директориями, то кажется такая структура будет более подвержена влиянию ссылочного.

Как считаете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий