Смена данных доменного имени

12
R
На сайте с 11.01.2012
Offline
19
979

Добрый день.

Очень интересует один вопрос.

Пару лет назад зарегистрировал несколько доменных имен на вымышленные данные в 2domains без "задней мысли". Тогда только начинал заниматься изучением заработков в интернете.

По истечении 2х лет один сайт с одиним из доменов этих начал неплохо приносить, и вот мне поступило хорошее предложение по продаже этого сайта. Но соль в том что покупателя не интересует перенос домена пушем в его панель. Он просит полного переоформления.

Но у меня ведь домен фактически не на меня зарегистрирован, а на вымышленного человека. Я попробовал поменять данные у домена, получилось что поменял только почтовые данные(то есть администратора). А сама персона, которая владеет доменом также остается вымышленной. Писать в саппорт боюсь так как я получается фактически нарушил условия договора, в котором я подтвердил что вводимые мною данные полностью верны. И вот я думаю если они узнают то это может грозить блокировкой и потерей всех доменов.

Как тут быть подскажите, можно ли как то сменить данные для того чтобы сделать бумажную передачу покупателю?

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#1

Подумаешь прикроют несколько ГСов, мир чище станет

R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#2

Фактически домен не ваш. И распоряжаться им не имеете права. Если речь о большой сумме, только подделка нотариально заверенного заявления вас может спасти. На даркмани такие услуги предоставляют. НО как понимаете это дело не законно и даже наказуемо. Решать вам.

R
На сайте с 11.01.2012
Offline
19
#3

ок, глупо было рассчитывать чтобы что то тут доброе от людей услышать) тема закрыта

vital917
На сайте с 26.03.2010
Offline
108
#4

ringer, если домен в международной зоне - все данные администратора можно сменить в нанели управления доменом.

Но стоит учесть, что после смены данных, домен будет заблокирован для трансфера на 2 месяца.

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#5
regname:
Фактически домен не ваш. И распоряжаться им не имеете права. Если речь о большой сумме, только подделка нотариально заверенного заявления вас может спасти. На даркмани такие услуги предоставляют. НО как понимаете это дело не законно и даже наказуемо. Решать вам.

Не думал что регистратор в курсе таких черных дел, где чего подделывают 🍿

R
На сайте с 31.08.2013
Offline
9
#6
wek000:
Не думал что регистратор в курсе таких черных дело, где чего подделывают 🍿

Не совсем понял ваш намек.... Но делается дубль записи в реестре нотариуса со своими данными. Нотариус не в праве разглашать при прозвоне все данные. Он лишь может подтвердить наличие записи номер хххх в реестре. Так что на практике очень не сложно, да и сравнительно не дорого(от 5 тыс. руб.) это осуществить. Более того, сам нотариус это и сделает! Увы, но таковы реалии. Раша по горло коррумпированная страна!

X
На сайте с 15.04.2009
Offline
67
#7
ringer:
Но соль в том что покупателя не интересует перенос домена пушем в его панель.

а что мешает сделать пуш в панель себя настоящего, а потом продавать спокойно любым способом?

Moneymaker8
На сайте с 07.07.2012
Offline
68
#8
ringer:
один сайт с одиним из доменов этих начал неплохо приносить, и вот мне поступило хорошее предложение по продаже этого сайта

Если сайт начал приносить неплохой доход, то зачем его продавать? 😕

Тоже поначалу подобной дурью страдал, но, слава Богу, во время опомнился. Потом, подсчитал, чего бы мог лишиться, избавившись от пассивного источника дохода. Умные люди покупают, а не продают! ☝ ИМХО

R
На сайте с 11.01.2012
Offline
19
#9
vital917:
ringer, если домен в международной зоне - все данные администратора можно сменить в нанели управления доменом.
Но стоит учесть, что после смены данных, домен будет заблокирован для трансфера на 2 месяца.

Ок, спасибо за инфу)

Я забыл написать что домен в рушной зоне

---------- Добавлено 10.02.2014 в 15:27 ----------

xixxx:
а что мешает сделать пуш в панель себя настоящего, а потом продавать спокойно любым способом?

Да ничего в принципе, я тоже так и думал сделать, но ведь при этом то меняется только имя администратор домена, владелец то тот же. А покупатель настаивает на бумажной передаче, т.к. сумма не 100т.р

wek000
На сайте с 25.11.2007
Offline
203
#10
regname:
Не совсем понял ваш намек.... Но делается дубль записи в реестре нотариуса со своими данными. Нотариус не в праве разглашать при прозвоне все данные. Он лишь может подтвердить наличие записи номер хххх в реестре. Так что на практике очень не сложно, да и сравнительно не дорого(от 5 тыс. руб.) это осуществить. Более того, сам нотариус это и сделает! Увы, но таковы реалии. Раша по горло коррумпированная страна!

Я никогда не видел регистратора который советует обратится по сути к преступникам для подделки официальных нотариальных документов. 🍿 . Солидная у вас контора, дельные советы даете, нечего сказать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий