Поддомен и регион без страниц

Никитос
На сайте с 14.05.2013
Offline
14
670

Всем добрый день!

Меня мучает вопрос: есть сайт для сравнения цен (aport.ru), при этом он разделён на множество поддоменов (под разные города), также подцепляются мета данные для каждого отдельного города (под товары, категории...). При этом на сайте нет страницы - "Контакты" (что важно для Яндекса).

Собственно вопрос - какой региональности данный сайт ? Есть подобные апорту сайты с похожей системой, при этом в различных городах (поддоманах) ранжируются они хорошо, даже без страницы "Контакты" и при этом не понятно какой у них регион.

Быть может у подобных сайтов регион - Россия (общероссийский) если так, то как можно присвоить сайту такой регион?

Буду благодарен за любую помощь!

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#1
Никитос:
Всем добрый день!

Меня мучает вопрос: есть сайт для сравнения цен (aport.ru), при этом он разделён на множество поддоменов (под разные города), также подцепляются мета данные для каждого отдельного города (под товары, категории...). При этом на сайте нет страницы - "Контакты" (что важно для Яндекса).
Собственно вопрос - какой региональности данный сайт ? Есть подобные апорту сайты с похожей системой, при этом в различных городах (поддоманах) ранжируются они хорошо, даже без страницы "Контакты" и при этом не понятно какой у них регион.

Быть может у подобных сайтов регион - Россия (общероссийский) если так, то как можно присвоить сайту такой регион?

Буду благодарен за любую помощь!

Каждому поддомену присвоен соответствующий регион. Он же агрегатор, позиционирующийся как федеральная cистема поиска и сравнения цен, нахрена ему контакты. Достаточно того, что он агрегирует регионозависимый контент.

Аудит сайта. Консультации.
Никитос
На сайте с 14.05.2013
Offline
14
#2
SEO66:
Каждому поддомену присвоен соответствующий регион. Он же агрегатор, позиционирующийся как федеральная торговая площадка (к примеру), нахрена ему контакты. Достаточно того, что он агрегирует регионозависимый контент.

Спасибо за ответ!:)

В таком случае какой у него регион в Яндексе ? Или по сути ему ничего не нужно было прописывать/присваивать (регион), у него каждый поддомен имеет свой регион?

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#3
Никитос:
Спасибо за ответ!:)
В таком случае какой у него регион в Яндексе ? Или по сути ему ничего не нужно было прописывать/присваивать (регион), у него каждый поддомен имеет свой регион?

moskva.aport.ru - Москва, ekaterinburg.aport.ru - Екатеринбург и т.д.

Никитос
На сайте с 14.05.2013
Offline
14
#4
SEO66:
moskva.aport.ru - Москва, ekaterinburg.aport.ru - Екатеринбург и т.д.

Тоесть по сути у сайта aport.ru столько регионов, сколько у него поддоменов ? Тоесть он присвоен примерно к 50-ти регионам?

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#5
Никитос:
Тоесть по сути у сайта aport.ru столько регионов, сколько у него поддоменов ? Тоесть он присвоен примерно к 50-ти регионам?

Дак поддомены - это самостоятельные единицы и каждый из них добавлен в Яндекс.Вебмастер, каждому из них присвоен свой регион.

Никитос
На сайте с 14.05.2013
Offline
14
#6
SEO66:
Дак поддомены - это самостоятельные единицы и каждый из них добавлен в Яндекс.Вебмастер, каждому из них присвоен свой регион.

Но ведь по сути добавляется один сайт в Яндекс Вебмастер, скажем aport.ru, После чего нужно ещё добавлять каждый поддомен отдельно ? Тоесть под каждый поддомен создавать отдельный аккаунт в Яндекс Вебмастере получается ?

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#7

Наодном аккаунте может быть хоть 100500 поддоменов одного сайта. Как отдельные сайты. Главному домену можете присвоить там регион Россия, а каждому поддомену - по одному, своему городу.

Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
Никитос
На сайте с 14.05.2013
Offline
14
#8
PEG:
Наодном аккаунте может быть хоть 100500 поддоменов одного сайта. Как отдельные сайты. Главному домену можете присвоить там регион Россия, а каждому поддомену - по одному, своему городу.

Тоесть при добавлении сайта в Яндекс Вебмастер он уже автоматом понимает например что у сайта есть поддомены ? И помимо главного (которому присваиваешь регион Россия например) есть также все остальные (с другими городами, например saratov.site.ru) ? И каждому из них по отдельности нужно присваивать свой регион ?

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#9
Никитос:
Тоесть при добавлении сайта в Яндекс Вебмастер он уже автоматом понимает например что у сайта есть поддомены ? И помимо главного (которому присваиваешь регион Россия например) есть также все остальные (с другими городами, например saratov.site.ru) ? И каждому из них по отдельности нужно присваивать свой регион ?

Ничего не понимает, все самостоятельно надо разжевывать этой тупой скотине! 😂 Да. Да.

Никитос
На сайте с 14.05.2013
Offline
14
#10
SEO66:
Ничего не понимает, все самостоятельно надо разжевывать этой тупой скотине! 😂 Да. Да.

Ну хорошо, тоесть я добавлю сайт к примеру в вебмастер, но как впринципе поймёт Яндекс какой регион у главной страницы?☝

И потом.. Допустим у главной будет регион Россия (как у апорта) как другим поддоменам присвоить свои регионы? Это ведь получается как отдельные сайты.

Как это можно всё сделать в одном аккаунте вебмастера?

Извиняюсь заранее быть может за глупые вопросы:) но пока не могу догнать😕

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий