Стоимость квартир в после олимпиадном Сочи?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#61
Sower:
Что хорошего в Сочи? Половина населения армяне, грузины, и им подобные.

А чего в этом населении ужасного? Вот есть у меня друг армянин, очень прекрасный и грамотный человек, ещё и меня в некоторых русских словах поправляет. А грузины, лет 15 назад с ними общался и работал, очень порядочные. Вы хоть раз общались с ними?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#62
iksman:

Зимой 80-100 получается зарабатывать частному таксисту.

Как-то по ценам вы очень оптимистично. Для средней, не новой, скажем пятилетней иномарки сотню за зимний месяц? Все почему-то думают, что на курорте деньги лопатой гребут.. :o По зиме у вас, скажем, процентов на 50 завышен заработок. Если таксист- одиночка, так вообще - почти на порядок, считай случайные заработки :) Если у тебя микроавтобус-иномарка, да, вылезет за сотню, но нужно воткнуться в нишу, сейчас это непросто, все давно распилено и распределено. А вы пишете заработок, которого хватит на оплату снятой квартиры в Сочи, бензин/запчасти и еще столько же останется.. но что-то таксисты туда зарабатывать толпами не едут :)


А насчет сабжа думаю, что цены на недвижимость в Сочи будут колебаться в определенных небольших пределах, но расти не будут, т.к. они и так уже достигли своего потолка. Возможно незначительное снижение. Просто другого такого места в России нет и многие иногородние не прочь прикупить себе летнюю квартирку в новостройке за пару миллиончиков чтобы приезжать летом на отдых и "иметь квартиру в Сочи". Такие покупатели не дадут ценам сильно упасть, просто скупят всё.

Да вы видимо, прямо в Сочи живете, раз так оптимистично. :) Я чуть чуть оптимизма наверное убавлю. Те, кто имеют капитал и вкладывается в недвижку, сейчас Сочи вообще не рассматривают, как удачное вложение денег - надутый пузырь, неспокойный рынок, ни один дурак, хоть сколь нибудь имеющий голову и деньги, но не имеющий опыта соваться не будет. Они берут недвижимость в ближней Европе, там с деньгами и законами как-то спокойней, а уж на фоне того, что у нас сейчас с законами в правительстве делается, так вообще тихую волну поднимают тех, кто легок на подъем.. Одни еще здесь, имея недвижимость там, а другие уже там, не стали дожидаться причин и предлогов. Сочи сейчас нужен одному типу людей - половить рыбку в мутной воде, сколотить капитал на свой платформе - деньги это или пост. Ну и местные, тоже стараются не упустить.


По поводу жизни в городе скажу, что цены на продукты, в том числе местные фрукты-овощи - "московские", а то и выше, снимать жильё дорого. Однокомнатную квартиру меньше чем за 20-25 тыр. снять сложно. Вот и считайте сколько нужно в Сочи зарабатывать чтобы нормально жить, снимать жилье и еще пытаться что то откладывать. Иначе какой смысл сюда ехать на ПМЖ или работу?

нет никакого смысла, если только человек не подвергался какому-нибудь гипнозу.

---------- Добавлено 06.02.2014 в 11:58 ----------

Оксиген:
Болгария - заграница. А тут в поезд уселся, не успел отдохнуть как следует, а уже выходить пора. Хотя реально, в Болгарию съездить намного дешевле, чем в Сочи.

тем и хорошо, что заграница. Случись какая жопа - свалил и голова не болит.

Вообще сейчас такой момент, что сам Сочи страдает от повышенного внимания к нему. Правда наверное он еще не понял :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#63
Jaf4:
Случись какая жопа - свалил

Если средства позволяют иметь там (в заграницах) дополнительную жилплощадь и оплачивать её, то почему бы и нет? Но в самой Болгарии денег не заработать.

По логике недвижка в Сочи должна медленно и печально дешеветь. Но вот поймать удачный момент для покупки всё равно будет на мой взгляд сложно.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#64
Оксиген:
Хотя реально, в Болгарию съездить намного дешевле, чем в Сочи.

Когда мы в Варне зашли в супермаркет Пикадилли (он на шоссе стоит, вроде название правильно помню), то у нас от цен глаза стали реально круглые. Такая дешивизна :) Мы туда ездили, радовались ценам и удобной парковке, богатому выбору. А потом оказалось, что это был супермаркет для богатых. А для обычных людей есть больше размером в центре Варны. И там еще дешевле.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#65
Jaf4:
Как-то по ценам вы очень оптимистично. Для средней, не новой, скажем пятилетней иномарки сотню за зимний месяц? Все почему-то думают, что на курорте деньги лопатой гребут..

Jaf, информация 100-процентная, у меня много знакомых таксистов, потому что сам таксовал временами. Естественно, зарабатываются такие деньги не "с бордюра", а при получении заказов от диспетчерских за определенный процент. Вроде "РедТакси", "ТаксиВезет" и т.п., их немало. Зимой при 26 рабочих сменах (по 12 часов) в месяц, заработать 80-85 тыр. (чистыми!) в Сочи - не проблема, если на своей машине, а если повезет, то чуть больше.

---------- Добавлено 06.02.2014 в 15:28 ----------

Jaf4:

Да вы видимо, прямо в Сочи живете, раз так оптимистично. :)

Конечно. Мимо моего окна сегодня в полдень факел носили, сфоткал на телефон:

Mastak7
На сайте с 05.11.2009
Offline
158
#66
aklimovv:
А чего в этом населении ужасного? Вот есть у меня друг армянин, очень прекрасный и грамотный человек, ещё и меня в некоторых русских словах поправляет. А грузины, лет 15 назад с ними общался и работал, очень порядочные. Вы хоть раз общались с ними?

согласен, это абсолютно разные люди, он наверное думает что все черные одинаковые и путает с чеченцами/догестанцами :)

:)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#67
Оксиген:
По логике недвижка в Сочи должна медленно и печально дешеветь. Но вот поймать удачный момент для покупки всё равно будет на мой взгляд сложно.

как можно определить момент для приобретения, если цена сползает? Или брать в расчет, что все равно доползет до дна и потом отскочет? Так это не капиталовложение, это полная херня, сидеть и ждать.. Там сейчас вообще дикий рынок. Никто ниче понять не может, кто во что горазд, сколько придумал, столько и назвал. вот пройдет годик, станет понятно что к чему.

Кто там однокомнатную в панельке за 2-3 м.руб. предлагал? 🤣

А жаль конечно регион. Жили в своих домах, все зеленое.. а сейчас людям в панельные дома с потолками 2.60 предлагают селиться.

---------- Добавлено 06.02.2014 в 16:32 ----------

iksman:

Конечно. Мимо моего окна сегодня в полдень факел носили, сфоткал на телефон:

я не ходил смотреть, когда у нас был. Холодно. Даже маршрут изменили, с факелом по сути в центр даже не сбегали :). За фото - отдельное спасибо.

Ну по целесообразности сейчас лезть в недвижку на побережье я вроде высказал все. Выждать годик-два, все устаканится, тогда и выбрать можно будет и оценить все плюсы правильно.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#68

Больше чем на 15-20% обычное готовое жильё с нормальными документами (которое сейчас стоит 80-100 тыр. за квадрат) все равно не упадет, если вообще упадет (как ждут риэлторы в Москве и Питере). Я так думаю. Поэтому в Сочи какого то "дна" ждать не стоит. Много выгадать не получится.

Можно брать жильё у частных застройщиков в строящихся домах (с риском) за 1500000 за 28кв.м голых стен из шлакоблока, потом добавить 500 тыр. на ремонт, коммуникации, и получить за два миллиона студию, скорее всего вдали от центра, но может быть недалеко от моря. Таких вариантов хватает, если готовы идти на определенный риск.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#69
Jaf4:
сейчас людям в панельные дома с потолками 2.60

Там и монолитно-кирпичных полно понастроили.

Jaf4:
Жили в своих домах

Это разве дома? Курятники.

Jaf4:
жаль конечно регион

Наоборот! Регион отсталый и неразвитый: гостиниц не было, ресторанов не было, такси не было. 2 года назад лично инспектировал. :) Региону для развития нужен центр и таким центром вполне может стать Сочи: порт есть, вокзал есть, аэропорт есть. Любители частных домов пусть расселяются дальше по побережью. ;)

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#70

Оксиген, для своих домов в Сочи есть села. Километров 5-10-15 и больше от моря в сторону гор покупай участок и строй себе любой дворец. Что многие и делают, у кого есть такая возможность. Сейчас новых дорог и развязок наделали, так что в центр оттуда не более 20 минут езды бывает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий