Перевод сайта на другой домен

Р
На сайте с 29.06.2012
Offline
66
660

Здравствуйте.

Возможно ли относительно безопасно/не теряя индекса, перевести сайт с одного домена на другой? Если да, то как?

Хочу купить сайт с индексом несколько К страниц, нулевыми показателями и потенциалом в развитии, НО продавец передаёт домен пушем :( Может ли он вернуть себе домен (на сколько я знаю - может) и как обезопасить сайт и контент в случае недобросовестности продавца? Я подумал, что если "перенести" сайт на другой домен (редирект или еще как-то)?, но сохранятся/перенесутся ли при этом страницы и собственно контент сайта?

CHePaS
На сайте с 22.10.2013
Offline
26
#1

А зачем покупать домен с 0-ыми показателями?

Не совсем понимаю, как перенести сайт не теряя индекса, ведь если будет новый домен, то и ссылки будут новые, и что страшного в том, чтобы месяцок подождать индексацию? Я нуб :)

А вот, чтобы не потерять вес страницы, если таковой имеется, то однозначно 301 редирект понадобится.

Заходит как-то SEOшник в бар, ресторан, купить алкогольные напитки, клубы, лучшие бары в Москве, заказать банкет в ресторане…
NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#2
Рагожин:
Здравствуйте.
Возможно ли относительно безопасно/не теряя индекса, перевести сайт с одного домена на другой? Если да, то как?
Хочу купить сайт с индексом несколько К страниц, нулевыми показателями и потенциалом в развитии, НО продавец передаёт домен пушем :( Может ли он вернуть себе домен (на сколько я знаю - может) и как обезопасить сайт и контент в случае недобросовестности продавца? Я подумал, что если "перенести" сайт на другой домен (редирект или еще как-то)?, но сохранятся/перенесутся ли при этом страницы и собственно контент сайта?

Перенести то вы можете почему бы и нет? Но позиции вы любом случае потеряете но после пару апов должно все вернуться на свои места, сделайте редирект, а то если перенести сайт на другой домен то придется потом переписывать контент если без редиректа.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#3
NowNow:
после пару апов должно все вернуться на свои места

Это совсем не обязательно. Даже при сохранении урлов.

В любом случае сайт окажется молодым, а возраст - один из факторов ранжирования.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий