Яша и Гугл вместе

zekana911
На сайте с 19.11.2012
Offline
80
617

Подскажите пожалуйста как посадить Яшу и Гугл на одну страницу, по гугл очень хорошие позиции и траффик, а вот яша серьезно отстает

PEG
На сайте с 15.01.2006
Offline
164
PEG
#1

Известная среди пользователей Интернета компания «Ашманов и Партнеры» разработала набор инструментов A&P Search Tools, которые дают возможность удобно осуществлять поиск во «всемирной паутине». Данный инструментарий представляет собой надстройку для браузера Mozilla FireFox и позволяет совершать поиск, как с помощью Яндекс, так и Google. Кроме того, это расширение дает возможность пользователю объединить результаты поиска двух самых известных в России поисковиков на одной странице.

В принципе данная идея далеко не нова, но метопоисковые машины по большей части осуществляют выдачу результатов поисковиков в собственном интерфейсе. Программное обеспечение, разработанное компанией «Ашманов и Партнеры», отличается тем, что изменение выдачи результатов не происходит и пользователь видит привычный интерфейс Яндекс или Google.

При показе в выдачу поиска могут быть встроены и дополнительные результаты, которые можно удалить за один клик. Надстройка также позволяет облегчить просмотр доставки, улучшить результаты поиска и предоставляет сервис закладок.

Данный тулбар очередной раз доказал, что поисковые выдачи Яндекса и Google по одинаковым запросам отличаются друг от друга. Набор топовых результатов двух систем различаются более чем на 70%. При этом специалисты компании-разработчика считают, что нельзя однозначно сказать какой из поисковиков работает оптимальней.

Знаю всё про Digital Marketing (https://www.mrkt.ng), помогаю в инвестициях у брокера (https://www.positive-x.net), разиваю свой Q&A сервис (https://emmabot.com).
zekana911
На сайте с 19.11.2012
Offline
80
#2

Тоесть вы хотите сказать что яшу и гугл нельзя посадить на одну страницу?

siv1987
На сайте с 02.04.2009
Offline
427
#3

А что такое - "посадить на одну страницу"?

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#4
siv1987:
А что такое - "посадить на одну страницу"?

Наверное, чтобы одна и та же страница и в гугле, и в яндексе удовлетворительно ранжировалась.

Товарищ пег ваще отмочил, конечно)))

Аудит сайта. Консультации.
dimarrik
На сайте с 05.05.2007
Offline
185
#5

Чтоб посадить на одну страницу и подтянуть отстающего (Яндекс) нужно "заказать продвижение в Яндекс Директ" (да поможем серчу поймать топ 😂)

Это же надо такие фразы напридумывать..Приведенная мной является не исключением...🙅

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#6

ТС, делайте сайд для людей, а не для ПС.

zekana911
На сайте с 19.11.2012
Offline
80
#7

я имею ввиду чтобы по запросу в гугле и в яше была одна релевантная страница, а не у каждогоо своя. И конечно сайт СДЛ

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#8

zekana911, косяки у вас скорее всего какие то с внутренней оптимизацией.

kams
На сайте с 18.04.2013
Offline
94
#9
zekana911:
Подскажите пожалуйста как посадить Яшу и Гугл на одну страницу, по гугл очень хорошие позиции и траффик, а вот яша серьезно отстает

Моя политика такова - то что в гугле в ТОПЕ сейчас, через 3-4 месяца будет в ТОПЕ или на хороших позициях в Яше.

Не предтендую на самое верное мнение, но по факту получается примерно так. Гугл очень быстро начинает ссылки кушать, нежели Яша.

ПС, никогда не заморачивался по этому поводу. Максимум что смотрю чтобы не было проблем с релевантностью в той или иной ПС. В основном везде одинаковая, но ГУГЛ чуть чуть лучше Яши определяет посадочную страницу.

zekana911
На сайте с 19.11.2012
Offline
80
#10

вот а у меня получается разные релевантные страницы, можно данную проблему поправить не только оптимизацией, а закупкой ссылок?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий