Сниппеты в выдаче гугла

12
S
На сайте с 17.06.2013
Offline
15
582

Сегодня заметил что постепенно Гугл меняет сниппеты, раньше брал текст с дискрипшена, а сейчас из текста. У кого-нибудь есть такая же тенденция??

Автобусные туры по Европе (http://www.alltours.kiev.ua)
GSRush
На сайте с 28.06.2013
Offline
131
#1

Да, есть такое. И когда дескрипшн пустой, то берет из текста.

Позиции проверяй Тут (http://goo.gl/TN9zuM).
S
На сайте с 17.06.2013
Offline
15
#2
GSRush:
Да, есть такое. И когда дескрипшн пустой, то берет из текста.

В том-то и дело, дискрипшен не пустой. И такое началось в течении 2-3 дней. Смотрю по конкурентам у них тоже самое.

Кажется опять СЕО поджимает Гугл...((

S
На сайте с 17.06.2013
Offline
15
#3

Что ни у кого такого нет?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4
symhome:
Что ни у кого такого нет?

Вам же отписали варианты? Короткий, спамный или отсутствующий дескрипшен. На одном из сайтов, из-за плагина(на ВП сайт), был не доступен и также брался текст их страницы.

S
На сайте с 17.06.2013
Offline
15
#5

Уважаемый, я не один год продвигаю сайты и знаю о чем говорю! Я мониторю выдачу у многих в моей тематике такое.

easywind:
Вам же отписали варианты? Короткий, спамный или отсутствующий дескрипшен. На одном из сайтов, из-за плагина(на ВП сайт), был не доступен и также брался текст их страницы.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#6

symhome, уважаемый почаще нужно бывать на сео форумах. На серче богоносец, уже не однократно писал и приводил примеры похожих случаев и показывал почему так происходит.

S
На сайте с 17.06.2013
Offline
15
#7

Можете подсказать ссылку на обсуждение? не могу найти

easywind:
symhome, уважаемый почаще нужно бывать на сео форумах. На серче богоносец, уже не однократно писал и приводил примеры похожих случаев и показывал почему так происходит.
E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8

symhome, конкретно не смогу. Попробуйте в поиске задать по нику. Он не часто пишет.

Добавил:

/ru/forum/731476

и еще что-то было. У меня на пациенте, тоже самое почти было как у Вас. Описал выше.

S
На сайте с 17.06.2013
Offline
15
#9

Искал, по сниппету ничего не ищется. Есть тема про тайтл только.

easywind:
symhome, конкретно не смогу. Попробуйте в поиске задать по нику. Он не часто пишет.

Добавил:
/ru/forum/731476
и еще что-то было. У меня на пациенте, тоже самое почти было как у Вас. Описал выше.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
symhome:
Можете подсказать ссылку на обсуждение?

Да они размазаны.

Ну изменилось что-то, но что — хз. По моим старым примерам так сразу не видно.

Но есть такое, где показывает описалово, и по более длинной фразе, присутствующей и в <body>, и в <meta>

Словоформу стал как-то жёстко чувствовать: 1 / 2

Но вот по запросу Кондиционеры показывает текст, хотя почему бы не показать описание. Странно. Но в этом примере оно повторяется на нескольких страницах.

Можно попытаться поискать по фразам, которые есть в тайтле, но их не видно в заголовке сниппета.

У этого форума описание показывается не всегда https://www.google.com/search?q=description+site:forum.searchengines.ru но и раньше не всегда показывалось. Но как-то бросается в глаза то, что сейчас показывается у страниц с коротким тайтлом (он же копируется в описание), а с длинным нет (раньше было скорее наоборот). Может изменился принцип по которому отфильтровывает описание, похожее на тайтл.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий