Ипотека для фрилансера

1 23
Федот
На сайте с 07.11.2012
Offline
91
#21
edogs:
Во-первых, на налоги Вы сильно не попадете, налог платится только с разницы между купил/продал, 13% можно и отстегнуть, и опять же если при продаже можно занизить цену официально.
Во-вторых, по схеме что описал выше человек, комната в залоге не окажется, комната у него в схеме (несколько фантастической надо сказать) просто морковка вида "бабло есть".

Одна из комнат это по договору дарения от близкого родственника, то есть полностью вся сумма при продаже попадает под 13%.

Как объяснили юристы. Можно использовать лишь одну из схем. Или ту что продажа до 1 миллиона в налоговый период (1 год) освобождается от налога. Или платить только с разницы цен. Использовать обе схемы одновременно в один год нельзя.

Как вариант мне советовали одну продать в декабре, другую в январе. Одна пойдет в один налоговый год, другая в другой.

По поводу занизить цены в договоре. Это коммуналки. По документам доли в квартире. Право преимущественной покупки имеют остальные собственники квартиры. Надо за 1 месяц их уведомить о продаже с указанием цены. Дешевле этой цены я продать не могу. Только дороже.

---------- Добавлено 03.02.2014 в 13:13 ----------

vois:
Простите, а где и как банк может "пробить" и узнать, что некое ООО не платит налоги?

Официально не имеет права. А неофициально например в пенсионном фонде. Там по ФИО моментально скажут точно о всех "белых" выплатах человеку от предприятий.

У меня папа давно пенсионер. Неработающий. Оформлял на него какие то бумаги в пенсионном и там у них видны все выплаты от предприятий. Например у предприятия где работал папа был юбилей 70 лет предприятию и бывшим работникам платили типа премии 500 рублей. Так эта сумма известна пенсионному фонду. Пришлось доказывать, что папа точно не работает и эти 500 рублей носят единоразовый характер. Так как со всех выплачиваемых в белую сумм предприятия выплачивают % в пенсионный фонд.

---------- Добавлено 03.02.2014 в 13:26 ----------

vois:



В 99% СБ ничего ни по базам, ни по действующим знакомым из органов не проверяет. Только скоринг, оценка по критериям, + открытые источники информации.

У знакомого одноклассник работает начальником кредитного отдела. Так тот говорит, что практически во всех банках вопрос о выдаче мелких и средних кредитов решает специальная программка. Туда вбивают данные, у каждого параметра свой вес. И программа решает давать или не давать. Заполняешь анкету и каждый ответ на вопрос программа оценивает.

Например положительные параметры:

1. Нет иждивенцев

2. Длительное время работы

3. Большая з/п

4. Новые машины и недвижимость в собственности

5. Работоспособный возраст

6. Положительная кредитная история

и т.д.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#22
Федот:
Например положительные параметры:
1. Нет иждивенцев
2. Длительное время работы
3. Большая з/п
4. Новые машины и недвижимость в собственности
5. Работоспособный возраст
6. Положительная кредитная история
и т.д.

А примеры отрицательных параметров можете привести?

Наше дело правое - не мешать левому!
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#23

1. Есть иждивенцы

2. Короткое время работы

2. Маленькая зп

4. Старая машина и нет недвиги

5. Неработоспособный возраст

6. Отрицательная кредитная история

итп

Обидно другое, в некоторых случаях понять "почему отказ" невозможно.

Вообще никак. И не рассказывают.

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#24
Rock'n'rolla:
Вот такой вопросик. В месяц выходит 80-200 тыс. руб. Вот думаю ипотеку взять, но кто даст без документов?
Суть в том, что я 6 лет в банке одном клиент, и на их карту кидаю деньги с инета. Мне в один момент прислали кредитку на 60 тыщ. Без документов. Я понял так, что они видят движение денег на счете и смотрят, что чел вроде нормальный =) Потом дали на 120, щас уже год как 210 золотая кредитка.
И по кредитке я брал 2-3 раза и погашал без проблем. Сделал себе некую кред. историю. Я думаю это все только в плюс, если речь идет о кредите.
Но вот на Ипотеку один фиг требуют НДФЛ и т.д. Все по стандарту.
Вот вопрос: может кто брал ипотеку без документов? Я себе это смутно представляю, но все же, вдруг я что-то упустил и есть вариант "Ипотека для фрилансеров" ?)
Заранее, всем спасибо за ответы!

Как уже написали Вам, вариант один - ВТБ24, без проблем на сайте найдете программу "Победа над формальностями". Совет: Хоть и указанно, что от 30%, имейте более 50% первоначальный взнос! ;) Удачи!

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
Федот
На сайте с 07.11.2012
Offline
91
#25
_SP_:


Обидно другое, в некоторых случаях понять "почему отказ" невозможно.
Вообще никак. И не рассказывают.

Большинство сотрудников даже не знают алгоритмов программы. Они просто вбивают данные. Единственно сами могут вычислить, что и как влияет. Примерно как оптимизаторы вычисляют алгоритмы поисковиков.

Говорят есть еще один параметр - внешний вид. Неопрятный внешний вид, запах перегара и т.д отрицательный фактор. Респектабельный внешний вид - положительный фактор.

Была у меня хорошая знакомая, заведующая филиалом отделения Сбербанка. С ее слов во всех банках больше кредитов выдают в конце кварталов и в конце года. У них план на объёмы в квартал и год. Поэтому в конце квартала или года шансов получить кредит больше. В начале года и квартала кредитные отделы больше осторожничают, под конец квартала больше внимания уделяют объемам, не будет плана, не будет премий.

Ну и финансовая ситуация в стране вероятно влияет. Бывают нестабильные финансовые периоды когда официально вроде все хорошо, на сайте банков идет реклама кредитов, но на практике кредиты не выдают.

И
На сайте с 18.03.2014
Offline
1
#26

Потребительские кредиты без справки о доходах - слышал, есть, видел. А вот что ипотеку без справок дать могут - это для меня открытие! Тут некоторым со всеми справками не дают. А находчивым и без справок. Хе, крутяк)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий