PandoraBox - вопросы и ответы + апдейты. Часть 2.

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#1031
kxk:
TopperHarley, Сделай отдельной платной утилитой я куплю, у меня все доры на платном хосте
Лучше что обходила папку с дорами и делала дампы клала index.php и тп

Статика или отложенная публикация? Разные трудозатраты по этим разным режимам.

PandoraBox - генератор #1 ( https://pandoraboxx.ru ) :: ContentBox - Новый многопточный парсер текста,картинок,видео и т.д. ( https://pandoraboxx.ru/contentbox.php ) :: Конвертор шаблонов WP/DLE ( https://pandoraboxx.ru/templateconvertor.php )
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1032

TopperHarley, Отложенная и статика галочкой

Ваш DEVOPS
G
На сайте с 21.04.2010
Offline
161
#1033
TopperHarley:
Есть макрос [HOST] для этого поля. Не подходит ли он лучше для данной затеи?

Нет, нужны именно случайные символы.

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#1034
kxk:
TopperHarley, Сделай отдельной платной утилитой я куплю, у меня все доры на платном хосте:)
Лучше что обходила папку с дорами и делала дампы клала index.php и тп :)

Есть же уже готовые доргены сделанные на php с использование mysql, зачем изобретать велосипед из пандоры? Единственное, в целях экономии места, можно было бы разбивать шаблоны и выносить повторяющиеся куски, а потом инклудить(естественно, всё это по галочке в опциях генерации). Так, же обращайте внимание, что существенный вес могут придать картинки, если вы генерируете для них новые имена.

TopperHarley, У меня вопрос по поводу проектов для хрумера. На данный момент, на сколько я понял, при генерации доров в пакетном режиме создаётся общий файл ВВ тегов и общий файл проекта хрумера, для всех доров пакета. Т.к при спаме из ВВ тегов будет браться рендомная ссылка, если мы ставим(#file_links[[XBBCODES],1,S]), то может возникнуть ситуация, что одни доры будут переспамлены, другие не доспамлены, а возможно какие-то вообще обойдёт стороной. Соответственно, возникает обязательная необходимость линковать доры, что не всегда приемлемо. Может есть возможность генерировать дополнительно файлы ВВ тегов и проектов отдельно для каждого дора из пакетки?

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#1035
_Snake_:
Соответственно, возникает обязательная необходимость линковать доры, что не всегда приемлемо. Может есть возможность генерировать дополнительно файлы ВВ тегов и проектов отдельно для каждого дора из пакетки?

Да, они формируются автоматически если это не выключено через тюнинг, но выключены они у вас на вряд ли(строка DisablePackElementsLogs=1 без слэшей)

Сохраняются раздельные логи в папку data\logs как обычно. Например есть дор door1.ru в пакетке.

После генерации создаться общий файл ссылок data\logs\pack_* (это тоже можно отключать через файл тюнинга) и отдельный файл в data\logs\door1.ru

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1036

_Snake_, 100500 файлов серверу сложнее перемолоть чем кешируемый 1 sqlite

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#1037

TopperHarley, Спасибо, не заметил! Не могли бы вы ещё уточнить, у меня почему-то в пакетном режиме, в отдельных папках не создаётся проект хрумера, только в общей папке.

Пробовал включит опцию DisablePackSelfLogs=1, не помогло.

---------- Добавлено 31.03.2015 в 17:10 ----------

kxk:
_Snake_, 100500 файлов серверу сложнее перемолоть чем кешируемый 1 sqlite

Наоборот при больших размерах БД, включают ХТМЛ кеширование(ну или мемкеш если кешировать не много), тем более вы на платном хостинге, заплатите на 50р больше и пользуйтесь SSD жескими.

Ну как вариант, если вам очень хочется загнать пандору в sql, можно нагенерировать шаблоны с разметкой например:


<!-- [BLOCCONTENT] -->Тут содержимое для сохранения в БД<!-- [/BLOCCONTENT] -->

Потом проходите скриптом по шаблонам, парсите эту разметку и дампите в sql.

А дальше делаете index.php и .htaccess для вывода.

TopperHarley
На сайте с 24.03.2009
Offline
350
#1038
_Snake_:
TopperHarley, Спасибо, не заметил! Не могли бы вы ещё уточнить, у меня почему-то в пакетном режиме, в отдельных папках не создаётся проект хрумера, только в общей папке.
Пробовал включит опцию DisablePackSelfLogs=1, не помогло.

Галочка хрума в профиле не стоит, наверное.

_Snake_
На сайте с 06.12.2010
Offline
151
#1039
TopperHarley:
Галочка хрума в профиле не стоит, наверное.

Верно:) Правда галка стояла, просто профиль пандоры не сохранил.

sergesss
На сайте с 28.04.2012
Offline
68
#1040

TopperHarley, привет, писал в чате пандоры, но там тишина. Вопрос, что то у меня в Notepad++ стало выбивать ошибку "PandoraMacros.dll just crash in runPluginCommand (size_t i:231)" с чем может быть связано?

************************************** Дорвейный трафик под ваши тематики! В ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий