Игровой гоп-хостинг. Что делать в случае "шантажа" от игрового хостинга?

Alexandr3um
На сайте с 01.11.2012
Offline
52
1084

Здравствуйте. У меня тут такая ситуация, к которой я готов совсем не был и что делать в таком случае абсолютно не знаю. Единственный вариант для меня на данный момент - поинтересоваться на форумах. Может у кого-то есть опыт в подобных ситуациях. Ну что ж, начну.

Для начала хочу сказать, что скорее всего "шантаж" не совсем правильно подобранное слово, но это единственный заголовок, который хоть как-то передаёт суть.

Начну с того, что 17 числа, ближе к вечеру на мой небольшой сайт (максимум 4 - 5 тыс. человек в сутки) началась ддос атака. Сайт мой представляет из себя обычный портал на тему майнкрафта, который никому особо не мешает, как мне кажется, может я чего-то недопонимаю. А так как опыта у меня нет, единственный логичным и правильным вариантом мне показалось написать в тех. поддержку, там мне написали, что действительно идёт атака и пока не устраните сайт выключим. Я спросил у них, что мне вообще можно сделать в этой ситуации, они сказали, что я могу воспользоваться сервисом CloudFlare. Сервис вроде бы как помог, но сайт всё равно большую часть дня провёл в дауне, так что помощь не существенная. Я решил посмотреть хостинги с защитой от DDos атак, но увидев цены мне сразу стало понятно, что это не мой вариант. Заработок с моего сайта не покроет даже самых дешевых тарифов такого хостинга, где цены от 300 долларов. Я даже не говорю о том, чтобы получать прибыль.

Ровно спустя сутки после начала атаки мне пишет администратор игрового хостинга EveHost о том, что увидел возможную атаку на сайт и предложил свою помощь. Они покупают у меня баннер под хедером если что. И после 15 минут консультаций по этому делу он плавно переводит тему к тому, что скоро они переезжают в новый датацентр и смогут мне предоставить сервер под сайт с защитой. Я говорю, что не располагаю деньгами на хостинг с защитой, но администратор сказал, что бесплатного баннера вполне хватит. Мне предложение показалось заманчивым, но довольно-таки сомнительным. Особенно учитывая те цены, которые я видел за такой защищённый хостинг.

Вчера (20 января) вечером атака прекратилась, ночью я сменил DNS с сервиса CloudFlare на прямые DNS хостинга. Днём пишу администратору об одном небольшом предложении. Хотел попросить тестовый аккаунт хостинга, чтобы написать статью-туториал на сайт, но мне в этом отказали. Это я написал так, если что, так как я не знаю какие подробности надо описывать, а какие нет. Сразу после этого небольшого диалога мне пишут: "Ну что там с ддосом?", я ответил, что всё хорошо и вроде бы атака прошла. Захожу на сайт - упал. Всю ночь и весь день проработал и как только мне об этом написали - упал. Я сразу же пишу: "Странно, но как только спросили про ддос, сайт снова упал". Мне написали, что выгоды им с этого никакой нет, а также написали, что сайт работает. Захожу - действительно, через 15 секунд снова в дауне. Почему-то я чуть менее, чем полностью убедился в том, что ддосят именно они. Я не очень пойму цель - заполучить не очень большой сайт и бесплатный баннер на нём, не думаю, что у хорошой конторы нет денег на то, что купить пару баннеров. С хостинга меня выгнали вернув деньги и дав скачать бекап и вернуть деньги, так что сижу в полной растерянности.

Извиняюсь, если написал много ненужного текста. Просто я не знаю, как бороться с такой атакой. В моём представлении это как хулиган 10-классник прижал первоклашку. Я просто не смогу с ними ничего поделать, так как с таким небольшим сайтом я не располагаю ни ресурсами (даллярами) ничем. Вот и пришел в расстерянности попросить помощи у тех, кто имеет опыт в этом деле и надеюсь, что кто-то да и поможет чем-то..

Ну и немного скриншотов из переписки. Сначала первая переписка, когда мне только предложили "помощь" с ддосом.

Вот само предложение помощи.

Спустя некоторое время плавно перешли в предложение разместить сайт у них. Забыл заскринить, дальше обговорили за что, так как денег нет. Сказали, что за баннер.

Ну и вот немного скриншотов из сегодняшней переписки.

Вот тут спросили как там у меня дела с ддосом спустя 10 с чем-то часов работы сайта. Сразу после ответа, что всё хорошо сайт упал, даже 2-х минут не прошло.

Ну и дальше я пишу им про очень странное совпадение.

Да и если что. Никого никогда не обижал и никуда не посылал, так что вариант, что кто-то делает это из-за обиды откидываю сразу. Надеюсь, что кто-то что-то посоветует, так как я в растерянности. Спасибо!

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#1

Ищите нормального хостера с защитой, думаю в этом разделе вам подскажут.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#2

Есть хостеры, которые предлагают базовую защиту на уровне ДЦ, при чем эта защита бесплатная (Укртелеком, например). Так что стоит тут не спешить, а хорошенько поискать хостера и все будет хорошо.

Alexandr3um
На сайте с 01.11.2012
Offline
52
#3
trahtor:
Есть хостеры, которые предлагают базовую защиту на уровне ДЦ, при чем эта защита бесплатная (Укртелеком, например). Так что стоит тут не спешить, а хорошенько поискать хостера и все будет хорошо.

Не спешить нельзя, с хостинга попёрли. Решил попробовать Digital Ocean.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий