Размещение нескольких изображений об одном объекте на одной странице

Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
383

Вводные:

Есть несколько изображений об одном и том же товаре. О товаре есть название, описание, обзоры и прочий текст.

Задача: создать страницу максимально оптимизированную под поиск по изображениям.

Я бы сделал так:

Подход 1:

Разместил бы на странице только одну фотку, к ней свой alt и title, под ней - caption, еще ниже - весь прочий текст. Остальные картинки я бы подкладывал с помощью JS по нажатию на кнопочку "Next".

Что смущает: а проиндексирует ли Google (и другие поисковики) те картинки, которые упоминаются только в теле скрипта? И как они потом отранжируются? В принципе, наверно, даже неплохо, если первая картинка (отображаемая по дефолту) будет считаться поисковиками более важной чем остальные.

Подход 2:

Разместить на странице сразу все картинки одна за другой. Просто всем кроме первой дать атрибут hidden (JS опять же будет перекидывать этот аттрибут для смены картинки по запросу юзера). Таким образом у всех картинок будут одинковые alt и title, а caption будет один под последней картинкой. Далее - также как и в предыдущем подходе - остальной текст.

Что смущает: А не получится ли в этом случае что последняя картинка будет считаться самой важной, ибо caption будет ближе всего именно к ней? А ничего, что на странице будет несколько изображений с повторяющимися alt и title?

Вопросы:

1) Оправданы ли мои сомнения, которые я изложил выше?

2) Какой бы подход вы избрали?

3) Может быть есть и другие подходы? Буду рад, если предложете...

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#1

Чисто логически лучше второй вариант

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
Р
На сайте с 17.05.2011
Offline
136
#2
secondary:
Чисто логически лучше второй вариант

А то, что аттрибуты alt и title будут повторяться у васех картинок - это просто плохо или очень очень плохо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий