Правильное использование сателлитов

12
K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
727

Проект промышленной тематики. Домен с возрастом, но в домене речи об основных ключевых словах, которые продвигаются нету.

Решил посмотреть свободные домены, есть несколько свободных доменов в зоне .com которые имеют прямое вхождение основных продвигаемых запросов.

Появилась мысль сделать 2-3 сателлита.

Особых вложений в них не хотелось бы делать. Думаю по СЧ должны вылезти и без особых финансовых вложений.

Вопрос, как правильно этим воспользоваться. Предположим будет у меня 2 сателлита, иметь будут порядка 100 статей, показатели 10-20 тиц. В Топ 20-30 вылезут по многим запросам. Каким образом мне максимально это использовать, т.е. привлечь клиентов на основной ресурс, может поставить сквозняки с продвигаемым ВЧ, большой баннер с логотипом основного продвигаемого сайта.

p.s. с сателлитами дел не имел, поэтому возможно написал глупости...не ругайтесь)

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#1
kopo6o4er:
Вопрос, как правильно этим воспользоваться

Поставить на главных ссылки с нужными анкорами на акцептор, а как ещё? :)

[Удален]
#2
kopo6o4er:
Проект промышленной тематики. Домен с возрастом, но в домене речи об основных ключевых словах, которые продвигаются нету.
Решил посмотреть свободные домены, есть несколько свободных доменов в зоне .com которые имеют прямое вхождение основных продвигаемых запросов.
Появилась мысль сделать 2-3 сателлита.
Особых вложений в них не хотелось бы делать. Думаю по СЧ должны вылезти и без особых финансовых вложений.
Вопрос, как правильно этим воспользоваться. Предположим будет у меня 2 сателлита, иметь будут порядка 100 статей, показатели 10-20 тиц. В Топ 20-30 вылезут по многим запросам. Каким образом мне максимально это использовать, т.е. привлечь клиентов на основной ресурс, может поставить сквозняки с продвигаемым ВЧ, большой баннер с логотипом основного продвигаемого сайта.
p.s. с сателлитами дел не имел, поэтому возможно написал глупости...не ругайтесь)

Вы хотите при помощью 2-3 сателлитов поднять свой основной сайт так ?

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#3
xegen:


Вы хотите при помощью 2-3 сателлитов поднять свой основной сайт так ?

Помимо 2-3 сателлитов ведется еще не мало работы по внешней оптимизации. Ggl, миралинс, сапа

---------- Добавлено 01-18-2014 в 06:23 PM ----------

cyberbonus:

Поставить на главных ссылки с нужными анкорами на акцептор, а как ещё? :)

И это максимум что можно выжать из сателлитов?

Ибо проще купить ссылку с морды в той же сапе с более большими показателями тиц и пр.

имеет ли смысл ставить сквозняки?

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
118
#4

Возможно, использование сателитов только для одного проекта - не рентабельно.

K6
На сайте с 27.05.2010
Offline
78
#5
rexfor:
Возможно, использование сателитов только для одного проекта - не рентабельно.

Спасибо, видимо как раз то, что хотел услышать.

[Удален]
#6
rexfor:
Возможно, использование сателитов только для одного проекта - не рентабельно.

Ну почему это ? Многие создают сателлиты именно для поднятие СДЛ, сам делал так, но сейчас больше при помози сателлитов не поднимаю свои сайты а так ссылки закупаю.

S
На сайте с 23.12.2008
Offline
132
#7

2-3 сателита под комерческие запросы ? Не рентабельно батенька, если толкать сателитами, то только сеткой в 20-50 штук, а так и толку никакого и время потрачено, и деньги на ветер.

1к-50-100$ Тизерка товаров (http://clck.ru/DSyz) клик 15-35 центов
[Удален]
#8
seoshik:
2-3 сателита под комерческие запросы ? Не рентабельно батенька, если толкать сателитами, то только сеткой в 20-50 штук, а так и толку никакого и время потрачено, и деньги на ветер.

Ну конечно 2-3 сателлита мало, ТС а как по поводу купить вечных ссылок?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9

ТС, понимаете, насколько я знаю (может не в теме), но оргомными базами сателлитов ворочают крутые (а может, и не очень крутые) сео конторы. Таким образом, имея кучу сателлитов в определенной тематике (нише) они без проблем двигают клиентские сайты. Такая база сателлитов может нарабатывалась годами, я не знаю, но понимаю, что им так выгоднее, чем покупать дополнительно сапо-ссылки с непонятных ресурсов.

[Удален]
#10
postavkin:
ТС, понимаете, насколько я знаю (может не в теме), но оргомными базами сателлитов ворочают крутые (а может, и не очень крутые) сео конторы. Таким образом, имея кучу сателлитов в определенной тематике (нише) они без проблем двигают клиентские сайты. Такая база сателлитов может нарабатывалась годами, я не знаю, но понимаю, что им так выгоднее, чем покупать дополнительно сапо-ссылки с непонятных ресурсов.

Все можно что и так, я тоже не думаю что контора будет впустую тратить деньги, + мало себе заработают, мне продвигала контора сайт пару лет назад и очень хорошей результат я получил но и заплатил тоже прилично.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий