Плохое ранжирование сайта

2
На сайте с 08.10.2010
Offline
35
784

Доброго времени суток! Сайту чуть больше года, пару месяцев назад вышел из АГС, но до сих пор страницы плохо ранжируются. Особенно плохо ранжируются самые большие статьи.

Все статьи на сайте с картинками+alt тег, плотность кеев не зашкаливает, прописан дескрипшн и кеи. в чем может быть проблема?

вот к примеру по запросу "гайд по шредеру" на первом месте этот материал:

_anekd0t.ru/rizzrak.php - маленький объем материала, отсутствуют мета-теги дескрипшн и кеи, плохая перелинковка внутри сайта, убогий дизайн и самое главное, заголовок материала не соответствует запросу.

теперь мой материал: _zadota.ru/dota1/gaid_dota1/gajd-po-shrederurezaku-goblin-shredderrizzrak.html

находится на 17 месте в выдаче.

гугл хорошо относится к сайту, в отличии от яндекса.

N
На сайте с 04.02.2013
Offline
61
#1

глубина вложения теряет вес на каждом уровне.

у первого сайта глубина меньше - соответвенно вес больше

2
На сайте с 08.10.2010
Offline
35
#2
nniksa:
глубина вложения теряет вес на каждом уровне.
у первого сайта глубина меньше - соответвенно вес больше

у меня всего 1 уровень вложения. Благодаря вложениям, материалы на сайте сгрупированы по разделам, мне кажется вы тут не правы.

G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#3

Ну не все гайды будут выходить в топ.

И конкуренция тут есть.

Alvion
На сайте с 11.05.2012
Offline
78
#4
2bmite:
Сайту чуть больше года, пару месяцев назад вышел из АГС

За что был АГС?

Azazelkin
На сайте с 13.06.2010
Offline
101
#5
Сайту чуть больше года, пару месяцев назад вышел из АГС

была аналогичная ситуация. сайт вылез из агс. сначала позиции не поднимались выше топ 20. прикупил несколько жирных ссылок оптимизировал всё что можно и через 3-4 мес позиции пошли вверх. вобщем, как говорят платоны, работайте над сайтом и будет вам топ :)

подпезь
[Удален]
#6
nniksa:
глубина вложения теряет вес на каждом уровне.
у первого сайта глубина меньше - соответвенно вес больше

Простите, а по каким параметрам Вы определяете уровень вложенности той или иной страницы?

---------- Добавлено 17.01.2014 в 13:57 ----------

2bmite:
у меня всего 1 уровень вложения. Благодаря вложениям, материалы на сайте сгрупированы по разделам, мне кажется вы тут не правы.

Первый уровень вложенности только у главной стриницы:)

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#7

ТС, советую подождать пару месяцев и продолжать развивать сайт. Яндекс, да, он тупой..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий