Конверсия с номера 8 800

12
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#11
Dobrozlo:
Пока только начинаю это дело, поэтому считаю все расходы и если выгоды нет, то даже дополнительные 1500 в месяц не хочу тратить впустую.

Как вариант, возможно, поговорить с подключающей компанией о тестовом режиме на неделю? Пусть это тоже будет платно, но думаю, за неделю много не возьмут, а вы определитесь, есть эффект или нет.

Наблюдаю и развлекаюсь.
RL
На сайте с 15.06.2010
Offline
28
#12

Ну и бред вы тут развели!)

"понты, только ленивый, на 1% наверное"... Это все субъективизм. Есть только два ответа - да, или нет. И только с подкреплением данных или результатов теста конверсий.

У нас конверсия увеличилась, по разным направлениям по разному. Примерно общая конверсия посадочных страниц стала выше на 3-4%, и достигла планки 12-13%. Тематика туризм. И прибавилось немного мусорных звонков. Высчитывал примерно, номер себя окупает.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#13

Я считаю, что для продаж по барабану - какой у тебя номер. 8-800 удобно использовать уже работающим клиентам, которые хотели бы позвонить и подробно пообщаться, задать все вопросы и получить все ответы.

T
На сайте с 30.01.2014
Offline
0
Tub
#14

При работе с регионами 8800 значит столько же, сколько 495 для столицы.

+ мало у кого его сейчас нет, без него как-то не солидно.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#15

Есть тестовый период в несколько дней. Хотя бы примерную картину составит. Я как-то подключал, не звонили (при этом звонили на городской и сотовый нормально), люди просто боятся набирать этот номер.

Правда зависит от ЦА, у меня была для бюджетных квартир посуточно попытка.

[Удален]
#16
Присущ:
тем более стоимость связи уже стала на столько дешевой, что мало кого волнуют, люди уже даже не смотрят в какой город звонят и на какой номер, сотовый или городской с кодом.

Правда что ли? И давно у нас в России междугородняя сотовая связь подешевела? Я, конечно может чего то не знаю, но ещё с полгода назад без подключения всяческих хитрых опций минута межгорода в билайне, к примеру, стоила 9,90 деревянных. В мтс вроде поменьше, но не очень намного. Может для мусьи чирик в минуту и не деньги, но для всей остальной замкадной России вполне себе дороговато. ) Что касаемо 8-800, лично на мой взгляд, что если интернет-магазин позиционирует себя как магазин на всю рассею, но в контактах висит только московский номер, то обозначает это только одно - что это магазин нищебродов, которые не могут себе позволить потратить 2 тыщи рублей в месяц на телефон для бесплатных звонков из регионов.

TP
На сайте с 02.12.2013
Offline
1
#17

"вешал" 8-800 и дополнительно номер сотового для СМС...

так за пол года, на 8-800 всего один раз позвонили, и то из-за сбоя на сайте... пришлось его убрать, так как не нужен просто... больше СМС присылают...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий