Накидайте пожалуйста идей по способам продвижения

12
D7
На сайте с 22.12.2010
Offline
272
#11

насколько я знаю к хорошим стоматологам ходят по оффлайн отзывам, у них даже таблички нет

Л
На сайте с 19.02.2014
Offline
0
#12

В вк у него страница есть ?

G
На сайте с 14.12.2009
Offline
68
#13
domen7:
насколько я знаю к хорошим стоматологам ходят по оффлайн отзывам, у них даже таблички нет

Это справедливо в отношении многих врачей, но особенно стоматологов и гинекологов. У меня в ближайшем окружении два стоматолога, так за ними клиенты "мигрируют" по мере смены кабинета. Постоянные клиенты готовы ездить даже на другой конец города, как и те, кто идут по рекомендации. Плюс каждое новое место работы приносит новых клиентов. Разумеется, такая клиентура нарабатывается годами качественной работы и искренним человеческим отношением. Люди очень тонко чувствуют, когда им что-то рекомендуют из соображений их собственного блага или чисто коммерческой выгоды врача.

Я бы не пошла к стоматологу с форума. Если стоматолог общается на форумах, ему нечем заняться, а невостребованный стоматолог - это или плохой стоматолог, или начинающий,неопытный стоматолог. Одно дело - вести рубрику в каком-то крупном журнале, писать туда статьи на злободневные темы раз в неделю/две, а другое - общаться на форуме в рабочее время. Пример: http://www.allure.ru/blogi/plastic_surgeon/

Я, кстати, однажды организовала интервью для журнала Men's Health одному знакомому доктору. Пациенты радовались, как дети, когда видели эту статью. Это был эффект "знакомства с селебрити".

Так что попробуйте договориться о постоянной рубрике с крупными онлайн-журналами, добавьте профиль доктора в проекты типа DocDoc.ru, а на фейсбуке пусть постит ссылки на свои интервью в СМИ, опросы и ссылки на полезные/интересные новости из мира стоматологии.

P
На сайте с 24.01.2014
Offline
35
#14

1. Закажите хорошему писателю серию статей на острые темы в стоматологии. Темы можете на тизерах посмотреть. Статьи должны быть написаны в форме открытый и разоблачений. Например, тема: "10 способов остаться без зубов после отбеливания". "Кабинет стоматолога: кошелек или жизнь". Завуалированный пафос текстов: вокруг опасные враги в белых халатах, а вот ваш доктор - он знает истину. Публикуйте в личном блоге доктора с вбросами в соцсети.

2. Закажите отзывов в комьюнити, соцсети, форумы. То есть задание такое - найти темы, где люди ищут доктора, просят рекомендации. И туда отзыв. Можно даже без ссылки. Например, можно писать, что мол у него вроде свой сайт есть, поищите по фамилии.

[Удален]
#15

oleg1979, заведите группу в одной из соц сетей и закажите за деньги участников в группу именно с того города, где живет ваш стоматолог )

nika_vera
На сайте с 25.11.2013
Offline
22
#16

Вам правильно написали, что для продвижения очень важно изучить ЦА. Доктор может вести рубрику на форуме как консультант. Это вопрос экспертности. Статьи в журнале или свой блог - это тоже оттуда. А если он просто будет ходить по веткам, то профессиональный статус не поднимет, а пациентов скорее отпугнет.

Ясно определите цели и целевую аудиторию, тогда начинайте пиар. В его области специалисты высокого уровня всегда имели свои публикации, которые были подтверждением профессиональной состоятельности.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий