Как пройти идентификацию в Яндекс Деньгах для жителей Украины?

12
[Удален]
#11

если отправляете курьером, у нотариуса также необходимо заверить.

заверение необходимо всегда, когда вы ставите подпись под заявлением не лично у нас в офисе (в этом случае подпись подтверждает секретарь, принимающий заявление).

кто бы не передавал заявление нам - почта, курьер, знакомые, родственники - заверение подписи под заявлением у нотариуса - обязательно.

S2
На сайте с 13.01.2014
Offline
0
#12

Интересно почему ЯД нехотят упростить процес индентификации для жителей украины. Систем куча даже возобновить в отделениях как раньше было или через приват банк этот проворачивать или как у веб-мани через представителей.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#13
spore21:
Вопрос не по теме но все же, а можно перекинуть деньги с ЯД на веб-мани ? все обменники хотят что б ЯД были идентифицированы может есть обменник который позволяет не делать идентификацию или еще как то?

Закажите в ЯДе пластиковую карту, благо пришлют куда угодно + без необходимости идентификации, а уже с неё можете перегнать во многие места, в том числе можно и в WM через обменник

~
[Удален]
#14
spore21:
Интересно почему ЯД нехотят упростить процес индентификации для жителей украины. Систем куча даже возобновить в отделениях как раньше было или через приват банк этот проворачивать или как у веб-мани через представителей.

я уже писал чуть выше, что разумеется хотим, и работаем над этим.

К сожалению, есть сложности и тонкости юридического характера. Поэтому о сроках говорить не могу.

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#15
konj_v_paljto:
я уже писал чуть выше, что разумеется хотим, и работаем над этим.
К сожалению, есть сложности и тонкости юридического характера. Поэтому о сроках говорить не могу.

Да в принципе, и данный вариант с заверением и высылкой курьером- не самое худшее решение.. Если человеку надо, то сделает и потратит немного времени и средств.

---------- Добавлено 13.01.2014 в 17:26 ----------

AndrewTishkin:
Закажите в ЯДе пластиковую карту, благо пришлют куда угодно + без необходимости идентификации, а уже с неё можете перегнать во многие места, в том числе можно и в WM через обменник

А причём тут пластиковая карта?? Я понимаю, идентифицироваться и получать с помощью неё в любом банкомате..а так, без идентификации- просто как платёжное средство в магазинах., но наличные не снять. Ну для обменника я не слышал, чтоб была нужна пластиковая карта...

A1
На сайте с 27.10.2011
Offline
47
#16

Ну если там не многомилионные обороты, то вполне ок в магазинах тратить, да и выгоднее же, комиссия меньше (точнее нет вообще, кроме конвертации валют).

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#17
Alex11223:
Ну если там не многомилионные обороты, то вполне ок в магазинах тратить, да и выгоднее же, комиссия меньше (точнее нет вообще, кроме конвертации валют).

для этих целей можно просто привязать одну из ваших любых карт, или карточку жены итд...

мне кажется смысл в том, чтоб иметь возможность мгновенно получить эти деньги в банкомате

[Удален]
#18

смысл нашей карточки также и в том, чтобы расплачиваться через неё в магазине деньгами со счета без комиссии.

Это выгоднее, чем вывод денег на другие карты, при котором комиссия всегда берется.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#19
vetiver:
А причём тут пластиковая карта?? Я понимаю, идентифицироваться и получать с помощью неё в любом банкомате..а так, без идентификации- просто как платёжное средство в магазинах., но наличные не снять. Ну для обменника я не слышал, чтоб была нужна пластиковая карта...

ТС спросил, как без идентификации ЯД можно сконвертировать в что-то другое. Причём ЛЕГАЛЬНО, а не через каких-то менял. И совсем необязательно с большими переплатами. Снятие наличных как раз одна из самых невыгодных операций.

Я огласил нетривиальное решение обмена на другие электроденьги - через пластик. Карту можно привязать к тем же QIWI и произвести пополнение с неё. Можно получить и WM, с ними сложнее, так как вебманьки с картами на ввод по почти религиозным причинам не дружат (слишком много негативного опыта от обнальщиков краденого пластика получено), но через как минимум один известный мне обменник пополнить в пределах суточно лимитированной суммы можно.

Может и ещё что-то можно придумать, было бы желание и фантазия. :) А уж лучше фантазии или непростое прохождение идентификации - это пусть каждый решает сам, на вкус и цвет товарищей нет

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#20
AndrewTishkin:
Снятие наличных как раз одна из самых невыгодных операций.
Я огласил нетривиальное решение обмена на другие электроденьги - через пластик. Карту можно привязать к тем же QIWI и произвести пополнение с неё. Можно получить и WM, с ними сложнее, так как вебманьки с картами на ввод по почти религиозным причинам не дружат (слишком много негативного опыта от обнальщиков краденого пластика получено), но через как минимум один известный мне обменник пополнить в пределах суточно лимитированной суммы можно.

Вру ведь и не краснею. Потому что тарифы давно читал. В связи с появлением виртуалки, которая доступнее и вообще бесплатна, довёлся случай освежить память...

Тарифы НКО «Яндекс.Деньги»

Наличка в банкомате наравне со всем остальным, нацеленным на вывод. Один чёрт, обойдётся в 3% + 15 рублей (но не меньше 100 рублей), в том числе на LiqPay, который использует тот обменник.

Но всё равно это меньше 4.5% комиссии через привязку (выгода 3.5%+15 начинается от суммы 2222 руб.), тем более что эта комиссия вычитается из переводимой суммы, то бишь в пересчёте на "прибавочную" комиссию (сколько надо доплатить комиссионных к сумме N, чтобы на выходе получить точно сумму N, а не меньше), по аналогии с вебманьковской, где 0.8% прибавляются к переводам, то 4.5 превращаются в 4.712% (N/95,5*100%-N)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий