Внутренняя перелинковка (nofollow)

А3
На сайте с 10.01.2014
Offline
27
460

Здравствуйте.

1 - тут наткнулся на статейку, что если закрыть ссылку в nofollow она хоть и непердает вес акцептору, но вес все равно уходит в некуда ? Правда ли это? или можно закрыть ее еще и в noindex и тогда все будет ок ?

2 - Если да, то например у меня стоят соц кнопки на каждой странице с ссылками на них в nofollow, соответственно каждая страница передает вес в никуда ? тем самым просто теряя его ? Соответственно если Noindex спасет ситуацию, тут будет все ясно

3 - И последний если ссылки в меню индексируются и не стоят в nofollow, соответственно каждая страница распределяет вес между этими страницами ? Хорошо это или плохо ? или как поступать в таких ситуациях ?

Спасибо.

cyberbonus
На сайте с 09.01.2010
Offline
139
#1
Александр37:
если закрыть ссылку в nofollow она хоть и непердает вес акцептору, но вес все равно уходит в некуда ? Правда ли это?

Да, для гугла

Александр37:
Соответственно если Noindex спасет ситуацию, тут будет все ясно

Его учитывает только Яндекс и только для текста, по ссылкам хз...

Александр37:
каждая страница распределяет вес между этими страницами ? Хорошо это или плохо ?

Это нормально, не заморачивайтесь

K
На сайте с 12.01.2010
Offline
30
#2

Привет всем.

Тоже подзаморочился на тему nofollow. Есть желание всетаки веса страниц оптимизировать и "закрыть" лишние ссылки. На сколько я понял nofollow в этом больше не помошник.

Решил сделать скриптами, но хочу посоветоваться, есть ли в этом камешки подводные?

Заменю все лишние ссылки на какойнибудь неиспользуемый но валидный тег:

<var class="link-class" title="http://yandex.ru">Ссылка на Яндекс</var>

а в конце каждой страницы чтото подобное:

$('var').each(function()
{
$(this).before('<a class="' + $(this).attr('class') + '" href="' + $(this).attr('title') + '">' + $(this).html() + '</a>').remove();
});

Что скажете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий