Непонятка с продвижением в Гугль мапс.

VG
На сайте с 05.06.2006
Offline
96
VoG
847

В большинстве источников сказано, что ранжирование в google maps подчиняется тем-же законам, что и в обычном поиске.

ТОгда почему:

Иностранный сайт компании находится в Топ1, Топ2 по большинству кейвордов в своем регионе.

Но в то же время тот-же Кейворд + Город , (выдающий Топ7 список компаний на карте на главной странице), выдают пациента только на 12-ой позиции (не на первой странице есс-нно)? Ключ тот-же . :(

Может ли быть это связано с тем, что в карты зарегили пациента недавно (пол года назад) , по телефону ?

Есть некий секрет быстрого подьема сайта в Топ7 в картах, если пациент уже очень хороше прокачан, но "нечто" незамечено или неучтено?

здесь (http://rdm.kiev.ua) Ищу партнеров по грамотному взаимообмену линков с регионов: ОАЭ,Катар, СаудАравия,Кувейт,Оман,Бахрейн.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#1

VoG, Оптимизация продвигаемой страницы релевантна городу? Есть упоминания на странице города, адреса, телефона?

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
VG
На сайте с 05.06.2006
Offline
96
VoG
#2
Игорь ( Родной Портал):
VoG, Оптимизация продвигаемой страницы релевантна городу? Есть упоминания на странице города, адреса, телефона?

Да , несколько упоминаний на главной странице нужного города в тексте , ну и контакты , само собой.

На картах мы есть, (12ая позиция) по поиску в конкретном городе, но блинн , не в ТОП7.

Есть некий параметр, который гугл для карт делает более важным. Ибо в обычном поиске мы в ТОпе (1-2).

Вот, что за параметр? Выслушиваю версии , от вас, специалистов.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#3
VoG:
в обычном поиске мы в ТОпе

если так - радуйтесь, что на картах вы на 2-й странице. В коммерческих тематиках CTR по картам намного хуже, чем по органике (кроме редких запросов, когда человек ищет типовое заведение/нотариуса/спортзал и т.д. по конкретному району города). Вылезете на карту - снимут с органики (я таких примеров десятками могу показать, когда занижаются органические позиции на время отображения по картам). Поверьте, траф срежет, и чаще всего 2-3 место в органике лучше, чем 1 в картах. Рассчитывать, что будете и в органике и на картах - как минимум наивно.

VG
На сайте с 05.06.2006
Offline
96
VoG
#4
kievrent:
В коммерческих тематиках CTR по картам намного хуже, чем по органике (кроме редких запросов, когда человек ищет типовое заведение/нотариуса/спортзал и т.д. по конкретному району города).

Всегда считал что CTR для сайтов коммерческих компаний по картам выше/важнее чем для 90% всех остальных ЧИСТО веб проектов.

Например , клиент ищет : Салоны красоты Дубай , и есс-но выбирает тот, что поближе на гугл карте.

Или Автосервис Хонда Прага.

В моем случае именно такая ситуация, когда сервис распространен , компаний с 20ть по городу, клиент выбирает тот, что поближе.

По поводу : органика TOP , карты Down, считаю не профессиональным верить в сей мистический противобаланс поиска ,наверняка есть другое обьяснение. Пока я склоняюсь к дате подачи заявления в карты, как к параметру схожему к возрасту сайта(домена) .

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#5
VoG:
клиент ищет : Салоны красоты Дубай , и есс-но выбирает тот, что поближе на гугл карте

согласен, как и в моем примере, есть запросы, которые выбирают по расположению (сам по мере смен места жительства именно по картам искал нотариусов, спортзалы и т.д.). Просто есть еще довольно широкая группа запросов типа "гостиница Дубай" и т.д., в которой чаще жмякают не по расположению, а по позиции в СЕРПе.

VoG:
считаю не профессиональным верить в сей мистический противобаланс поиска ,наверняка есть другое обьяснение

я пока не нашел. Но примеров хватает, и своих в том числе.

VoG:
я склоняюсь к дате подачи заявления в карты
если бы так было - не было бы новых сайтов в выдаче по картам. Я регулярно наблюдаю новичков. Года два назад с минимальными трудозатрами сумел протянуть абсолютно новый домен по одному ВК СЧ в то время, как на картах уже было 70 кандидатов на ТОП до меня.
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#6
VoG:
По поводу : органика TOP , карты Down, считаю не профессиональным верить в сей мистический противобаланс поиска ,наверняка есть другое обьяснение. Пока я склоняюсь к дате подачи заявления в карты, как к параметру схожему к возрасту сайта(домена) .

Я больше склоняюсь тогда к месту расположения хостинга.

Очень сложно находить логическое объяснения в мапсах, если его нет в органике.

V2
На сайте с 17.12.2013
Offline
36
#7
kievrent:
Поверьте, траф срежет, и чаще всего 2-3 место в органике лучше, чем 1 в картах. Рассчитывать, что будете и в органике и на картах - как минимум наивно.

Есть пример по Киеву, опровергающий это.

Сайт в топ 3 органика. И в топ2 на карте. ОДНОВРЕМЕННО на одной странице. И это уже длится 1.5 месяца.....

AM
На сайте с 05.04.2013
Offline
17
#8

Я в самом начале своей практики "слепил" сайт, одими кивордами и гуглокартой вывел сайт на 1 страницу поисковика по адекватным запросам (гостинница для животных в *, питомник овчарки *... Как по мне - привязка нормально заполненной карты помогает. И уникальные фото и контент соответственно тоже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий