Яндекс не обновляет страницы (тег Title)

12
regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
4694

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему Яндекс уже относительно долго не может обновить страницы ?

Сайт был полностью переделан, с точки зрения оптимизации, заменены и добавлены все уникальные тексты, сделаны ссылки и т.д. Все это было сделано примерно 2-3 недели назад, за это время робот приходил раз 6-8 точно, но обновил только главную страницу и то недавно. Почему так ? Надо просто ждать или что-то применять ?

На картинки вы увидите какие теги Title яндекс еще видит или не проиндексировал (они старые), на страницах они все совершенно другие.

Подскажите причину и как бороться с этим ?

Спасибо!

пациент - hoteldiamant(тчк)ru

png 131203.png
H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#1
regem:
за это время робот приходил раз 6-8 точно

Так вы логи смотрели? На какие страницы бот заходил, когда?

Если он после изменений съел страницы, которые тут перечислены, то через 1-2 апа должно поменяться.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#2

Проще сразу делать правильно, чем дожидаться потом изменений в индексе. 2-3 недели мало, тем более, было мало АПов за это время. Нужно ждать.

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#3
hypnoise:
Так вы логи смотрели? На какие страницы бот заходил, когда?
Если он после изменений съел страницы, которые тут перечислены, то через 1-2 апа должно поменяться.

Логи на сайте ? или где ? На самом сайте не уверен что логи ведутся, есть ли такая функция в разделе вебмастера на яндексе ?

Прилагаю картинку общей статистики.

png 131204.png
regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#4
Ripro:
Проще сразу делать правильно, чем дожидаться потом изменений в индексе. 2-3 недели мало, тем более, было мало АПов за это время. Нужно ждать.

Дело в том, что сначала делал не я. Я уже вмешался значительно позже, и доработал уже его в более мение нормальный вид. Но из всего что я сделал обновилась пока толь главная страница.

+ не добавились пока в индекс парачка новых. На ваш взгляд, стоит просто ждать и понемногу набирать ссылочную массу ?

Уточню вопрос, лишних движений не делать, не переделывать теги и тд, просто ждать хорошего Апа да ?

H
На сайте с 25.12.2013
Offline
4
#5
regem:
Логи на сайте

Именно. Возможно на вашем хостинге они включены. А может даже есть Webalizer или awstats например, упрощающие обработку логов.

Счетчики типа li.ru ботов поисковых систем увы, не видят.

Дата последнего посещения ни о чем не говорит. Может он взял одну страницу.

regem:
Уточню вопрос, лишних движений не делать, не переделывать теги и тд,

Так а зачем их переделывать то? Они не в порядке?

Если в порядке - не переделывайте, ждите. Если не в порядке - переделывайте. Но после переделки бот их все равно сначала сожрать должен. Ускорить индексацию можно внешней ссылкой, но в данном случае, думаю смысла не имеет, сайт маленький.

Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#6
regem:

Уточню вопрос, лишних движений не делать, не переделывать теги и тд, просто ждать хорошего Апа да ?

Вносите оперативно все, необходимые изменения и ждите переиндексации.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#7

3 недели для Яндекса - это не срок. Надо просто ждать.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#8

ППЦ, ясно. Спасибо. Бужу ждать и попробую разобраться с логами !

CG
На сайте с 02.09.2013
Offline
49
#9

Я тоже как раз вот недавно менял тайтл у разных страниц. Больше 3-ёх недель прождал, пока Яндекс их съест!

regem
На сайте с 25.11.2013
Offline
61
#10
ChernovGM:
Я тоже как раз вот недавно менял тайтл у разных страниц. Больше 3-ёх недель прождал, пока Яндекс их съест!

По итогам как ? Съел все ок ? Поменял теги ?

---------- Добавлено 30.12.2013 в 16:59 ----------

Кстати, вот сегодня спустя 4 дня яндекс ответил на мое письмо, по поводу этой проблемы.

Здравствуйте!

Робот отследит внесенные Вами изменения на страницах самостоятельно, по мере обхода сайта страницы будут повторно проиндексированы и обновлены в поисковой выдаче с последующими обновлениями поисковых баз. Это - постепенны процесс, поскольку робот посещает любые страницы в соответствии с внутренними алгоритмами. Наши рекомендации том, как помочь роботу быстрее индексировать сайт, Вы можете прочитать на странице Помощи: http://help.yandex.ru/webmaster/robot-workings/helping-robot.xml .

шаблонная отписка!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий