Сайт с неграмотной оптимизацией.. не знаю что с ним щас делать!

T
На сайте с 06.04.2013
Offline
38
588

Здравствуйте товарищи.

Ситуация следующая. Есть сайт туристической тематики, работает на CMS WordPress, это мой второй сайт был, можно назвать моим вторым опытом (про первый лучше не рассказывать :)).

Когда сайт только запустил, стабильно выкладывал объемные статьи по 1-2 штуки в день, через 4 месяца посещалка была 500~/сутки где-то, но к сожалению на сайте сезонный трафик, т.к он посвящен одному туристическому городу. Начиная с конца августа и по весну, трафик на сайте можно сказать никакой. Ну собственно говоря у меня появились новые идеи и проекты, я забросил его. Сайту уже где-то 2ой год пошел. Как я уже сказал, он был моим вторым сайтом и соответственно там все очень печально оптимизировано, много не нужных тегов к статьям, заголовки внутри статьи выделены тегом h1, в поиске дубли появились и тому подобное :) Короче хочу его щас вернуть в ряды, видно что позиции очень сильно упали и конечно же я думаю все из-за неграмотной оптимизации. Если щас начать все оптимизировать, провести грамотную перелинковку, оптимизировать категории, отредактировать чуть-чуть статьи но ЧПУ не трогать, начать его снова заполнять - есть шанс что все пойдет в гору?

Спасибо, извините за много букв.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#1
Tolerant:
Если щас начать все оптимизировать, провести грамотную перелинковку, оптимизировать категории, отредактировать чуть-чуть статьи но ЧПУ не трогать, начать его снова заполнять - есть шанс что все пойдет в гору?

Именно так. А урлы вообще не надо трогать.

Vladist
На сайте с 18.06.2011
Offline
100
#2
Tolerant:
есть шанс что все пойдет в гору?

Конечно, куда же он денется? Как Психиатр советовал - главное не трогать урлы, а остальное можно потихоньку дорабатывать. И контент новый добавлять, конечно же.

МЗ
На сайте с 25.12.2013
Offline
0
#3

Сами статьи не стоит трогать, а для перелинковки wordpress есть много плагинов, некоторые надо допилить под себя, но в целом они работают. А лучше, если этот сайт важен и приносит какой то доход, покажите роботам динамику страниц без изменений, то есть комментарии итд. этот способ не автоматизирован и требует временных затрат, но проверен и выхлоп есть всегда.

Удачи

M
На сайте с 28.12.2011
Offline
27
#4

Конечно шанс есть. На мой взгляд даже если сайтом никогда не занимались и ему уже очень очень много лет, все равно есть шанс. Главное взяться за него, только надо так сказать не перестараться. Наберитесь терпения. и всего по чуть чуть. не надо делать все сразу. Особенно это касается ссылок)))

[Удален]
#5

Даже без оптимизации, как только начнете добавлять свежий уникальный контент, сайт начнет прибавлять. А в плагине All In SEO Pack просто закройте все дубли от индексации, даже теги. И не забывайте линковать статьи новые со старыми. А чтобы в "несезон" от сайта был толк, пишите также на общетуристические темы (типа советов путешественникам).

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#6

Если сайт имеет трафик, то улучшение внутренней оптимизации лишь приумножит его. Можно оптимизировать всё: и структуру, и дубли убрать, и посадочные страницы. Было бы желание.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий