SOS. Нужна помощь

1 234
W
На сайте с 13.12.2012
Offline
53
#21

Сколько у Вас страниц в индексе (в панели Вебмастера)?

---------- Добавлено 24.12.2013 в 14:53 ----------

Нет не под АГС, я уже сам посмотрел.

---------- Добавлено 24.12.2013 в 15:11 ----------

Да, сайт требуется "причесать"... и на главной странице h1 - хорошо бы поставить, а то там 15 h2, и ни одного 1-го.

---------- Добавлено 24.12.2013 в 15:28 ----------

В общем, предпочтительный план задания такой. :-)

1. На главной странице "Интернет-магазин теплового оборудования" - вместо h2 сделать h1. Хорошо бы было вообще все h... сделать только в текстах (в навигации они не требуются), но это можно сделать и позже.

2. Доработать тексты рубрик (с обоснованной логически перелинковкой).

3. Сделать уникальными повторяющиеся описания товаров. Да, понимаю, что это самое тяжкое, но кто сказал, что будет легко? :-)

После этого дела должны пойти на поправку.

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#22
masterdela:
Да все позиции росли, а тут вдруг....

вообще, если в последнее время ничего не делалось с сайтом, то похоже, что на сайт посмотрели асессоры.

Ваш К.О.
[Удален]
#23
masterdela:
Так вот есть сайт позиции сайта всегда были хорошие, прям почти всегда на 1 страницы выдачи. Буквально после выходных пришла на работу и смотрю..... прям капец какой-то позиции полетели, по некоторым из топ 100 выпал. Стала смотреть в яндекс вебмастере а там кучу ссылок с очень странных сайтов типа visotki.com, jourdom.ru, OFF: Как подключать посудомоечную машину ?
www.forum.mista.ru
Я там точно не писала. К тому же сайт довольно новый и до этого ТИц у него был 20 а сейчас 70 и большинство ссылок вот таких, где то 70-80%. Что мне с этим делать??!!! А вдруг сайт Яша забанит.

Напишите платону он даст вам точный ответ, странно может вебмастера у которых вы размещали ссылки они их по снимали.

M
На сайте с 28.12.2011
Offline
27
#24
Maneki:
вообще, если в последнее время ничего не делалось с сайтом, то похоже, что на сайт посмотрели асессоры.

А кто это такие. Платоны сказали что с сайтом все впорядке. И что они не заметили "падения", но там минимум в 2 раза упали позиции

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#25
Hosteros:
Напишите платону он даст вам точный ответ, странно может вебмастера у которых вы размещали ссылки они их по снимали.

Туманное - улучшайте свой сайт и со временем он вернется в поиск...

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
M
На сайте с 28.12.2011
Offline
27
#26

Эм, подскажите пожалуйста, я никогда не работала с ссылками не знаю что делать. Я просмотрела все ссылки которые показывает вебмастер Яндекс вручную (мб есть какие то сервисы бесплатные для анализа?), вот результат работы моей:

нет ссылок в коде:

4 штуки

Не тематические ссылки:

1 штука

Сайт не существует

2 штуки

Под не тематическими ссылками я имела в виду что текст про пряники а мы пишем про лес....

Еще вопрос там много сайтов про собачек и тд, а сайт про канализацию. Но ссылки там стоят типа канализация Омск, что делать с этими ссылками.

Как убрать битые ссылки? До меня оптимизировал другой человек. И я не в курсе что он вообще делал.....

W
На сайте с 13.12.2012
Offline
53
#27

Посмотреть можно например на linkpad.ru

Если Вам лично не нравится какая-то ссылка, то пишите в поддержку сайта и просите снять.

Но если сайт про собачек хороший, а страница на которой стоит ссылка - связана с вашей темой, то ничего плохого в этом нет.

Убрать битые ссылки с других сайтов можно тем же способом (перепиской), но если ссылки вели на страницы которые перемещены в другое место (на сайте) то лучше сделать 301 редирект.

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#28

masterdela, не совсем правильным делом вы занимаетесь.

Зачем ходить по городу и искать граффити adidas на заборах, а затем стирать те, что не красивые... или в запрещенных местах располагаются?

Занимайтесь развитием вашего сайта, накоплением хороших ссылок, статей с качественных тематических ресурсов. А на ваш ресурс при желании и 1000 ссылок за час проспамит можно. Вы что опять по каждой ссылке ходить будете?

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
M
На сайте с 28.12.2011
Offline
27
#29
secondary:
masterdela, не совсем правильным делом вы занимаетесь.
Зачем ходить по городу и искать граффити adidas на заборах, а затем стирать те, что не красивые... или в запрещенных местах располагаются?
Занимайтесь развитием вашего сайта, накоплением хороших ссылок, статей с качественных тематических ресурсов. А на ваш ресурс при желании и 1000 ссылок за час проспамит можно. Вы что опять по каждой ссылке ходить будете?

Вы утверждаете что можно забить на ссылки? Я что то не пойму, разве плохие ссылки не делают сайту плохо. Сайт мне достался по наследству и вдруг неожиданно для меня у него просели позиции. И есть подозрения, что именно дело в ссылках. Сайт в принципе хороший. Немножко доделать надо, но это мелочи

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#30

masterdela, подозрения есть подозрения, а факты фактами.

Смотрите на качество сайта в целом, а не за последние 2 недели

Если раньше небыло санкций, не значит что их не за что было накладывать, значит что до него просто не добрались

Время в ТОПе и прочее абсолютно никакой не показатель. Время идет, развиваться надо

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий